Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Innostage признана партнером года Positive Technologies

Компания Innostage получила статус партнера года ведущего российского разработчика решений для кибербезопасности Positive Technologies. Выручка Innostage от продажи лицензий и внедрения продуктов вендора в 2022 году составила 2,6 млрд рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим годом более чем в 2 раза.

Компании Innostage и Positive Technologies реализуют совместные проекты в рамках стратегического партнерства. Продукты Positive Technologies позволяют организациям выстроить комплексную защиту инфраструктуры, в том числе провести гибкий переход на обширный ряд зарубежных решений: средства анализа сетевого трафика, защиты критичных веб-сервисов, АСУ ТП и др. Центр противодействия киберугрозам Innostage CyberART выступает технологическим партнером Positive Technologies.

«Продукты Positive Technologies — это уникальная экосистема решений для мониторинга инфраструктуры. Они служат основой для базового мониторинга и углубленного изучения сетевого трафика. При этом Positive Technologies активно обменивается опытом и экспертизой, что позволяет нам оказывать более качественный сервис», — коммуентирует Антон Кузьмин, руководитель Центра противодействия киберугрозам Innostage CyberART.

«Российский рынок ИБ сегодня характеризуют рост количества угроз, уход зарубежных компаний и в целом переосмысление роли ИБ. Информационная безопасность — не просто страховка на всякий случай. Защита ИТ-инфраструктуры становится одним из ключевых бизнес-активов современной организации. Мы считаем, наше сотрудничество с Positive Technologies позволяет задавать темп этим переменам в отрасли и формировать ее актуальную повестку», — отмечает генеральный директор Innostage Айдар Гузаиров.

Команда Innostage CyberART на регулярной основе выступает соорганизатором в проведении кибербитвы Standoff, где воссоздана ИТ-инфраструктура виртуального города для отработки навыков отражения кибератак. Эксперты компании выступают судьями кибербитвы, которые осуществляют детальный разбор каждого инцидента на площадке Standoff, вырабатывают лучшие практики взаимодействия с программным обеспечением компании-разработчика.

Positive Technologies также выступает технологическим партнером образовательной инициативы Innostage в области кибербезопасности, которая направлена на усиление кадрового потенциала российской сферы ИБ. Компания Innostage создает Межвузовский студенческий центр кибербезопасности. В рамках этого проекта бизнес помогает российским вузам построить собственные SOC, в которых преподаватели будут работать вместе со своими студентами — нарабатывать практические навыки и одновременно защищать свой вуз от кибератак. Для этого игроки рынка коммерческих услуг в области ИБ и производители средств защиты предоставят вузам технологии, опыт и менторство, рассчитывая, что через некоторое время рынок ИБ сможет получить квалифицированные кадры.

Innostage совместно с Positive Technologies продолжит ряд последовательных шагов для обеспечения цифровой устойчивости бизнеса. Совместными усилиями партнеры выстраивают надежную киберзащиту, объединив взаимодополняющие концепции и компетенции. Innostage обогащает концепцию результативной безопасности Positive Technologies, добавляя в нее компоненты ИТ, влияющие на отказоустойчивость ИТ-инфраструктуры и надежность информационных систем. Поскольку реальная цифровая устойчивость возможна только при слаженной работе бизнеса, ИТ и ИБ.

«По итогам работы партнерской программы в 2022 году у нас образовался клуб миллиардеров, — компаний, которые показали беспрецедентный, кратный рост совместного с Positive Technologies бизнеса — от двух до четырех раз. Наш многолетний партнер Innostage — первым преодолел отметку в 1 млрд рублей и стал мультимиллиардером, — отмечает Елена Бастанжиева, директор по развитию бизнеса Positive Technologies. — Сотрудничество с нами не только предоставляет партнерам доступ к продуктам ИБ, которые лидируют в своих нишах и востребованы клиентами, но и открывает перспективы для обоюдного роста бизнеса. Это обусловлено запросом рынка на доставку результата в области ИБ компаний наших клиентов, то есть на обеспечение гарантированной защиты и невозможности силами злоумышленников нанести непоправимый ущерб инфраструктуре. Такой результат может быть достигнут только совместными усилиями Positive Technologies как вендора, партнеров-интеграторов и самих клиентов».

О компании Innostage:
Innostage – российская ИТ-компания, разработчик и интегратор сервисов и решений в области цифровой безопасности.

Синергия уникальных ИТ-технологий и экспертизы команды Innostage позволяют обеспечивать цифровую устойчивость бизнеса лидеров рынка, имеющих высочайшие требования к уровню информационной безопасности.

Innostage оказывает услуги по аудиту и формированию дорожных карт комплексного импортозамещения цифровых сервисов и ИТ-инфраструктуры.

Также на базе Innоstage функционирует профессиональный центр противодействия киберугрозам Innostage СyberART осуществляющий комплексный подход к противодействию цифровых угроз за счет превентивного анализа рисков и управления уязвимостями, выявления попыток атак на раннем этапе и немедленного реагирования на них с целью полного нивелирования возможных последствий и устранения причин возникновения инцидентов. Является центром ГосСОПКА.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Innostage
Добавлен: 08:20, 22.03.2023 Количество просмотров: 391
Страна: Россия


«Гравитон» и ITKey объединят усилия для создания доверенной облачной среды, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия47
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.


MIND Software и разработчик облачных решений ITKey договорились о технологическом партнерстве, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия47
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


ПК «Прагматик» — контрактный производитель, состоящий из команды увлеченных профессионалов из области электроники. С 1995 года происходит развитие и пополнение опыта в разработке и производстве телекоммуникационного, медицинского оборудования, «Гравитон», 23:54, 20.05.2026, Россия51
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.


Будущие инженеры научатся решать отраслевые задачи на базе ПО «Группы Астра», "Группа Астра", 23:53, 20.05.2026, Россия46
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.


«Индастри софт солюшнс» и «Группа Астра» вместе создадут промышленный программный комплекс на базе ИИ, "Группа Астра", 23:49, 20.05.2026, Россия44
«Индастри софт солюшнс» (ИСС) и «Группа Астра» заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 23:49, 20.05.2026, Украина43
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.


От хаоса к контролю: «Андагар» перестроил QA-процессы для крупной ЭТП, Андагар, 23:49, 20.05.2026, Россия44
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.


ИТ-интегратор «Росатома» и «Астра Академия» объединили усилия в области ИТ-образования, "Группа Астра", 23:48, 20.05.2026, Россия45
Партнеры договорились поддерживать программы перехода КИИ на отечественный технологический стек.


Волонтёры «Энергосбыт Волга» собрали крупную партию пластиковых крышечек, ООО "Энергосбыт Волга", 23:46, 20.05.2026, Россия44
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.


«Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» формируют единую экосистему российских программно-аппаратных комплексов на процессорах Baikal, "Группа Астра", 23:46, 20.05.2026, Россия56
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.


ITKey и Cloud.ru расширят возможности российских компаний в гибридных облачных инфраструктурах, pr1@liderpr.ru, 23:46, 20.05.2026, Россия52
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.


Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы, «ЛокоТех-Сервис», 23:44, 20.05.2026, Россия52
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.


«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 23:43, 20.05.2026, Россия55
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:59, 19.05.2026, Россия147
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия142
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


  © 2003-2026 inthepress.ru