Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Титан» выступила организатором федерального телемоста ко Дню химика

25 мая состоялся общероссийский телемост в честь Дня химика, организованный Группой компаний и Российским союзом химиков. В этом году он объединил предприятия отрасли из 20 регионов России и продлился 8 часов.
В прямом эфире предприятия рассказывали про свои достижения, а также новые направления работы. Основными вопросами телемарафона этого года стали малотоннажная химия (МСТХ) и перспективы развития этого сектора.
«Сегодня химия стала одной из важнейших отраслей экономики, особенно возросла роль, конечно, малой и среднетоннажной химии. Без продукции этого сектора не может обойтись как химия крупнотоннажная, так и другие сферы народного хозяйства. По некоторым позициям МСТХ мы импортозависимы, - сказал Михаил Сутягинский, глава комитета по химпрому «Деловой России», председатель комиссии РСХ по МСТХ. – Россия – самодостаточная страна, с огромным объемом ресурсов. И сегодня мы набрали хороший темп, отрасли уделяется большое внимание, поэтому, считаю, что всех поставленных целей мы достигнем».
В этом году ГК «Титан» выступила основным организатором всероссийского телемоста, инициированного Российским союзом химиков. Группа компаний взяла на себя многие организационные вопросы, разработку концепции, оформление телевизионной студии мероприятия, формирование призового фонда.
«Для нас, для ГК «Титан» важно работать с отраслевым сообществом. Мы поддерживаем и сами являемся организаторами федеральных мероприятий по актуальным для отрасли темам. Буквально недавно, в марте, вместе с комитетом по химпрому «Деловой России» и Российским союзом химиков мы провели круглый стол и научно-практическую конференцию. На них мы обсуждали вопросы развития отечественного химпрома и, конечно, малой и среднетоннажной химии. НПК будет проходить регулярно, - отметила генеральный директор АО «ГК «Титан» Ольга Тарасенко.
Ольга Аркадьевна также подчеркнула, что за последний год в ГК «Титан» произошли значимые события. Это юбилей ключевого предприятия ГК «Титан» - завода «Омский каучук» и запуск производства БОПЭТ-пленок в Псковской области. «Сейчас мы направили усилия на проекты по созданию производств в области мало- и среднетоннажной химии на основе производных фенола и ацетона», - сказала генеральный директор.
Глава Омской области Виталий Хоценко поддержал завод и поздравил в прямом эфире телемоста сотрудников и партнеров «Омского каучука».
«Химическая промышленность была, есть и будет одной из надежных опор омской экономики. «Омский каучук» - пример востребованного производства, завод ориентирован на укрепление промышленного суверенитета нашей страны. Дальнейшее развитие региональной экономики, рост налоговых поступлений, появление на рынке труда новых высокотехнологичных рабочих мест мы в том числе связываем с успешной работой предприятий ГК «Титан», - сказал Виталий Павлович.
Генеральный директор АО «Омский каучук» Сергей Иванилов в прямом эфире рассказал, что в этом году на предприятии отметили 55-летие со дня выпуска первой продукции в цехе по производству фенола и ацетона. «Буквально две недели назад мы выпустили двухмиллионную тонну фенола. Что касается программы импортозамещения: на водоблоке завода мы полностью перешли на отечественные компоненты. Спасибо коллективу предприятия за его добросовестный труд!».
Напомним, что ГК «Титан» принимает участие в телемарафоне ко Дню Химика с 2021 года. Также инициативу РСХ объединить химиков в онлайн-марафоне поддержали другие предприятия нефтехимической отрасли, представители федеральных и региональных органов власти, общественные организации и работники химпрома. В режиме реального времени на мероприятии звучат поздравления, видеопрезентации предприятий, чествование заслуженных работников отрасли и ветеранов труда, Насыщенная программа телемоста позволяет полностью погрузиться в работу крупнейших нефтехимических компаний и познакомиться поближе с отечественными производителями.

Контактное лицо: Ксения
Компания: ГК "Титан"
Добавлен: 23:44, 29.05.2023 Количество просмотров: 249
Страна: Россия


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:46, 12.03.2026, Россия311
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


Около 10 тысяч женщин работают на производствах «Швабе» в 8 регионах России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 11.03.2026, Россия280
Доля женщин, трудоустроенных в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех, составляет более 40%. Ежедневно они вносят вклад в развитие оптической промышленности, работая на 15 предприятиях Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. При этом более половины женщин «Швабе» трудятся непосредственно на технических и инженерных специальностях, обеспечивая развитие технологического суверенитета страны.


«АГРОСИЛА» модернизирует мукомольное производство на Актанышском ХПП: инвестиции в оборудование и рост эффективности переработки, АГРОСИЛА, 21:59, 11.03.2026, Россия115
В рамках стратегии технологического обновления производственных активов холдинг «АГРОСИЛА» завершил масштабную модернизацию мукомольного оборудования на Актанышском хлебоприёмном предприятии.


В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 05.03.2026, Россия657
В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ возвращает электровозам ВЛ80С фирменный зеленый окрас, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:23, 05.03.2026, Россия84
Ростовский-на-Дону ЭРЗ проводит средний ремонт электровозов серии ВЛ80С. После ремонта локомотивы получат фирменное цветографическое оформление – темно-зеленый низ, светло-зеленый верх и желтый треугольник на лобовой части локомотива.


От дизелиста до наставника: Андрей Кукурекин о преемственности поколений в Сальском депо, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:08, 02.03.2026, Россия512
2 марта, в День наставничества, рассказываем историю человека, для которого передача опыта стала делом жизни. Андрей Кукурекин, мастер участка производства сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», прошел путь от молодого дизелиста до уважаемого наставника, следуя принципам, усвоенным еще в 80-х.


За 2 года в депо Карасук наставники подготовили 78 специалистов, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:05, 02.03.2026, Россия413
2 марта в России отмечается День наставника. Праздник пока еще совсем молодой, учрежденный в 2025 году, при том, что институт наставничества существует столетиями. К тому же, именно на производстве он реализуется в полной мере.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 21:52, 27.02.2026, Россия435
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:40, 27.02.2026, Россия499
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


В Алтайском крае подвели итоги Регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО, 21:29, 27.02.2026, Россия127
В конкурсе, региональной площадкой которого является Алтайский государственный аграрный университет, приняли участие 266 школьников


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:28, 27.02.2026, Россия135
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:08, 27.02.2026, Россия195
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:01, 27.02.2026, Россия104
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


Ростовский-на-Дону ЭРЗ повысил показатель зрелости производственной системы, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 20:59, 27.02.2026, Россия155
По итогам 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») на 16% повысил показатель зрелости производственной системы по дорожной карте TOS (Transmashholding Operation System), достигнув уровня 2,78. Полученный предприятием результат стал лучшим среди всех заводов компании.


«Консист Констракшн» расширяет экосистему партнеров, ООО "Консист Констракшн", 11:43, 22.02.2026, Россия643
«Консист Констракшн» расширяет экосистему партнеров


  © 2003-2026 inthepress.ru