Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тарас Чирков назначен директором по эксплуатации ЦОДов Linxdatacenter

Тарас Чирков назначен директором по эксплуатации ЦОДов Linxdatacenter в Москве и Санкт-Петербурге. Его задачей на новом посту будет разработка единых подходов к эксплуатации дата-центров согласно международным нормам и дальнейшее развитие экспертизы.

Стратегия развития бизнеса и расширения спектра сервисов, предоставляемых на базе ЦОД Linxdatacenter, требует постоянной работы по оптимизации процессов эксплуатации и развитию компетенций персонала.

Одна из приоритетных задач в этом направлении – унификация операционных процессов и внедрение единой системы контроля качества на площадках ЦОД компании в Москве и Санкт-Петербурге. В рамках достижения этой цели в организационной структуре Linxdatacenter была создана новая должность – директор по эксплуатации ЦОД.

На эту позицию назначен Тарас Чирков, с 2014 г. являвшийся руководителем ЦОД Linxdatacenter в Санкт-Петербурге. За время его работы петербургский дата-центр трижды прошел аттестацию Management & Operations Stamp of Approval от Uptime Institute – единственный на территории СНГ.

Тарас также принимал активное участие в подготовке объектов компании к сертификации по международным стандартам ISO 9001, 27001, 22301 с последующим подтверждением сертификации Британским институтом стандартов BSI, стандартам PCI DSS и SAP Cloud and Infrastructure Operations.

«Сертификации для нас являются важным маркером, что мы движемся в нужном направлении – в обеспечении надежной работы дата-центров», – отметил Тарас Чирков.

По его словам, компании удалось внедрить высокие операционные стандарты управления, сформировать сильную инженерную команду, запустить направление консультационных услуг по операционному и техническому аудиту процессов эксплуатации ЦОД.

Специалисты Linxdatacenter занимаются преподавательской и научной деятельностью, разработкой программного обеспечения для нужд ЦОД, а сама компания участвует в разработке нормативных актов для отрасли ЦОД. Этого удалось достичь за счет постоянного обучения и подготовки персонала, оптимизации операционных процессов, непрерывной работы над улучшением систем (модернизация оборудования, BMS).

«В январе 2023 года мы завершили очередной этап импортозамещения в ЦОДах. Наша команда работает как над увеличением количества доступных вычислительных мощностей в связи с растущим спросом, так и над поиском и внедрением импортозамещающих решений. Кроме того, постоянно совершенствуется процесс управления инфраструктурой дата-центров в соответствии с международными операционными стандартами», – подчеркнул Тарас Чирков.

Справка
Тарас Чирков имеет многолетний опыт работы в сфере ИТ и телекоммуникаций: он занимался развитием вычислительной инфраструктуры «Билайн» на Северо-Западе, а также управлял ИТ-инфраструктурой олимпийских объектов в компании AtoS на Олимпийских Играх 2014 г. в Сочи. Тарас Чирков имеет сертификации в области управления дата-центрами Accredited Operations Specialist от Uptime Institute иCertified Data Centre Facilities Operations Manager. Является сертифицированным BSI ведущим аудитором BS ISO/IEC 27001:2013.

Изображение

О компании Linxdatacenter
Linxdatacenter – провайдер высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г. и входит в ТОП-3 российских провайдеров IaaS по экономической эффективности облачного решения.

Linxdatacenter владеет дата-центрами уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге. Портфолио компании включает услуги по размещению оборудования в дата-центрах (colocation), облачные сервисы на базе собственной платформы LinxCloud и решения в сфере информационной безопасности, а также защищенный доступ к глобальным облачным платформам. Linxdatacenter является сертифицированным поставщиком инфраструктурных решений и юридической поддержки в области обработки персональных данных (152-ФЗ).

Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 22301, ISO 27001, ISO 9001 и PСI DSS, и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute).

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Linxdatacenter
Добавлен: 11:27, 06.05.2023 Количество просмотров: 716
Страна: Россия


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия44
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия45
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия45
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия49
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия46
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия56
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия47
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия53
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия52
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия52
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия49
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия47
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия46
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия44
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия45
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru