Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты Atlas рассказали о зимних активностях в Щукинском лесопарке 

Эксперты Atlas рассказали о зимних активностях в Щукинском лесопарке 
До благоустройства жители Москвы гуляли в парке в основном в тёплое время года — когда долго светло. Теперь у них появилось новое место для зимних прогулок и отдыха на природе. Разветвленная сеть прогулочных дорожек общей протяженностью 25 км и общий дизайн элементов благоустройства позволили компании Atlas объединить четыре разрозненных парковых участка в единый природный массив площадью 67 га. Лесопарк наполнили всесезонными детскими и спортивными площадками — теперь их более 40, т.е. в 4 раза больше.

Ещё одной особенностью проекта стал кольцевой маршрут протяженностью 3 км. Он пользуется популярность среди поклонников пеших прогулок, скандинавской ходьбы и пробежек. Для любителей уличной гимнастики в парке создали около 30 воркаут-зон с многофункциональными тренажерами. 

Для детей — 14 площадок, где можно играть и зимой, и летом. Юные москвичи также посещают павильоны для наблюдения за птицами и используют кормушки для зимней подкормки пернатых. Информационные стенды знакомят посетителей с особенностями экосистемы Щукинского лесопарка и правилами общения с природой.

Благодаря системе освещения, которая появилась после благоустройства, Щукинский лесопарк стал гораздо более приветливым и безопасным для прогулок зимой, когда рано темнеет. Посетителей становится больше за счёт жителей, которые приходят в парк после работы.

“Все новые площадки, тропинки, беседки и даже элементы освещения деликатно вписаны в ландшафт. Например, мы выбрали фонари с более узким углом распределения света: прогулочная дорожка хорошо освещена, но птицам это не мешает, ведь в глубине лесопарка по-прежнему темно. Погрузившись в историю места, мы изучили архивные фотографии и разработали дизайн малых архитектурных форм. Например, воссоздали облик утраченных советских беседок”, - рассказала руководитель проектов Atlas Дарья Коваленко. 

Контактное лицо: zilya@agenda.ru
Компания: Atlas
Добавлен: 19:38, 27.12.2022 Количество просмотров: 480
Страна: Россия


Подводный дрон и чистые берега: на Вуоксе стартует волонтерский лодочный эко-лагерь., Фонд "Чистая Вуокса", 22:14, 07.07.2025, Россия485
С июля по август на Вуоксе и Градуевских озёрах пройдут три смены лодочного эко-лагеря «Вуокса. От старого русла до новых глубин»: волонтёры будут собирать туристический мусор с озерных островов и берегов и исследовать дно подводным дроном.


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:46, 23.06.2025, Россия116
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Цифровой комплекс помогает Рязани становиться красивее и уютнее, РИР, 22:10, 21.06.2025, Россия100
ПАК РИР помогает сохранять зеленые насаждения и поддерживать городское благоустройство на высоком уровне.


Фонд «Экология» РСХБ возьмет шефство над проектами по сохранению редких дзеренов и лошадей Пржевальского, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 14:02, 21.06.2025, Россия181
Фонд «Экология» РСХБ расширяет программу по сохранению биоразнообразия, включив в нее проекты по защите редких видов животных — дзеренов и лошадей Пржевальского.


От советского охотохозяйства к агротуризму: секреты Калужского руководителя из первых уст, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 23:49, 01.06.2025, Россия194
В последние годы все больше россиян ищут не просто отдых, а настоящие приключения и новые впечатления. И Калужская область – идеальное место, чтобы превратить обычный отпуск в захватывающее путешествие!


Идеи акции «Вода России» нашли отклик за рубежом, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 20:33, 22.05.2025, Россия279
Опыт реализации масштабной добровольческой инициативы представлен на ключевом мероприятии в сфере экологии


На Лебедином озере случилось чудо: у чёрных лебедей вылупились птенцы, Yalta Intourist, 22:04, 19.05.2025, Россия138
Радостное событие произошло на Прогулочной аллее отеля «Ялта-Интурист»: у пары чёрных лебедей, Фионы и Блэка, появились на свет очаровательные лебедята. Это долгожданное пополнение стало настоящим символом весны и любви.


В СЛД «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» определили лучший по содержанию цех, ЛокоТех, 22:06, 14.05.2025, Россия359
Конкурс на лучшее содержание рабочего места в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Сольвычегодск» прошел в преддверии 80-летия Великой Победы, в нем участвовали все сотрудники предприятия.


Экологическая акция «Сад памяти»: вклад DoorHan в сохранение природы, Международный концерн ДорХан, 21:56, 14.05.2025, Россия311
Сотрудники концерна DoorHan присоединились к международной акции «Сад памяти» в Рузском районе Подмосковья, почтив подвиг героев Великой Отечественной войны высадкой деревьев.


Майские праздники в стиле эко: рекомендации фонда «Экология» РСХБ, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия155
Майские праздники традиционно ассоциируются с выездами на природу, отдыхом на свежем воздухе и началом дачного сезона. Однако именно в эти дни природа особенно уязвима — массовое скопление людей, мусор, костры и небрежное отношение к экосистемам могут нанести серьёзный урон окружающей среде.


Что такое «экодиктатура» и кто такие «экочемпионы»: Рашид Исмаилов рассказал студентам Алтайского ГАУ о трендах государственной политики в сфере охраны природы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:13, 18.04.2025, Россия166
Сегодня, 16 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете с лекцией на тему «Реализация природоохранной политики в России. Ключевые аспекты» выступил председатель Российского экологического общества, председатель Общественно-экспертного совета по национальному проекту «Экологическое благополучие», председатель Общественно-экспертного совета по вопросам экологии при губернаторе Алтайского края Рашид Исмаилов


День экознаний: Фонд «Экология» РСХБ проводит серию постер-сессий о микропластике для студентов вузов по всей стране, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 13:29, 16.04.2025, Россия372
В преддверии Дня экологических знаний, который отмечается 15 апреля, Фонд «Экология» РСХБ подводит промежуточные итоги проекта «Экопросвещение», направленного на повышение экологической грамотности и развитие сферы обращения с отходами. Одним из ключевых мероприятий проекта стала тематическая постер-сессия о микропластике, которая уже прошла в ведущих вузах Москвы и других городов России.


Фонд «Милосердие» поддерживает «зеленые» инициативы эко-волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:34, 09.04.2025, Россия222
С участием волонтеров благотворительного фонда «Милосердие» в Липецке началась традиционная экологическая акция по озеленению городских общественных пространств.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в панельной дискуссии «Баланс интересов растениеводов и пчеловодов: миф или реальность?», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:32, 09.04.2025, Россия225
В Барнауле состоялось ежегодное собрание краевого Союза фермеров, по итогам которого было подписано соглашение о сотрудничестве между Союзом крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края и Координационным советом по развитию пчеловодства Алтайского края.


Работники Саратовского филиала «РуссНефти» приняли участие в месячнике по благоустройству, ПАО НК "РуссНефть", 21:27, 04.04.2025, Россия229
Работники Саратовского филиала «РуссНефти» приняли участие в месячнике по благоустройству


  © 2003-2025 inthepress.ru