 |
Innostage признана партнером года Positive Technologies

Компания Innostage получила статус партнера года ведущего российского разработчика решений для кибербезопасности Positive Technologies. Выручка Innostage от продажи лицензий и внедрения продуктов вендора в 2022 году составила 2,6 млрд рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим годом более чем в 2 раза.
Компании Innostage и Positive Technologies реализуют совместные проекты в рамках стратегического партнерства. Продукты Positive Technologies позволяют организациям выстроить комплексную защиту инфраструктуры, в том числе провести гибкий переход на обширный ряд зарубежных решений: средства анализа сетевого трафика, защиты критичных веб-сервисов, АСУ ТП и др. Центр противодействия киберугрозам Innostage CyberART выступает технологическим партнером Positive Technologies. «Продукты Positive Technologies — это уникальная экосистема решений для мониторинга инфраструктуры. Они служат основой для базового мониторинга и углубленного изучения сетевого трафика. При этом Positive Technologies активно обменивается опытом и экспертизой, что позволяет нам оказывать более качественный сервис», — коммуентирует Антон Кузьмин, руководитель Центра противодействия киберугрозам Innostage CyberART.
«Российский рынок ИБ сегодня характеризуют рост количества угроз, уход зарубежных компаний и в целом переосмысление роли ИБ. Информационная безопасность — не просто страховка на всякий случай. Защита ИТ-инфраструктуры становится одним из ключевых бизнес-активов современной организации. Мы считаем, наше сотрудничество с Positive Technologies позволяет задавать темп этим переменам в отрасли и формировать ее актуальную повестку», — отмечает генеральный директор Innostage Айдар Гузаиров. Команда Innostage CyberART на регулярной основе выступает соорганизатором в проведении кибербитвы Standoff, где воссоздана ИТ-инфраструктура виртуального города для отработки навыков отражения кибератак. Эксперты компании выступают судьями кибербитвы, которые осуществляют детальный разбор каждого инцидента на площадке Standoff, вырабатывают лучшие практики взаимодействия с программным обеспечением компании-разработчика. Positive Technologies также выступает технологическим партнером образовательной инициативы Innostage в области кибербезопасности, которая направлена на усиление кадрового потенциала российской сферы ИБ. Компания Innostage создает Межвузовский студенческий центр кибербезопасности. В рамках этого проекта бизнес помогает российским вузам построить собственные SOC, в которых преподаватели будут работать вместе со своими студентами — нарабатывать практические навыки и одновременно защищать свой вуз от кибератак. Для этого игроки рынка коммерческих услуг в области ИБ и производители средств защиты предоставят вузам технологии, опыт и менторство, рассчитывая, что через некоторое время рынок ИБ сможет получить квалифицированные кадры.
Innostage совместно с Positive Technologies продолжит ряд последовательных шагов для обеспечения цифровой устойчивости бизнеса. Совместными усилиями партнеры выстраивают надежную киберзащиту, объединив взаимодополняющие концепции и компетенции. Innostage обогащает концепцию результативной безопасности Positive Technologies, добавляя в нее компоненты ИТ, влияющие на отказоустойчивость ИТ-инфраструктуры и надежность информационных систем. Поскольку реальная цифровая устойчивость возможна только при слаженной работе бизнеса, ИТ и ИБ.
«По итогам работы партнерской программы в 2022 году у нас образовался клуб миллиардеров, — компаний, которые показали беспрецедентный, кратный рост совместного с Positive Technologies бизнеса — от двух до четырех раз. Наш многолетний партнер Innostage — первым преодолел отметку в 1 млрд рублей и стал мультимиллиардером, — отмечает Елена Бастанжиева, директор по развитию бизнеса Positive Technologies. — Сотрудничество с нами не только предоставляет партнерам доступ к продуктам ИБ, которые лидируют в своих нишах и востребованы клиентами, но и открывает перспективы для обоюдного роста бизнеса. Это обусловлено запросом рынка на доставку результата в области ИБ компаний наших клиентов, то есть на обеспечение гарантированной защиты и невозможности силами злоумышленников нанести непоправимый ущерб инфраструктуре. Такой результат может быть достигнут только совместными усилиями Positive Technologies как вендора, партнеров-интеграторов и самих клиентов».
О компании Innostage: Innostage – российская ИТ-компания, разработчик и интегратор сервисов и решений в области цифровой безопасности.
Синергия уникальных ИТ-технологий и экспертизы команды Innostage позволяют обеспечивать цифровую устойчивость бизнеса лидеров рынка, имеющих высочайшие требования к уровню информационной безопасности.
Innostage оказывает услуги по аудиту и формированию дорожных карт комплексного импортозамещения цифровых сервисов и ИТ-инфраструктуры.
Также на базе Innоstage функционирует профессиональный центр противодействия киберугрозам Innostage СyberART осуществляющий комплексный подход к противодействию цифровых угроз за счет превентивного анализа рисков и управления уязвимостями, выявления попыток атак на раннем этапе и немедленного реагирования на них с целью полного нивелирования возможных последствий и устранения причин возникновения инцидентов. Является центром ГосСОПКА.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Innostage
Добавлен: 08:20, 22.03.2023
Количество просмотров: 392
Страна: Россия
| Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия82 |  |
| 20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий. |
| Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия77 |  |
| Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны. |
| CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия69 |  |
| Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде. |
| Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия74 |
| 2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма. |
| МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия47 |
| Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов. |
|
 |