Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ROBBO поможет развивать образование в Таиланде

Комиссия по профессиональному образованию Таиланда и Международный фонд развития человека Focus Academy подписали меморандум о взаимопонимании. Организации планируют совместными усилиями при поддержке EdTech-производителя ROBBO развивать тайское профессиональное образование в области технологий в соответствии с международными стандартами.

Проект нацелен на поддержку и развитие профессионального технического образования в Таиланде. Комиссия по профессиональному образованию Таиланда и Международный фонд развития человека Focus Academy планируют обмениваться знаниями и академическими исследованиями на тему преподавания робототехники и искусственного интеллекта, содействовать развитию учебных заведений, преподающих эти дисциплины, а также формировать кадровый резерв педагогов в сфере высоких технологий. Кроме того, меморандум предполагает подготовку школьников и студентов к международным олимпиадам и соревнованиям по программированию роботов.

Технологическую поддержку проекту окажет EdTech-компания ROBBO. Международный фонд развития человека Focus Academy планирует поставлять в школы Таиланда «РОББО Классы» — наборы оборудования, программного обеспечения и методических материалов собственной разработки ROBBO для обучения детей программированию, робототехнике и 3D-моделированию. На продуктовой линейке «РОББО» обучается уже более 100 тысяч человек.

В Таиланде продукты ROBBO представлены с 2017 года. При участии локальных партнеров компания развивает сеть робототехнических кружков «РОББО Клуб» по модели франшизы, а также внедряет «РОББО Классы» в школы Бангкока. Программное обеспечение и часть методических материалов ROBBO переведены на тайский язык. Они полностью соответствуют международным стандартам STEM-образования.

ROBBO — участник национального проекта «Международная кооперация и экспорт». АНО «Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта» оказал компании поддержку в сертификации продуктов на международном рынке, их размещении на электронных торговых площадках, в участии в международных выставках и поиске локальных партнеров. Сейчас ROBBO поставляет товары в 27 стран мира, включая страны Центральной и Юго-Восточной Азии, Африки и другие.

«Поддержка проекта позволит нам ускорить экспансию на рынок Таиланда. В рамках сотрудничества с государственными организациями страны мы уже провели летний лагерь для школьников, а также региональный тур международной Scratch Олимпиады. Сейчас наши локальные партнеры ведут переговоры о систематических поставках продуктов ROBBO в образовательные учреждения Таиланда», — комментирует Екатерина Экало, директор по франчайзингу ROBBO.

«Мы видим большой потенциал в развитии на рынке Таиланда. В последние годы в стране начала бурно расти ИТ-индустрия. Кроме того, Таиланд привлекает множество людей со всего мира, которые заинтересованы в запуске инновационных проектов. В перспективе 5-7 лет он вполне может стать одним из ключевых международных “хабов” для разработчиков в Юго-Восточной Азии. Но пока этот процесс тормозит острый дефицит ИТ-специалистов. Нужно обучать больше программистов и разработчиков передовых технологий в соответствии с потребностями быстро растущего рынка. Запущенная инициатива стимулирует этот процесс», — считает Павел Фролов, основатель и продюсер ROBBO.

О «РОББО»
РОББО — суверенная общероссийская платформа по обучению современной образовательной робототехнике юных инноваторов, мейкеров и предпринимателей на основе "открытого железа" и бесплатного "открытого кода". Платформа снимает зависимость от закрытых иностранных технологий и софта.

«РОББО» — лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), резидент Фонда «Сколково» и АО «Технопарк Санкт-Петербурга», участник Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Продукты компании разработаны при поддержке Фонда содействия инновациям и Минпромторга РФ. С помощью ROBBO обучается более 100 000 детей в 400+ школах и 150+ кружках 27 стран мира. Представительства компании открыты в Финляндии, Китае и Японии.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ROBBO
Добавлен: 12:36, 06.07.2022 Количество просмотров: 341
Страна: Россия


«ПравоЗнайка: Первые шаги» студентов ХГУ научит детей искать решения в правовом поле, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:52, 02.06.2026, Россия69
Будущие юристы представили свой первый стартап, который учит школьников праву через игру. Проект «ПравоЕД» студентов четвёртого курса института истории и права Хакасского госуниверситета Ксении Шереметьевой и Георгия Дорофеева вышел в финал конкурса грантов Фонда содействия инновациям по программе «Студенческий стартап».


В Ижевске прошел международный тренинг для независимых служб такси «Акселератор такси – 2026», БИТ «Мастер», 15:51, 02.06.2026, Россия79
13-15 мая 2026 года в Ижевске состоялся Акселератор такси – 2026 — отраслевой тренинг для руководителей и специалистов независимых служб такси из разных регионов России и зарубежных стран. В этом году мероприятие собрало 98 участников из 6 стран.


Глава Хакасии и ректор ХГУ обсудили параметры приёмной кампании – 2026, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:05, 30.05.2026, Россия84
Накануне, 28, мая ректор Хакасского госуниверситета Татьяна Краснова встретилась с Главой РХ - Председателем Правительства РХ Валентином Коноваловым. Поводом для разговора стала грядущая приёмная кампания. Она стартует уже 20 июня.


Ректор ХГУ Татьяна Краснова приняла участие в стратегической сессии Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 30.05.2026, Россия76
Стратегическая сессия «Лучшие практики повышения производительности труда в университетах России» вместе с заместителем министра науки и высшего образования России Андреем Омельчуком прошла в Сибирском федеральном университете.


В Алтайском ГАУ написали Агродиктант, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 30.05.2026, Россия104
Участниками Второго Всероссийского агродиктанта на площадке Алтайского государственного аграрного университета стали более 100 преподавателей и студентов.


В Абакане открылась выставка молодых художников из ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:42, 30.05.2026, Россия77
В Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева открылась выставка учебных и творческих работ студентов и преподавателей института филологии и искусств Хакасского госуниверситета «Диалоги с цветом и карандашом».


ХГУ получил патент на дизайн-проект для кукольного театра, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:53, 27.05.2026, Россия299
На промышленные образцы дизайн-проекта «Игровой набор для кукольного театра «Хакасские сказки»» получили патент студентки инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета Елена Шинкарева, Елизавета Сад и Дарья Цивелёва.


Ожившая история: студенты ХГУ создали музей в миниатюре, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:37, 27.05.2026, Россия94
Советские ёлочные игрушки, дома-ракушки, музыкальные народные инструменты, карманные календарики и открытки из детства, куклы народов России, игрушки послевоенных лет – эти и другие экспонаты представили студенты института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета на выставке «Музей в миниатюре».


Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов встретился с коллективом Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:40, 21.05.2026, Россия548
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками.


Команда чирлидинга ХГУ отметит 8-летие, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:36, 21.05.2026, Россия182
В честь праздника завтра, 22 мая, группа поддержки «Cherry» даст отчётный концерт, программа которого не оставит равнодушным любителей спорта и зрелищ. Команда – победитель соревнований разного уровня и участник многих спортивных событий.


Эксперты из МГУ проведут День финансовой грамотности для студентов Хакасии, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:35, 21.05.2026, Россия205
В Хакасском госуниверситете пройдёт образовательно-стратегический интенсив «Финансовая культура без границ: от экспертного диалога к студенческим практикам». На протяжении двух дней, 21-22 мая, гости из Московского государственного университета проведут с преподавателями и студентами встречи, посвящённые финансовой грамотности.


Молодые ученые Алтайского ГАУ предложили приемы идеального промтинга для работы с ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:48, 20.05.2026, Россия209
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся митап «Промпт-инжиниринг. Архитектура запросов для науки и инженерии», в ходе которого молодые ученые представили проекты по созданию промптов для эффективной работы с большими данными и решения агроинженерных задач с помощью искусственного интеллекта.


Студенты Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встретились с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным, АНО "СОДФУ", 23:47, 20.05.2026, Россия264
14 мая 2026 года по инициативе кафедры практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным. Мероприятие состоялось в офисе Службы финансового уполномоченного.


До старта приёмной кампании в Хакасский госуниверситет остался месяц, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:43, 20.05.2026, Россия255
20 июня ХГУ им. Н.Ф. Катанова начнёт приём документов для поступления. В этом году главный вуз Хакасии предлагает будущим абитуриентам 1555 бюджетных мест по более чем 120 направлениям подготовки высшего и среднего профессионального образования.


В Хакасском госуниверситете завершаются «Катановские чтения – 2026», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:43, 19.05.2026, Россия194
Республиканские Дни науки длились в вузе два месяца. Теперь в институтах и колледжах проходят торжественные закрытия и награждения участников.


  © 2003-2026 inthepress.ru