 |
Регионы АИРР укрепили свои позиции в рейтинге медиаактивности в области инноваций и инвестиций
Ассоциация инновационных регионов России опубликовала очередной ежемесячный рейтинг регионов по медиаактивности в сфере инноваций, инвестиций и PR-мероприятий за июль 2022 года. По данным аналитиков, Республики Татарстан и Мордовия, Пермский, Красноярский, Алтайский края, Самарская, Калужская, Томская области показали положительную динамику и улучшили свои позиции в рейтинге.
Согласно опубликованным данным за июль среди субъектов участников АИРР наибольшую положительную динамику показывает Республика Мордовия, прибавившая 11 позиций. В рамках своей группы 0,1-0,5 млн ЭАН регион занимает 15 место.
Единственный регион-участник АИРР в группе регионов с наибольшей численностью экономически-активного населения также улучшил свою позицию. Республика Татарстан заняла третье место, опередив Санкт-Петербург.
В группе регионов с численностью 1-2 млн ЭАН на первое место с третьего поднялся Пермский край. А самый значительный рост в группе показал Красноярский край, прибавив 5 позиций, и по результатам июля занимающий шестую строчку рейтинга.
«В ходе мониторинга все 85 регионов разделяются на пять групп по численности экономически активного населения (ЧЭАН). Оценка медиаактивности региона ведется по трем параметрам: PR в области инноватики, PR в области инвестиций и проведение публичных мероприятий в этих сферах. В рейтинге оценивается число публикаций в открытых источниках с положительной или нейтральной подачей информации о развитии инновационной сферы и инвестиций каждого региона. Рейтинг позволяет руководству региона понять свои позиции, увидеть динамику и при необходимости скорректировать свою активность», - отметила руководитель аналитической группы АИРР Роза Семёнова.
Напомним, что Ассоциация инновационных регионов России ежемесячно формирует рейтинги РФ по доступности кадров для инновационной экономики и медиаактивности регионов. Посмотреть результаты исследований за июль 2022 года можно на сайте АИРР.
Контактное лицо: PR-служба
Компания: АИРР
Добавлен: 08:13, 02.09.2022
Количество просмотров: 354
Страна: Россия
Развивая многоуровневые связи с Узбекистаном, Торгово-промышленная палата Алтайского края, 22:33, 15.03.2023, Россия201 |
10 марта Торгово-промышленную палату Алтайского края посетили с деловым визитом генеральный консул Республики Узбекистан в городе Новосибирске Тимур Рахманов и представитель Агентства по внешней трудовой миграции Республики Узбекистан в городе Новосибирске Шерзоджон Полвонов. |
5 регионов-участников АИРР укрепили позиции в рейтинге доступности кадров для инновационной экономики, АИРР, 19:59, 25.01.2023, Россия345 |
Ассоциация инновационных регионов России опубликовала очередной ежемесячный рейтинг регионов по доступности специалистов для инновационных областей экономики (STEM). По данным экспертов за декабрь, Иркутская, Новгородская области, Республика Мордовия, Красноярский и Пермский края показали положительную динамику в рамках своих групп. Также еще 8 регионов, входящих в Ассоциацию, сохранили свои позиции в рейтинге. |
Восемь регионов АИРР показали динамику в рейтинге медиаактивности в инновационной сфере, АИРР, 20:39, 24.01.2023, Россия350 |
Эксперты Ассоциации инновационных регионов России представили очередной ежемесячный рейтинг регионов по медиаактивности в сфере инноваций, инвестиций и PR-мероприятий за декабрь 2022 года. По данным аналитиков, Республики Татарстан, Башкортостан, Мордовия, а также Иркутская, Нижегородская, Калужская, Тюменская области и Пермский край улучшили свои позиции в рейтинге. |
|
 |