Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Титан» выступила организатором федерального телемоста ко Дню химика

25 мая состоялся общероссийский телемост в честь Дня химика, организованный Группой компаний и Российским союзом химиков. В этом году он объединил предприятия отрасли из 20 регионов России и продлился 8 часов.
В прямом эфире предприятия рассказывали про свои достижения, а также новые направления работы. Основными вопросами телемарафона этого года стали малотоннажная химия (МСТХ) и перспективы развития этого сектора.
«Сегодня химия стала одной из важнейших отраслей экономики, особенно возросла роль, конечно, малой и среднетоннажной химии. Без продукции этого сектора не может обойтись как химия крупнотоннажная, так и другие сферы народного хозяйства. По некоторым позициям МСТХ мы импортозависимы, - сказал Михаил Сутягинский, глава комитета по химпрому «Деловой России», председатель комиссии РСХ по МСТХ. – Россия – самодостаточная страна, с огромным объемом ресурсов. И сегодня мы набрали хороший темп, отрасли уделяется большое внимание, поэтому, считаю, что всех поставленных целей мы достигнем».
В этом году ГК «Титан» выступила основным организатором всероссийского телемоста, инициированного Российским союзом химиков. Группа компаний взяла на себя многие организационные вопросы, разработку концепции, оформление телевизионной студии мероприятия, формирование призового фонда.
«Для нас, для ГК «Титан» важно работать с отраслевым сообществом. Мы поддерживаем и сами являемся организаторами федеральных мероприятий по актуальным для отрасли темам. Буквально недавно, в марте, вместе с комитетом по химпрому «Деловой России» и Российским союзом химиков мы провели круглый стол и научно-практическую конференцию. На них мы обсуждали вопросы развития отечественного химпрома и, конечно, малой и среднетоннажной химии. НПК будет проходить регулярно, - отметила генеральный директор АО «ГК «Титан» Ольга Тарасенко.
Ольга Аркадьевна также подчеркнула, что за последний год в ГК «Титан» произошли значимые события. Это юбилей ключевого предприятия ГК «Титан» - завода «Омский каучук» и запуск производства БОПЭТ-пленок в Псковской области. «Сейчас мы направили усилия на проекты по созданию производств в области мало- и среднетоннажной химии на основе производных фенола и ацетона», - сказала генеральный директор.
Глава Омской области Виталий Хоценко поддержал завод и поздравил в прямом эфире телемоста сотрудников и партнеров «Омского каучука».
«Химическая промышленность была, есть и будет одной из надежных опор омской экономики. «Омский каучук» - пример востребованного производства, завод ориентирован на укрепление промышленного суверенитета нашей страны. Дальнейшее развитие региональной экономики, рост налоговых поступлений, появление на рынке труда новых высокотехнологичных рабочих мест мы в том числе связываем с успешной работой предприятий ГК «Титан», - сказал Виталий Павлович.
Генеральный директор АО «Омский каучук» Сергей Иванилов в прямом эфире рассказал, что в этом году на предприятии отметили 55-летие со дня выпуска первой продукции в цехе по производству фенола и ацетона. «Буквально две недели назад мы выпустили двухмиллионную тонну фенола. Что касается программы импортозамещения: на водоблоке завода мы полностью перешли на отечественные компоненты. Спасибо коллективу предприятия за его добросовестный труд!».
Напомним, что ГК «Титан» принимает участие в телемарафоне ко Дню Химика с 2021 года. Также инициативу РСХ объединить химиков в онлайн-марафоне поддержали другие предприятия нефтехимической отрасли, представители федеральных и региональных органов власти, общественные организации и работники химпрома. В режиме реального времени на мероприятии звучат поздравления, видеопрезентации предприятий, чествование заслуженных работников отрасли и ветеранов труда, Насыщенная программа телемоста позволяет полностью погрузиться в работу крупнейших нефтехимических компаний и познакомиться поближе с отечественными производителями.

Контактное лицо: Ксения
Компания: ГК "Титан"
Добавлен: 23:44, 29.05.2023 Количество просмотров: 318
Страна: Россия


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ защитит российских бойцов от беспилотников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:55, 06.11.2026, Россия54
Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета получил патент на изобретение устройства для заграждения от малых беспилотных летательных аппаратов.


ООО «Химнефтекомплект» закупил «умные» теплосчетчики, ООО "Водомер", 14:28, 06.11.2026, Россия57
Мытищинский производитель приборов учета воды и тепловой энергии «Водомер» отгрузил высокоточное оборудование для нужд специализированного научно-производственного предприятия ООО «Химнефтекомплект».


Компания «Водомер» отгрузила «умные» счётчики воды потребителям в Башкирии, ООО "Водомер", 14:27, 06.11.2026, Россия54
Специализированное предприятие ООО «Южуралкомсервис», специализирующееся на поставках инженерного оборудования, закупило комбинированные счётчики холодной воды серии КВСХд-50/20 IP68.


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:03, 28.10.2026, Россия902
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 28.10.2026, Россия203
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия694
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия302
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия282
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия140
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия132
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия94
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия210
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия200
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия560
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия222
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


  © 2003-2026 inthepress.ru