 |
АИРР опубликовала рейтинг медиаактивности в области инноваций и инвестиций
Аналитики Ассоциации инновационных регионов России представили очередной ежемесячный рейтинг регионов по медиаактивности в сфере инноваций, инвестиций и PR-мероприятий за август 2022 года. По данным экспертов, Республики Башкортостан и Саха (Якутия), Калужская, Самарская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Томская, Тюменская области показали положительную динамику и улучшили свои позиции в рейтинге.
Согласно рейтингу среди регионов-участников АИРР наилучшую положительную динамику показывает Томская область. В своей группе 0,5-1 млн ЭАН регион прибавил 11 позиций и занял 12 место.
В группе регионов с численностью 1-2 млн ЭАН на первое место, прибавив один пункт, поднялась Новосибирская область. Значительный рост в группе среди регионов Ассоциации продемонстрировали Республика Башкортостан и Самарская область, занявшие 4 и 5 место, соответственно.
«В ходе мониторинга 85 регионов России разделяются на пять групп по численности экономически активного населения (ЧЭАН). Оценка медиаактивности ведется по трем параметрам: PR инноватики, PR инвестиций и проведение публичных мероприятий. В рейтинге оценивается число публикаций в открытых источниках с положительной или нейтральной подачей информации о развитии инновационной сферы и инвестиций каждого региона», - отметила руководитель проектов АИРР Роза Семенова.
Напомним, что Ассоциация инновационных регионов России ежемесячно формирует рейтинги РФ по доступности кадров для инновационной экономики и медиаактивности регионов. Посмотреть результаты исследований за август 2022 года можно на сайте АИРР.
Контактное лицо: PR-служба
Компания: АИРР
Добавлен: 08:24, 29.09.2022
Количество просмотров: 249
Страна: Россия
Москва наращивает экспорт в Азию через торговлю на международных маркетплейсах, МЭЦ, 17:55, 31.07.2025, Россия192 |
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей. |
На ПМЭФ торжественно открылся Агрокластер, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 20:08, 22.06.2025, Россия270 |
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны. |
|
 |