 |
Итоги участия «1С-Рарус» на TAdviser SummIT
29 ноября 2022 г. состоялся ежегодный саммит издания TAdviser. Участники TAdviser SummIT подвели итоги года по корпоративной информатизации, поговорили о роли ИТ‑технологий.
Современные программные продукты для цифровизации предприятий представили на стенде компании «1С‑Рарус». Посетителям стенда продемонстрировали функционал 1С:ERP и 1С:CRM — систем для крупного бизнеса, рассказали об особенностях перехода на 1С. Много вопросов поступило по теме использования свободного ПО, Linux систем, особенностей перехода на PostgreSQL.
В пленарной части TAdviser SummIT выступили ИТ‑директора крупнейших компаний и государственных ведомств России с лучшими практиками замены иностранных решений.
Представители «Ижевского радиозавода» рассказали о совместном с компанией «1С‑Рарус» проекте по цифровизации предприятия:
• Руслан Гилязов, ИТ‑директор АО «ИРЗ», выступил на тему «Внедрение отечественного ERP‑решения на производственном предприятии. К чему готовиться»;
• Виталий Гатин, заместитель ИТ‑директора по информационно‑техническому сопровождению и связи, дополнил коллегу по теме «ИТ‑инфраструктура промышленного предприятия и актуальные вызовы импортозамещения».
АО «Ижевский радиозавод» — российская группа приборостроительных предприятий. Группа компаний разрабатывает и производит аппаратуру для ракетно‑космической промышленности, железных дорог и нефтедобывающей отрасли.
Руслан Гилязов в своем выступлении рассказал о ситуации до старта цифровизации «ИРЗ». Использование разноплатформенных решений вело к рассинхронизации данных и неэффективному взаимодействию подразделений, не хватало инструментов для оперативного получения управленческой отчетности.
По его словам, целью проекта было сделать систему более управляемой. Базой для цифровизации предприятия стал комплекс интегрируемых решений «1С:Корпорация», разработанный на технологической платформе «1С:Предприятие 8».
Руслан подчеркнул, что интегрировано было 70 исторических систем. Полгода ушло на разработку комплексной системы учета и управления финансово‑хозяйственной деятельностью предприятия.
Как руководитель проекта со стороны заказчика, он поделился формулой успеха для реализации сложных проектов:
• постоянный контакт разработчика и заказчика;
• высокие требования к интегратору;
• готовность к изменению внутренних процессов ИТ‑службы;
• способность учиться на своих ошибках;
• замотивированная команда.
Виталий Гатин рассказал об опыте создания надежной управляемой масштабируемой инфраструктуры для реализации проекта цифровой трансформации завода. Результатом создания новой серверной инфраструктуры стали: обслуживание и масштабирование Центра обработки данных (ЦОД) без остановки бизнес‑процессов, взаимозаменяемые кадры, повышение производительности и упрощение администрирования. В единой системе на текущем оборудовании одновременно работает 1 500 пользователей.
Опыт создания ИТ‑архитектуры информационных систем на Ижевском радиозаводе вызвал большой интерес участников пленарной секции TAdviser SummIT.
Контактное лицо: Соболева Екатерина
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 08:30, 29.12.2022
Количество просмотров: 678
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия354 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия354 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия360 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |