Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Титан» выступила организатором федерального телемоста ко Дню химика

25 мая состоялся общероссийский телемост в честь Дня химика, организованный Группой компаний и Российским союзом химиков. В этом году он объединил предприятия отрасли из 20 регионов России и продлился 8 часов.
В прямом эфире предприятия рассказывали про свои достижения, а также новые направления работы. Основными вопросами телемарафона этого года стали малотоннажная химия (МСТХ) и перспективы развития этого сектора.
«Сегодня химия стала одной из важнейших отраслей экономики, особенно возросла роль, конечно, малой и среднетоннажной химии. Без продукции этого сектора не может обойтись как химия крупнотоннажная, так и другие сферы народного хозяйства. По некоторым позициям МСТХ мы импортозависимы, - сказал Михаил Сутягинский, глава комитета по химпрому «Деловой России», председатель комиссии РСХ по МСТХ. – Россия – самодостаточная страна, с огромным объемом ресурсов. И сегодня мы набрали хороший темп, отрасли уделяется большое внимание, поэтому, считаю, что всех поставленных целей мы достигнем».
В этом году ГК «Титан» выступила основным организатором всероссийского телемоста, инициированного Российским союзом химиков. Группа компаний взяла на себя многие организационные вопросы, разработку концепции, оформление телевизионной студии мероприятия, формирование призового фонда.
«Для нас, для ГК «Титан» важно работать с отраслевым сообществом. Мы поддерживаем и сами являемся организаторами федеральных мероприятий по актуальным для отрасли темам. Буквально недавно, в марте, вместе с комитетом по химпрому «Деловой России» и Российским союзом химиков мы провели круглый стол и научно-практическую конференцию. На них мы обсуждали вопросы развития отечественного химпрома и, конечно, малой и среднетоннажной химии. НПК будет проходить регулярно, - отметила генеральный директор АО «ГК «Титан» Ольга Тарасенко.
Ольга Аркадьевна также подчеркнула, что за последний год в ГК «Титан» произошли значимые события. Это юбилей ключевого предприятия ГК «Титан» - завода «Омский каучук» и запуск производства БОПЭТ-пленок в Псковской области. «Сейчас мы направили усилия на проекты по созданию производств в области мало- и среднетоннажной химии на основе производных фенола и ацетона», - сказала генеральный директор.
Глава Омской области Виталий Хоценко поддержал завод и поздравил в прямом эфире телемоста сотрудников и партнеров «Омского каучука».
«Химическая промышленность была, есть и будет одной из надежных опор омской экономики. «Омский каучук» - пример востребованного производства, завод ориентирован на укрепление промышленного суверенитета нашей страны. Дальнейшее развитие региональной экономики, рост налоговых поступлений, появление на рынке труда новых высокотехнологичных рабочих мест мы в том числе связываем с успешной работой предприятий ГК «Титан», - сказал Виталий Павлович.
Генеральный директор АО «Омский каучук» Сергей Иванилов в прямом эфире рассказал, что в этом году на предприятии отметили 55-летие со дня выпуска первой продукции в цехе по производству фенола и ацетона. «Буквально две недели назад мы выпустили двухмиллионную тонну фенола. Что касается программы импортозамещения: на водоблоке завода мы полностью перешли на отечественные компоненты. Спасибо коллективу предприятия за его добросовестный труд!».
Напомним, что ГК «Титан» принимает участие в телемарафоне ко Дню Химика с 2021 года. Также инициативу РСХ объединить химиков в онлайн-марафоне поддержали другие предприятия нефтехимической отрасли, представители федеральных и региональных органов власти, общественные организации и работники химпрома. В режиме реального времени на мероприятии звучат поздравления, видеопрезентации предприятий, чествование заслуженных работников отрасли и ветеранов труда, Насыщенная программа телемоста позволяет полностью погрузиться в работу крупнейших нефтехимических компаний и познакомиться поближе с отечественными производителями.

Контактное лицо: Ксения
Компания: ГК "Титан"
Добавлен: 23:44, 29.05.2023 Количество просмотров: 268
Страна: Россия


Ученый Алтайского ГАУ выступила экспертом круглого стола, посвященного вопросам развития органического сельского хозяйства в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:22, 15.06.2026, Россия362
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».


Студенты-мелиораторы Алтайского ГАУ познакомились с работой оросительных систем в пригородной зоне Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 15.06.2026, Россия367
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:17, 15.06.2026, Россия269
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Новый вкус известных конфет: «Бабаевские» с фисташкой, Объединенные кондитеры, 22:13, 15.06.2026, Россия110
«Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой.


Инженер экологической службы Сергей Фатьянов: баланс между мощностью локомотивов и здоровьем окружающей среды, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:46, 15.06.2026, Россия68
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы.


Голосуем за наших! Поддержим Анну Зубкову в финале премии «Молодой промышленник года» 🏆, МеталлПластПриорити, 21:38, 15.06.2026, Россия101
На официальном сайте Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало масштабное народное голосование. Экспертное жюри уже проделало огромную работу. Из сотен претендентов со всей страны они отобрали ТОП-200 лучших молодых руководителей.


Компания «Татпроф» приняла китайскую делегацию на своём производстве в рамках международной конференции в Татарстане, АО "Татпроф", 21:34, 15.06.2026, Россия90
Набережные Челны, 09.06.2026 г. Компания «Татпроф», один из ведущих российских производителей алюминиевого профиля, сегодня провела экскурсию для представителей китайской делегации - участников Петербургского международного экономического форума. Предприятие посетили почти 100 гостей из КНР - руководители промышленных предприятий, технические специалисты, эксперты в области металлургии и смежных отраслей.


В депо Сольвычегодск улучшили условия труда на 37 рабочих местах, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 15.06.2026, Россия81
Благодаря усилиям специалистов Группы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля улучшились условия труда на 37 рабочих местах, где трудятся 339 человек.


Сервисное локомотивное депо Тюмень отмечено благодарственным письмом Союза машиностроителей России, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия159
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» отмечено благодарственным письмом Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России. В торжественной обстановке награду начальнику предприятия Денису Галкину вручил председатель отделения СоюзМаша Юрий Баранчук.


В депо Югра повысили надежность мостового крана, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия163
В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес.


Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:06, 15.06.2026, Россия61
Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 10.06.2026, Россия545
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Заводчане - победители в пяти номинациях, кроме заслуженного внимания и материального вознаграждения получили возможность представить предприятие на корпоративных соревнованиях Желдорреммаша.


10-11 сентября 2026 года в Петергофе состоится форум «Электромагнитная совместимость – 2026», ITECH, 22:54, 10.06.2026, Россия490
10–11 сентября 2026 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский научно-технический форум «Электромагнитная совместимость» (ЭМС-2026). Мероприятие объединит ведущих экспертов, разработчиков и специалистов испытательных лабораторий для обсуждения актуальных вопросов


Какао «Золотой ярлык» признано одним из «50 легендарных брендов» по версии «Комсомольской правды», "Объединенные кондитеры", 22:50, 10.06.2026, Россия548
Бренд какао «Золотой ярлык» с гордостью сообщает о своей победе в народном конкурсе «50 легендарных брендов», организованном издательским домом «Комсомольская правда».


Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026, Россия1040
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


  © 2003-2026 inthepress.ru