Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПМЭФ-2023. Регионы АИРР заняли лидирующие позиции в Нацрейтинге АСИ

16 июня в рамках Петербургского международного экономического форума-2023 состоялась презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. По итогам 2022 года 8 регионов Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) вошли в топ-10 рейтинг Агентства стратегических инициатив.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата, составленный Агентством стратегических инициатив (АСИ), оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Из 18 регионов-участников Ассоциации в десятку лидеров рейтинга АСИ вошли:

Республика Татарстан – 2 место;

Нижегородская и Тюменская области – 3 место;

Республика Башкортостан – 4 место;

Новгородская область – 5 место;

Калужской область – 7 место;

ХМАО и Самарская область – 9 место;
Также эксперты АСИ отметили субъекты, которые продемонстрировали наибольшую динамику роста в рейтинге. В их числе регионы АИРР: Нижегородская область, Тюменская область и Республика Татарстан.

Также в отдельные номинации Национального рейтинга по направлениям вошли следующие регионы АИРР:

«Регуляторная среда» – Якутия;

«Институты для бизнеса» – Новгородская область, Калужская область;

«Инфраструктура и ресурсы» – Тюменская область, Республика Татарстан, Самарская область;

«Поддержка МСП» – Татарстан, Новосибирская область.
Напомним, делегация АИРР принимает активное участие в Петербургском международном экономическом форуме-2023. На стенде Ассоциации с 14 по 17 июня проходят деловые встречи и подписания соглашений в сфере развития территорий и налаживания межрегиональных и международных связей.

Контактное лицо: PR-служба
Компания: АИРР
Добавлен: 23:07, 16.06.2023 Количество просмотров: 483
Страна: Россия


HINT дебютировала в рейтинге Workspace 2026, войдя в ТОП-15 PR- и ТОП-25 SMM-агентств Москвы, HINT, 21:41, 04.07.2026, Россия140
Диджитал-компания HINT впервые вошла в ежегодный рейтинг Workspace, заняв 13-е место среди PR-агентств Москвы и 24-е место среди SMM-агентств столицы.


Почта России в Челябинской области оцифровала десятки тысяч писем для бизнеса и частных лиц, Почта России, 21:32, 05.05.2026, Россия506
Бизнес-сообщество и жители Челябинской области активно переходят на электронный формат получения корреспонденции.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:31, 28.04.2026, Россия237
B2B-фестиваль «Таврида Модная» в Mriya Resort (23-24 октября) – это механизм сотрудничества для лёгкой промышленности. Объединит производителей, закупщиков, инвесторов и экспертов, способствуя заключению контрактов, интеграции новых регионов и развитию экспорта.


Шоу должно продолжаться: «Музыка бизнеса» возвращается с новым составом звёздных предпринимателей, ИП Мингова Елена Робертовна, 18:07, 07.04.2026, Россия361
В прошлом году они разбили стереотип о том, что предприниматели думают только о бизнесе. 12 мая 2026 года в Цифровом деловом пространстве состоится второй сезон самого необычного музыкального события столицы — концерта «Музыка бизнеса».


Праздник вкуса на форумах-2026, "Праздник вкуса", 23:30, 20.02.2026, Россия589
Организация питания на деловых мероприятиях – одно из важнейших направлений деятельности кейтеринга «Праздник вкуса». К деловому сезону – 2026 – полная готовность!


Акция «Неделя без турникетов» помогает учащимся сделать правильный выбор профессии, ЛокоТех-Сервис, 23:02, 31.10.2025, Россия869
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Россия устанавливает мировой рекорд: в ноябре стартует самый продолжительный онлайн бизнес-форум, ИП Алина Малинина, 16:22, 28.10.2025, Россия607
С 14 по 21 ноября в режиме реального времени в России будет установлен новый мировой рекорд по продолжительности проведения онлайн бизнес-форума.


Конкурс K-DOM Champ vol. Москва в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:07, 17.10.2025, Россия502
18 октября в 14:00 в ТРЦ «Нора» состоится K-DOM Champ vol. Москва – конкурс, который погрузит гостей в мир самой популярной корейской музыки и танца.


30 лет опыта и 20 лет традиций: Пиринговый форум MSK-IX на главной площадке Москвы, MSK-IX, 22:01, 15.10.2025, Россия833
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.


Кейтеринг «Праздник вкуса» выходит на ГосСтарт!, Праздник вкуса, 22:39, 01.10.2025, Россия565
Организатором питания на образовательном интенсиве программы «ГосСтарт» от Федерального агентства по делам молодёжи выбрана кейтеринговая компания «Праздник вкуса».


Партнёры компании «Металлоптторг» расширяют арендуемые площади, Металлоптторг, 21:52, 24.08.2025, Россия513
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.


МЭЦ и МФТИ и запускают акселератор для высокотехнологичных компаний по выходу на зарубежные рынки, МЭЦ, 07:29, 22.08.2025, Россия816
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.


Москва наращивает экспорт в Азию через торговлю на международных маркетплейсах, МЭЦ, 17:55, 31.07.2025, Россия601
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.


Партнёр компании «Металлоптторг» ‒ официальный дистрибьютор посевной техники в России, Металлоптторг, 09:59, 30.07.2025, Россия663
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации


В филиале «Аэронавигация Урала» определили лучших специалистов службы ЭРТОС, филиал "Аэронавигация Урала", 06:13, 20.07.2025, Россия800
В филиале «Аэронавигация Урала» подведены итоги первого этапа конкурса профессионального мастерства инженерно-технического персонала служб ЭРТОС.


  © 2003-2026 inthepress.ru