Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенты Радиотехнического колледжа познакомились с ЛЭТИ

29 ноября 2022 года в зале видеоконференций 5-го корпуса университета состоялась профориентационная встреча представителей центра «Абитуриент» СПбГЭТУ «ЛЭТИ» со студентами Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Радиотехнический колледж».
Представители центра «Абитуриент» поделились с гостями информацией о процессе поступления в ЛЭТИ, возможностях для студентов, а также о карьерных перспективах после окончания вуза.
Руководитель центра «Абитуриент» СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Антон Анатольевич Кузнецов рассказал об истории, достоинствах университета и возможностях обучения в рамках целевой квоты.
«В ЛЭТИ обучается порядка 10 тысяч студентов на шести факультетах и одном институте. У нас высокий проходной балл, к нам поступают сильные ребята, и вы также будете учиться в этой среде. Вы уже имеете возможность поступления в рамках целевой квоты. Для этого вам необходимо заключить договор о целевом обучении с государственным предприятием и подать документы в образовательную организацию. Соответствующий договор гарантирует студенту трудоустройство в компанию после окончания университета». – Руководитель центра «Абитуриент» СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Антон Анатольевич Кузнецов
Помимо этого, руководитель центра «Абитуриент» СПбГЭТУ «ЛЭТИ» обратил внимание на то, что выпускники колледжей, в отличие от школьников, могут сдать как ЕГЭ, так и вступительные испытания в вузе – в зачет пойдет лучший из двух результатов по каждому предмету.
Далее профконсультант центра «Абитуриент» Ксения Владимировна Гречищева перечислила самые распространенные ошибки абитуриентов при поступлении и посоветовала обратить особое внимание на критерии получения баллов за индивидуальные достижения, правильность подачи документов и сроки приема, а также внеучебную и международную деятельность студентов, куда входят сезонные школы и программы академической мобильности.
После общей встречи студентов разделили на четыре группы, для каждой из которых провели экскурсию по университету и отдельно по факультетам радиотехники и телекоммуникаций, компьютерных технологий и информатики.
«Было очень интересно узнать о том, как поступить в ЛЭТИ и как можно развиваться в дальнейшем. Очень понравилось, что благодаря учебе в университете можно посетить другие страны, а также получить одновременно два диплома. Наша группа посетила факультет радиотехники и телекоммуникаций, который связан с нашим основным направлением обучения в колледже. В результате появилось представление об университете. Возможно, позже поступлю в ЛЭТИ». – Студент СПб ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж» Кирилл Аншуков.
Ранее делегация ЛЭТИ в составе проректора по учебной работе СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Сергея Александровича Галунина, руководителя центра «Абитуриент» Антона Анатольевича Кузнецова и заместителя декана ФРТ по приему и профориентационной работе Анны Игоревны Разметовой посетила СПб ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж» и встретилась с администрацией образовательного учреждения. В ходе встречи были определены ключевые позиции по взаимодействию по вопросам подготовки высококвалифицированных кадров.
СПбГЭТУ «ЛЭТИ» каждый семестр проводит дни открытых дверей университета и отдельно на факультетах, во время которых будущие абитуриенты могут познакомиться с вузом, направлениями подготовки и узнать актуальную информацию о правилах приема. Узнать о днях открытых дверей и других профориентационных мероприятиях ЛЭТИ можно в группе «Абитуриент СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и официальной группе университета во ВКонтакте.

Контактное лицо: Дарья Бодак
Компания: СПбГЭТУ "ЛЭТИ"
Добавлен: 22:29, 02.12.2022 Количество просмотров: 392
Страна: Россия


«Волонтеры науки» снова в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 23:31, 02.11.2025, Россия231
В детском оздоровительном центре «Ровесник» провели Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире»


Ведущие ученые обсудят в Алтайском ГАУ перспективы внедрения инновационных технологий в АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:30, 02.11.2025, Россия225
10 декабря 2025 г. в Алтайском государственном аграрном университете состоится IV Всероссийская (Национальная) научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы внедрения инновационных технологий в АПК»


Студентка ХГУ представила республику на форуме в «Сириусе», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:29, 02.11.2025, Россия200
Магистрант института истории и права Хакасского госуниверситета Алина Стонт представила проект «Право выбора» на молодёжном избирательном форуме «Выбор. ФМ. Сириус», который прошёл в Краснодарском крае.


В Алтайском ГАУ открылась фотовыставка Надежды Данильченко «Созерцая Барнаул», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 02.11.2025, Россия49
Более 100 фоторабот известного барнаульского фотографа и выпускницы Алтайского государственного аграрного университета запечатлели столицу региона в необычных ракурсах


В День народного единства в России объявлен флэшмоб #Только Вместе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:16, 02.11.2025, Россия45
4 ноября наша страна будет отмечать День народного единства – праздник, который напоминает: сила нашей страны в сплочённости её народа.


Слушатели «Школы фермера» РСХБ и УрГАУ проходят практику на заводе по производству пармезана, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:15, 02.11.2025, Россия141
Завод выпускает знаменитый сорт сыра - пармезан «Гран Рэ» в окрестностях Екатеринбурга.


Уральский ГАУ демонстрирует инновационные разработки на выставке «Агропром Урал», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:15, 02.11.2025, Россия59
С 29 по 31 октября в «Екатеринбург-Экспо» проходит крупнейшая отраслевая выставка для представителей АПК.


В Уральском государственном аграрном университете отметили День первокурсника, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:14, 02.11.2025, Россия57
28 октября учащиеся первого курса Уральского аграрного госуниверситета приняли ключ знаний и дали клятву студентов-аграриев.


Тренер-преподаватель Спортклуба Уральского ГАУ получил престижное судейское звание, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:13, 02.11.2025, Россия34
Денис Ромашевский стал Главным судьёй Российской федерации баскетбола.


Студенты ХГУ пополнили ряды «Архивного десанта» страны, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 31.10.2025, Россия376
Национальный портал памяти «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны» – электронный ресурс, увековечивший судьбы мирных жителей, оказавшихся в трагических условиях нацистской оккупации и принудительного труда в годы Великой Отечественной войны.


В Уральском государственном аграрном университете прошел тренинг для студентов «StartTEX: первый шаг в бизнес», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:48, 31.10.2025, Россия293
На тренинге участники сформулировали бизнес-модель своей идеи и выступили с защитой проекта.


Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс для молодежи «Я в Агро», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:59, 30.10.2025, Россия397
Если вы стремитесь реализовать свои идеи, вдохновлять других и развивать аграрную отрасль - этот конкурс именно для вас.


Тренер-преподаватель Спортклуба Уральского ГАУ получил престижное судейское звание, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:58, 30.10.2025, Россия463
Денис Ромашевский стал Главным судьёй Российской федерации баскетбола.


День открытых дверей в УрГАУ привлек внимание сотен будущих абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:58, 30.10.2025, Россия419
25 октября Уральский государственный аграрный университет собрал более 500 гостей из числа представителей учебных заведений всего региона.


В Уральском ГАУ прошла "Научная битва", ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:58, 30.10.2025, Россия463
24 октября в вузе молодые исследователи представили свои проекты простым и доступным языком для широкой публики


  © 2003-2025 inthepress.ru