Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2022 году компания ИВК внесла существенный вклад в построение цифровой платформы государственного управления, бизнеса и промышленности

В 2022 году более 35 тысяч компьютеров были переведены на сертифицированные операционные системы «Альт 8 СП» («Альт СП») с высокими средствами защиты. Среди заказчиков – Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, ПАО «Россети Сибирь», Крымское управление водного хозяйства и мелиорации, Министерство здравоохранения Краснодарского края, Управления социальной защиты населения Красноярского края, Долгано-Ненецкого и Эвенкийского автономных округов, Центральная клиническая больница гражданской авиации, Управление Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан и другие.

«При создании информационных систем принципиально важно опираться на российские компоненты и технологии, без этого мы не сможем добиться технологической независимости страны в сфере ИТ и обеспечить безопасность критической инфраструктуры. Сегодня это уже является законодательным требованием, – отметил Григорий Сизоненко, генеральный директор АО «ИВК. – В 2023 году мы продолжаем последовательно развивать программный стек для построения такой цифровой среды, для которой защищенность – это естественное и неотъемлемое свойство».

Координационный центр Правительства России установил на рабочие места сотрудников операционную систему «Альт 8 СП». Оснащение Центра высоко оценил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он отметил, что новый центр – это очень современный инструмент управления, который дает возможность реагировать на происходящие события, обмениваться информацией, получать обратную связь и корректировать действия правительства.
Защищенная операционная система «Альт 8 СП» для серверов и рабочих станций успешно прошла сертификационные испытания ФСТЭК России и подтвердила соответствие требованиям регулятора. В новую версию ОС внесены изменения, которые помогают заказчикам обеспечить надежную защиту корпоративной цифровой среды, бесшовно интегрировать ИТ-инфраструктуру под управлением российской и унаследованной зарубежной ОС Windows, применять единые групповые политики для всех компьютеров и пользователей – независимо от того, с какой ОС они работают. ОС «Альт СП» способна работать на компьютерах с процессорами Эльбрус 4С/8С/1С+, новых Байкал-М, mcom02 (Салют), Power 8/9. На основе ОС «Альт 8 СП» можно разворачивать многоместные рабочие станции «Горыныч» (технология «Базальт СПО»). На одной такой рабочей станции могут автономно работать до шести пользователей.

Обеспечена совместимость «Альт 8 СП» с Security Vision, платформой автоматизации процессов информационной безопасности, мониторинга и реагирования на инциденты кибербезопасности, системой оптического распознавания текста «SETERE OCR» версии 1.0, универсальной платформой данных Arenadata EDP на базе решений с открытым исходным кодом. Список совместимых устройств пополнили дуальные USB-токены и смарт-карты линейки Рутокен ЭЦП 3.0 NFC для бесконтактного взаимодействия со считывателями смарт-карт.
Под управлением ОС «Альт 8 СП» работает самый популярный веб-браузер России Яндекс Браузер.

ИВК подписал соглашение с Госкорпорацией «Росатом», Российским федеральным ядерным центром – Всероссийским НИИ экспериментальной физики (ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» о создании технологически независимого программно-аппаратного комплекса (ПАК) для организаций и объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ). Сформирована дорожная карта, которая, наряду с созданием технологически независимого ПАК, включает мероприятия по кооперации разработчиков критически важных компонентов и обеспечению организаций и объектов КИИ создаваемыми программно-аппаратными решениями.

В авторизованном учебном центре ИВК, организованном на базе Высшей инженерной школы Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СпбПУ), состоялся первый выпуск слушателей курса «Комплекс средств защиты ОС «Альт 8 СП»». Обучение прошли системные администраторы и специалисты по информационной безопасности организаций–владельцев критической информационной инфраструктуры. По итогам аттестации все слушатели получили квалификационный сертификат компании ИВК. Модули курса включают изучение основ обеспечения информационной безопасности с применением ОС «Альт 8 СП», дискреционное и мандатное разграничение доступа, контроль целостности системы, подсистему аутентификации, систему сигнализации на основе nagios и др.

Штат компании пополнился молодыми специалистами, которым нравится создавать новое, находиться на пике развития технологий, делать свое дело качественно, творить, рисковать и побеждать. Один из источников ценных кадров – ежегодная выставка «Начало Карьеры-2022. Весна» МГТУ им. Н.Э. Баумана. ИВК регулярно принимает участие в этом мероприятии, которое проводит Центр карьеры МГТУ, помогающий студентам и выпускникам Бауманки в трудоустройстве и правильном построении карьеры.

Контактное лицо: Анна
Компания: ИВК
Добавлен: 07:54, 11.04.2023 Количество просмотров: 305
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия360
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия361
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия374
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия373
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия366
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия76
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия72
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия69
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия70
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия117
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru