БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР: Новые ФСБУ. Оценка активов по справедливой стоимости и тест на обесценение. Практические аспекты
Согласно требованиям новых стандартов бухгалтерского учета (ФСБУ), активы отражаются в отчетности по справедливой стоимости, которая ранее была применима только в рамках международных стандартов (МСФО).
Теперь же требование оценивать активы по справедливой стоимости и проводить их тестирование при появлении признаков обесценения закреплено в ряде стандартов, обязательных к применению на текущий момент:
Важно отметить, что ФСБУ содержат требование оценивать и тестировать активы, но сам порядок процедуры не описывают, рекомендуя обращаться к МСФО.
Специалисты Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» уже оказали десяткам компаний экспертную поддержку в применении новых стандартов и выявили самые распространенные вопросы, возникающие при оценке активов по справедливой стоимости, определению ликвидационной стоимости и сроков полезного использования. На вебинаре рассмотрим практику проведения оценки и теста на обесценение на конкретных реальных примерах, разберем основные «подводные камни» и эффективные решения самых затруднительных аспектов.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ВЕБИНАР: https://www.klerk.ru/learn/event/48654/
РАЗБИРАЕМСЯ В АСПЕКТАХ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ СПРАВЕДЛИВОЙ И ЛИКВИДАЦИОННОЙ СТОИМОСТИ И ТЕСТА НА ОБЕСЦЕНЕНИЕ АКТИВОВ
• Порядок действий при переходе на ФСБУ: ключевые требования к оценке активов, закрепленные в стандартах • Обязанности в отношении оценки активов в рамках применения ФСБУ – что делать после перехода, какие нюансы необходимо учесть, как отслеживать актуальность данных • Особенности определения справедливой, ликвидационной стоимости и сроков полезного использования в рамках ФСБУ • Базовые аспекты тестирования на обесценение: что и зачем тестируем в рамках применения ФСБУ и какой результат должен быть получен в итоге • Проведение теста на обесценение: методология, разбор алгоритма действий на практическом кейсе • Отражение признаков обесценения в учетной политике: как выявить и закрепить – рекомендации аудиторов
В РАМКАХ ВЕБИНАРА ВЫ ПОЛУЧИТЕ
• Реальные практические кейсы по оценке справедливой и ликвидационной стоимости и проведению теста на обесценение в рамках применения ФСБУ • Наглядные примеры расчетных файлов • Методологические рекомендации
СПИКЕРЫ
1. Юлия Белогорцева, Партнер практики Инвестиционного консалтинга и оценки Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ», признанный международный оценщик, член экспертного совета СРО «РОО» 2. Анна Крысина, Заместитель руководителя практики Финансового консалтинга Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ», аттестованный аудитор с многолетним практическим опытом
Длительность: 1,5 часа Дата: 09.09.2022 в 11:00 (МСК)
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ВЕБИНАР: https://www.klerk.ru/learn/event/48654/
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.