 |
Итоги участия «1С-Рарус» на TAdviser SummIT
29 ноября 2022 г. состоялся ежегодный саммит издания TAdviser. Участники TAdviser SummIT подвели итоги года по корпоративной информатизации, поговорили о роли ИТ‑технологий.
Современные программные продукты для цифровизации предприятий представили на стенде компании «1С‑Рарус». Посетителям стенда продемонстрировали функционал 1С:ERP и 1С:CRM — систем для крупного бизнеса, рассказали об особенностях перехода на 1С. Много вопросов поступило по теме использования свободного ПО, Linux систем, особенностей перехода на PostgreSQL.
В пленарной части TAdviser SummIT выступили ИТ‑директора крупнейших компаний и государственных ведомств России с лучшими практиками замены иностранных решений.
Представители «Ижевского радиозавода» рассказали о совместном с компанией «1С‑Рарус» проекте по цифровизации предприятия:
• Руслан Гилязов, ИТ‑директор АО «ИРЗ», выступил на тему «Внедрение отечественного ERP‑решения на производственном предприятии. К чему готовиться»;
• Виталий Гатин, заместитель ИТ‑директора по информационно‑техническому сопровождению и связи, дополнил коллегу по теме «ИТ‑инфраструктура промышленного предприятия и актуальные вызовы импортозамещения».
АО «Ижевский радиозавод» — российская группа приборостроительных предприятий. Группа компаний разрабатывает и производит аппаратуру для ракетно‑космической промышленности, железных дорог и нефтедобывающей отрасли.
Руслан Гилязов в своем выступлении рассказал о ситуации до старта цифровизации «ИРЗ». Использование разноплатформенных решений вело к рассинхронизации данных и неэффективному взаимодействию подразделений, не хватало инструментов для оперативного получения управленческой отчетности.
По его словам, целью проекта было сделать систему более управляемой. Базой для цифровизации предприятия стал комплекс интегрируемых решений «1С:Корпорация», разработанный на технологической платформе «1С:Предприятие 8».
Руслан подчеркнул, что интегрировано было 70 исторических систем. Полгода ушло на разработку комплексной системы учета и управления финансово‑хозяйственной деятельностью предприятия.
Как руководитель проекта со стороны заказчика, он поделился формулой успеха для реализации сложных проектов:
• постоянный контакт разработчика и заказчика;
• высокие требования к интегратору;
• готовность к изменению внутренних процессов ИТ‑службы;
• способность учиться на своих ошибках;
• замотивированная команда.
Виталий Гатин рассказал об опыте создания надежной управляемой масштабируемой инфраструктуры для реализации проекта цифровой трансформации завода. Результатом создания новой серверной инфраструктуры стали: обслуживание и масштабирование Центра обработки данных (ЦОД) без остановки бизнес‑процессов, взаимозаменяемые кадры, повышение производительности и упрощение администрирования. В единой системе на текущем оборудовании одновременно работает 1 500 пользователей.
Опыт создания ИТ‑архитектуры информационных систем на Ижевском радиозаводе вызвал большой интерес участников пленарной секции TAdviser SummIT.
Контактное лицо: Соболева Екатерина
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 08:30, 29.12.2022
Количество просмотров: 682
Страна: Россия
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия313 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |