 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС: разработка высоконагруженного финтеха не мыслима без применения открытого кода
В эпоху цифровизации и быстрого развития технологий использование открытых исходных кодов в разработке программного обеспечения становится все более актуальным. Это дает возможность сократить затраты и время на разработку, а также повысить качество и безопасность продукта. На сегодняшний день порядка 70% инфраструктуры интернета базируется на открытом коде.
Член правления, технический директор ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен принял участие в экспертной дискуссии «Разговоры об открытом коде», в ходе которой эксперты обсудили ситуацию с применением открытого кода в России и поделились опытом его применения. Организатором мероприятия выступила компания Artezio (входит в группу ЛАНИТ).
«Open-source – основа любой по-настоящему современной и эффективной ИТ-инфраструктуры. Использование open-source дает современному производству ряд серьезных преимуществ – прежде всего, управляемость, контролируемость и предсказуемость корневых продуктов и технологий, – но требует высокой квалификации технических сотрудников. С другой стороны, использование любого сложного инструментария, в том числе и проприетарного, немыслимо без квалифицированных инженеров», – отметил в ходе дискуссии Александр фон Розен, член правления, технический директор ЕДИНОГО ЦУПИС.
Участники дискуссии обсудили вопросы, касающиеся лицензирования, безопасности, поддержки сообщества, преимуществ и недостатков использования открытого кода в разработке ПО в России.
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – это высоконагруженная финтех-система, к которой предъявляются высокие регуляторные требования по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.
Контактное лицо: Наталья Докучаева
Компания: ЕДИНЫЙ ЦУПИС (ООО НКО "Мобильная карта")
Добавлен: 11:58, 29.05.2023
Количество просмотров: 239
Страна: Россия
| В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия288 |
| Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия303 |
| Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству». |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия301 |  |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия305 |  |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
|
 |