Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СГУГиТ принял участие в экологической акции

26 мая студенты Сибирского государственного университета геосистем и технологий приняли участие в Региональном субботнике в рамках Всероссийского субботника «Убери за собой». Региональный субботник прошел на береговой линии реки Оби в Советском районе Новосибирска.

Сама акция приурочена к X Невскому международному экологическому конгрессу (НМЭК) и стартовала в Таврическом дворце, г. Санкт-Петербург.

– Я думаю, нужно время, чтобы воспитать людей не выбрасывать мусор рядом с собой, а донести его до мусорного контейнера. Мы будем к этому стремиться, – сказал заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка.

Помимо заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Сёмки, в мероприятии также принял участие исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Валерий Шрейдер и сотрудники министерства, представители комитета по охране окружающей среды мэрии города Новосибирска, администрации Советского района, компаний, входящих в состав Национального совета по корпоративному волонтёрству, и студенты «Зеленых Вузов», в том числе и СГУГиТ.

– Идея мероприятия проста и понятна всем. Это, прежде всего, возможность проявить свою гражданскую позицию в отношении экологии, – отметил исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Валерий Шрейдер.

Всего в новосибирской акции приняло участие около 250 человек, которые очистили более 4 км береговой линии, собрали 263 мешка отсортированного бытового мусора, а также ветки деревьев, металлические конструкции, шины, строительные материалы. На мероприятии работала полевая кухня, предоставляющая добровольцам горячее и напитки. Также, в рамках акции, были организованы конкурсы, мастер-классы и концертная программа, видеотрансляция которой осуществлялась с площадки НМЭК.

Природоохранные субботники «Убери за собой» проходят в рамках реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология» в 50 субъектах Российской Федерации и в 10 флагманских регионах, в число которых входит Новосибирская область.

Контактное лицо: Виктория
Компания: Сибирский государственный университет геосистем и технологий
Добавлен: 12:06, 29.05.2023 Количество просмотров: 428
Страна: Россия


«Россети» обновят птицезащитные устройства на четырех ЛЭП, питающих Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:01, 30.06.2026, Россия59
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада смонтируют 250 птицезащитных устройств (ПЗУ) на энерготранзитах 330 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации Ленинградской области и электроснабжении Санкт-Петербурга и прилегающих районов.


«Суслики на смене»: на заводе «Татпроф» завелись необычные инспекторы качества, АО "ТАТПРОФ", 07:02, 29.06.2026, Россия112
Завод «Татпроф» официально объявляет о расширении штата: к команде присоединились несколько десятков сусликов. И хотя они не получают зарплату, их вклад в работу предприятия сложно переоценить!


Экологическая безопасность военных городков, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России, 00:36, 29.06.2026, Россия45
В ЖКС №4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Восточному военному округу подвели промежуточные итоги работы по охране природы, которая ведется на постоянной основе.


Аренда погрузчиков как экономичное решение для склада и производства без лишних затрат., Пресс-служба, 22:58, 10.06.2026, Россия525
07 июня 2026 года специалисты компании Скиг подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Делегация Алтайского ГАУ принимает участие в VI Международной конференции по цифровизации сельского хозяйства и органическому производству ADOP 2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 15.06.2026, Россия61
VI Международная конференция по цифровизации сельского хозяйства и органическому производству ADOP 2026 проходит с 1 по 5 июня в Калининграде.


Фонд «Милосердие» дал старт новым эко-проектам в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:53, 10.06.2026, Россия502
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал сразу семь волонтерских проектов, помогающих формировать у молодежи бережное отношение к окружающей среде.


«Зелёный маршрут»: «Ландшафт Плюс» поможет привести в порядок территории Шахт к общегородскому субботнику, «Ландшафт Плюс», 21:54, 03.06.2026, Россия208
🌿 «Зелёный маршрут»: приводим Шахты в порядок к субботнику! Компания «Ландшафт‑Плюс» запускает специальную программу поддержки: • скидка 25 % на покос для ТСЖ и общественных организаций; • бесплатный выезд специалиста; • приоритетное обслуживание. Успейте оставить заявку до 10.06.2026! 📞 +7 988 518-63-90 | 🌐 vk.com/mowing_grass_in_shakhty


В 20 раз меньше выбросов, в 10 раз больше оленей: «Кинобус ПРОЭКО» провел первый этап эко-экспедиции на Кольский полуостров, MGIMO, 23:52, 08.05.2026, Россия925
Популярный российский экопроект «Кинобус ПРОЭКО» совершил первую большую экспедицию в Арктику, к которой сегодня приковано внимание всего мира. Её промышленное освоение вышло на новый уровень, и экологи изучали, как растущее производство повлияло на хрупкую природу полярного региона.


ГК Lime Credit Group совместно с фондом «Больше хорошего!» присоединились ко Всероссийскому дню субботника, Lime Credit Group, 22:29, 01.05.2026, Россия597
25 апреля на территории сквера «Закаменский» представители ГК Lime Credit Group и фонда «Больше хорошего!» организовали субботник, чтобы подготовить территорию к сезону.


Всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!»: создай народный маршрут и выиграй путешествие мечты по России, Больше, чем путешествие, 22:04, 28.04.2026, Россия476
В Год единства народов России программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» (национальный проект «Молодёжь и дети») запускает Всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!».


В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты», ООО "Орловский энергосбыт", 21:15, 28.04.2026, Россия150
Во всех регионах присутствия Группы «Интер РАО» сотрудники, в том числе молодежные активы компаний, объединились для уборки и благоустройства своих городов и сел.


Работники Саратовского филиала «РуссНефти» приняли участие в месячнике по благоустройству, ПАО НК РуссНефть, 22:49, 20.04.2026, Россия380
Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» участвует в экологических инициативах


Инженер по охране окружающей среды депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский приняла участие в международном экологическом форуме «Экология большого города», ООО ЛокоТех-Сервис, 21:39, 31.03.2026, Россия571
Инженер по охране окружающей среды депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский приняла участие в международном экологическом форуме «Экология большого города»


Фонд «Милосердие» помогает приютам бездомных животных, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:42, 16.03.2026, Россия420
У городских приютов бездомных животных в Заринске, Липецке, Екатеринбурге и Старом Осколе появились новые друзья - волонтеры благотворительного фонда «Милосердие».


Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных познакомился с ходом реконструкции кампуса Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:34, 16.03.2026, Россия352
Алтайский государственный аграрный университет посетила делегация Совета Федерации.


  © 2003-2026 inthepress.ru