 |
Банк Уралсиб подключился к отечественному аналогу терминала Bloomberg

Банк Уралсиб подключился к платформе внебиржевой торговли RuTerminal. Платформа, разработанная российской компанией SoftWell, предоставляет возможность трейдерам участников рынка совершать сделки на внебиржевом денежном рынке в информативном терминале, близком по интерфейсу и функциональности к аналогичному решению Bloomberg. Необходимость оперативного запуска проекта была обусловлена уходом зарубежных поставщиков технологических решений.
В платформе RuTerminal доступны основные виды сделок: конверсионные, депозиты, в том числе с плавающей ставкой, покупка-продажа бумаг, сделки с производными финансовыми инструментами (процентные свопы, опционы). Терминал, для работы в котором достаточно любого браузера, предоставляет трейдеру на одном экране всю необходимую информацию — котировки, позиции, блоттер сделок, расчет доходности портфеля, полную информацию об инструментах, финансовые калькуляторы, а также новостные ленты «Коммерсанта» и информационного агентства «Интерфакс».
Трейдеры легко могут настроить рабочие столы терминала для собственного удобства, используя обширный перечень всевозможных виджетов.
«Подключение к отечественной системе стало частью процесса перехода с западных технологий на разработки из России и дружественных стран. Например, осенью прошлого года мы первыми среди банков перевели дашборды на китайскую систему аналитики и визуализации Fine BI. Выбирая поставщиков технологий, мы тщательно анализируем все функциональные возможности и надежность работы. На сегодняшний день RuTerminal позволяет нашим трейдерам вести бизнес на межбанковском внебиржевом рынке в привычном режиме», ― рассказывает Константин Охапкин, Старший трейдер Управления операций на финансовых рынках ПАО «БАНК УРАЛСИБ».
Встроенная в RuTerminal система чатов предоставляет возможность в безопасном симплексном или дуплексном режиме вести переговоры, в том числе групповые, заключать сделки непосредственно из них. После регистрации сделка может быть онлайн отправлена в бэк-офис банка, клиринговую организацию, а также распечатана на принтере.
«С уходом Bloomberg многие трейдеры продолжили вести работу, переписываясь в Telegram, что абсолютно неприемлемо с точки зрения безопасности банков. Разрабатывая платформу, мы много внимания уделили защите операций. Платформа RuTerminal развернута в Яндекс облаке, расположенном на территории России. Таким образом, все участники получили санкционно-независимый инструмент работы на внебиржевом рынке», ― комментирует генеральный директор SoftWell Анатолий Карпов.
О Банке Уралсиб Банк Уралсиб входит в число крупнейших банков России. Основные направления деятельности – розничный, корпоративный и инвестиционно-банковский бизнес. Региональная сеть банка представлена в 7 федеральных округах и 45 субъектах федерации, и насчитывает более 200 точек продаж, свыше 1400 банкоматов.
О компании SoftWell Компания SoftWell уже больше 20 лет разрабатывает сложное банковское ПО для трейдинга, контроля рисков, казначейства и системной интеграции, и поставляет его крупным финансовым организациям. Комплексные решения SoftWell помогают банкам и инвестиционным компаниям создавать единое информационное пространство.
SoftWell развивает торгово-информационную платформу RuTerminal – терминал для заключения внебиржевых сделок, получения и публикации финансовой информации участниками рынка. RuTerminal располагается в защищенном облаке на территории России. Решение замещает такие терминалы как Bloomberg и Refinitiv. В настоящее время SoftWell – единственный российский профессиональный разработчик программного обеспечения подобного класса. Еще один продукт SoftWell – система Navigator. Она закрывает потребности банков в подразделениях трейдинга, казначейства, миддл и бэк-офиса, контроля рисков.
Ядро Navigator лежит в основе Рынка стандартизированных ПФИ Московской Биржи.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: SoftWell
Добавлен: 11:59, 29.05.2023
Количество просмотров: 233
Страна: Россия
Игровые Обновления 2025 от Another World, Another World, 13:26, 21.04.2025, Россия117 |
Another World, разработчик VR игр и основатель франшизной сети VR арен, пре-анонсировал о предстоящих продуктовых релизах и апгрейдах 2025 года. |
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия317 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия305 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия73 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия62 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |