Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«До встречи в магистратуре»: 1418 бакалаврам ЛЭТИ торжественно вручили дипломы

1 июля в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам бакалавриата. Документы об окончании обучения получили 1418 человек, 160 из них – дипломы с отличием.
Лучшими выпускниками стали: Александр Облизанов (ФКТИ), Игорь Григорьев (ФРТ), Николай Соседов (ФЭА), Аделина Атаян (ФЭЛ), Влада Матвеева (ГФ), Елена Гухман (ИНПРОТЕХ), Диана Зуева (ФИБС) и Ибрагим Ясер Буруджи (ФРТ).
Александр Облизанов с отличием окончил обучение по направлению «Прикладная математика и информатика». Участвовал в разработке двух зарегистрированных компьютерных программ: El Queue для организации электронных очередей и XAI Metric Evaluator для вычисления метрик оценки достоверности, монотонности и полноты методов объяснимого искусственного интеллекта. Получил стипендию успешного первокурсника Dell Technologies.
Игорь Григорьев окончил бакалавриат по направлению «Радиотехника». Выполнил ряд исследований по разработке линзовых антенн. Является исполнителем гранта Российского научного фонда по проекту «Реконфигурируемая диаграммообразующая система, формирующая пространственное разделение беспроводных каналов связи». Имеет 7 публикаций в сборниках трудов российских и международных конференций. Получил именную стипендию Правительства Санкт-Петербурга в области физических наук имени Жореса Алферова.
Николай Соседов закончил обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника». Становился призером и победителем олимпиад по теоретической и общей электротехнике. Получил диплом I степени на фестивале RuCode по искусственному интеллекту.
Аделина Атаян – соавтор программы управления установкой неразрушающего рентгеновского контроля «ОРЕЛ» (EagleControl). Выступала на конференциях, имеет публикацию в журнале Scopus. Разработала специализированные индикаторные устройства для отображения информации о режиме работы установок для неразрушающего контроля, которые используются при изготовлении оборудования на кафедре ЭПУ и в малом предприятии ЗАО «ЭЛТЕХ-Мед».
Влада Матвеева окончила обучение по направлению «Лингвистика». Принимала участие в конференциях, семинарах и других научных мероприятиях кафедры иностранных языков. Во время обучения и подготовки выпускной квалификационной работы продемонстрировала осведомленность о социальных проблемах и показала себя как компетентный переводчик.
Елена Гухман за время учебы выпустила две статьи, становилась победителем и призером олимпиад по инноватике, участвовала в секции Российской энергетической недели на площадке EnergyLab и в ПМЭФ-2021, разработала проект «Социальная платформа «Дорога добра», заняла 2 место в конкурсе на лучшую организацию студенческого самоуправления в университете. Была старостой группы, председателем и руководителем оргкомитета мероприятий Студенческого совета СПбГЭТУ «ЛЭТИ», делегатом Студенческого совета Санкт-Петербурга. Состояла в Ученом совете ИНПРОТЕХ, в дисциплинарной, стипендиальной и других комиссиях университета, в жюри студенческих мероприятий, в театральной студии «Время играть».
Диана Зуева завершила обучение по направлению «Техносферная безопасность». Является членом Северо-Западной экологической ассоциации, руководителем эковолонтерского клуба ecoETU и участником различных волонтерских мероприятий. В составе команды ЛЭТИ выиграла грант конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма» от Благотворительного фонда имени Владимира Потанина на создание демонстрационного стенда «Гусеницы, способные изменить мир». Победитель конкурса «Мозгобойня 2.0».
Ибрагим Ясер Буруджи занимается адаптацией и социализацией нигерийских студентов в России. Член актива иностранных студентов СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Участник и создатель медиаконтента на английском языке, направленного на продвижение ЛЭТИ в международном образовательном пространстве.
Лучшими выпускниками очно-заочной и заочной форм обучения стали: Дмитрий Ефимов (ФРТ), Ксения Павлова (ФЭЛ), Александр Петринский (ФКТИ), Павел Ильин (ФЭА) и Ярослава Максимкова (ГФ).
По традиции, лучшие выпускники были приглашены на памятную фотосессию по территории университетского кампуса.
Торжественная церемония была разделена на три части. Сначала в актовом зале университета дипломы получили лучшие выпускники факультетов ФРТ, ФЭЛ, ФЭА, ФИБС, затем – бакалавры ФКТИ, ИНПРОТЕХ и ГФ, а после них – выпускники заочной и очно-заочной форм обучения. На церемониях выступили участники вокальной студии Hello. Бакалавры увидели галерею выдающихся выпускников СПбГЭТУ «ЛЭТИ», а также вспомнили, каким было 1 сентября 2018 года, когда они впервые пришли в университет.
Проректор по учебной работе Сергей Александрович Галунин отметил, что больше 11% бакалавров в этом году стали обладателями красных дипломов.
«Дорогие выпускники, я всех вас поздравляю с тем, что вы успешно завершили обучение, вышли на финишную прямую, защитили выпускные квалификационные работы и теперь находитесь здесь в ожидании вручения дипломов. Я надеюсь, что ваш путь продолжится вместе с ЛЭТИ, и большинство из вас поступит в магистратуру нашего университета», – сказал С.А. Галунин.
Он отметил, что ЛЭТИ всегда славился своим образованием и продолжает развиваться согласно современным трендам рынка труда. В этом году в университете увеличилось количество бюджетных мест в магистратуру – набор будет осуществляться на 1043 места.
«Мы гордимся вами и вашими успехами. Мы надеемся, что вы будете достойными членами общества. Кто-то из вас станет директором завода или предприятия, кто-то – бизнесменом, ученым или преподавателем родного вуза. Желаю успехов на вашем дальнейшем пути», – добавил Сергей Александрович Галунин.
Деканы факультетов лично вручили дипломы лучшим выпускникам, а также сказали несколько напутственных слов. Исполняющая обязанности декана ФРТ Наталия Александровна Обухова пожелала бакалаврам побед: «Я надеюсь, что все сидящие в этом зале почувствовали эффект победы. Это очень крутое чувство, когда вы достигаете своей цели. Я желаю вам ставить амбициозные цели, достигать их и получать от этого радость».
«Вы встали на первую ступень. Чтобы достичь успехов в карьере, таких ступенек в жизни придется преодолеть немало. Но помните, что не только способности, но и упорный труд помогают добиваться поставленных целей», – напутствовал декан ФЭЛ Александр Васильевич Соломонов.
Декан ФЭА Анастасия Дмитриевна Скакун поблагодарила родителей выпускников за то, что они доверили преподавателям ЛЭТИ сформировать из их детей профессионалов своего дела.
Декан ФИБС Александр Михайлович Боронахин порекомендовал выпускникам продолжить обучение в магистратуре ЛЭТИ. «Я желаю вам продлить удовольствие от обучения и получить те овации, которые звучали здесь на чествовании выпускников магистратуры», – добавил А.М. Боронахин.
«Стены родного университета – это то место, в котором выпускники всегда могут обрести дополнительные возможности», – отметила и.о. директора ИНПРОТЕХ Наталья Викторовна Трифонова. Она подчеркнула, что учеба в ЛЭТИ дала выпускникам отличную базу для того, чтобы расти дальше, а также пожелала не бояться трудностей и смело идти вперед.
Декан ФКТИ Иван Иванович Холод, в свою очередь, отметил, что преподаватели постараются улучшить профессиональные навыки студентов, которые решат продолжить обучение в СПбГЭТУ «ЛЭТИ». «Многие компании ушли с рынка, некоторые ниши освободились. Это как раз предоставляет возможность для вас – молодых, перспективных, умных и талантливых – эти ниши занять», – добавил И.И. Холод.
Декан гуманитарного факультета Нина Константиновна Гигаури обратилась к выпускникам направлений «Лингвистика» и «Реклама и связи с общественностью»: «Ваше преимущество состоит в том, что вы, как специалисты, не связаны ни с какой конкретной отраслью промышленности или сектором экономики. Также хочется пожелать, чтобы вы сочетали карьерный рост с полноценной и интересной жизнью».
Многие выпускники, помимо учебы, добились успехов в науке, спорте, творчестве, принимали активное участие в общественной жизни университета. На торжественной церемонии благодарностями и подарками были отмечены наиболее активные студенты: Илья Сафонов (ФЭА), Банза Жереми Тшитунду (ФРТ), Константин Мальцев (ФЭЛ), Анастасия Кострыкина (ФЭЛ), Елена Гухман (ИНПРОТЕХ), Анастасия Павлова (ГФ), Диана Нечаева (ГФ) и Анастасия Суевалова (ИНПРОТЕХ).
Как отметили преподаватели, для бакалавров выпускной – только начало жизненного пути. У них много возможностей для того, чтобы найти дело по душе и продолжить обучение. Поздравляем бакалавров СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и ждем их в стенах университета в качестве магистров!

Контактное лицо: Дарья Бодак
Компания: СПбГЭТУ "ЛЭТИ"
Добавлен: 16:11, 08.07.2022 Количество просмотров: 126
Страна: Россия


Студентка Алтайского ГАУ стала призером IV Национальной премии «Серебряный микроскоп», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:42, 22.04.2024, Россия338
Делегация Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в XXXII Московском международном ветеринарном конгрессе, в рамках которого подвели итоги IV Национальной премии «Серебряный микроскоп» для молодых ученых


CODDY открывают набор на летние городские программы для детей., CODDY, 14:48, 24.04.2024, Россия130
С 27 мая будут проводиться летние городские интенсивы по программированию и дизайну от международной школы CODDY. На них дети в возрасте от 6 лет будут обучаться навыкам программирования, а также осваивать творческие направления, например видеоблогинг, дизайн или рисование.


Специалисты «ТНС энерго Кубань» рассказали студентам о карьерных возможностях на ярмарках вакансий в Краснодаре и Сочи, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:34, 22.04.2024, Россия73
Гарантирующий поставщик электроэнергии продолжает взаимодействие с крупнейшими ВУЗами региона.


Студия «Кириллица» и Институт русского языка РУДН заключили партнерское соглашение о стратегическом сотрудничестве., Студия "Кириллица" (Cyrillica), 02:24, 22.04.2024, Россия54
Локализационная студия «Кириллица» и Институт русского языка РУДН объявили о партнерстве, направленном на продвижение русского языка и культуры, а также на развитие образовательных и международных проектов.


В Алтайском ГАУ подведены итоги традиционной ежегодной олимпиада по иностранным языкам для студентов I курса, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:14, 22.04.2024, Россия56
10 и 11 апреля студенты 1 курса Алтайского государственного аграрного университета, изучающие английский и немецкий языки, стали участниками традиционной олимпиады, организованной кафедрой иностранных языков.


В Алтайском ГАУ прошла акция «Патриотический час» для поддержки бойцов СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:56, 20.04.2024, Россия45
Сегодня, 10 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете при поддержке благотворительного фонда «Добро 22» прошла акция «Патриотический час», в ходе которой студенты и сотрудники вуза приготовили для бойцов, участвующих в специальной военной операции на Донбассе


В Алтайском ГАУ покажут театральную постановку, посвященную 70-летию освоения целинных земель, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:37, 20.04.2024, Россия70
12 апреля на сцене актового зала главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета пройдет спектакль, посвященный 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в СССР, в исполнении студентов Павловского аграрного техникума


В Алтайском ГАУ определят лучшие сайты, посвященные 70-летию Целины, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:30, 20.04.2024, Россия49
В Алтайском государственном аграрном университете объявлен конкурс сайтов, посвященных 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель


Генеральный директор Почты России Михаил Волков провел авторскую  «Экскурсию со Знанием» для молодежи на ВДНХ, Российское общество "Знание", 02:17, 10.04.2024, Россия941
3 апреля генеральный директор Почты России Михаил Волков провел для молодежи авторскую экскурсию на Международной выставке-форуме “Россия” в рамках программы «Экскурсия со Знанием» Общества «Знание».


В Алтайском ГАУ прошел конкурс «Лучший переводчик - 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:08, 09.04.2024, Россия200
Традиционный ежегодный конкурс переводчиков для студентов Алтайского государственного аграрного университета на этот раз был посвящен Году семьи


Студенты Алтайского ГАУ посетили патриотическую выставку «Время выбрало нас», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:08, 09.04.2024, Россия169
Студенты Алтайского государственного аграрного университета под руководством психолога отдела социально-психологической работы Валентины Тришиной посетили выставку «Время выбрало нас», организованную Алтайским государственным краеведческим музеем.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие во Всероссийском научно-образовательном аграрном форуме-2024 в Ставрополе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:05, 09.04.2024, Россия84
С 4 по 5 апреля на базе Ставропольского государственного аграрного университета прошел Всероссийский научно-образовательный аграрный форум-2024, на котором была представлена новая стратегия развития аграрного образования в стране


Абитуриенты могут поступить в медколледж ХГУ на специальность стоматология ортопедическая, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:53, 05.04.2024, Россия400
Дипломированные специалисты пользуются огромным спросом. К профессионалам обращается большое количество людей. Сразу после медицинского колледжа выпускники работают штатными специалистами зуботехнических лабораторий, а с приобретением опыта могут работать в больших клиниках технологами.


Студенты ХГУ начали репетиции к Параду Победы в Абакане, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 04.04.2024, Россия197
Сегодня на Первомайской площади прошли первые репетиции, посвященные празднованию 79-й годовщине Великой Победы. В числе участников Торжественного марша в честь Дня Победы 56 студентов Хакасского госуниверситета. Юноши получают в вузе военную специальность «Оператор радиолокационной станции воздушно-космических войск».


Минобрнауки России поддержало два стратегических проекта программы развития ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 04.04.2024, Россия115
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации по результатам защиты проектов программы развития Хакасского госуниверситета до 2030 года приняло решение о поддержке двух ключевых стратегических проектов вуза. Для их реализации университет получит субсидию из федерального бюджета в размере до 40 млн рублей.


  © 2003-2024 inthepress.ru