Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система управления доступом RooX UIDM стала совместима с Axiom JDK Pro, российской Java

Компания RooX обеспечила совместимость отечественной системы управления аутентификацией и авторизацией RooX UIDM со средой разработки и исполнения Java Axiom JDK Pro. Совместимость этих решений позволит применять RooX UIDM в ИТ-ландшафтах, развёрнутых на российском Java-стеке.

Технологически среда исполнения Java Axiom JDK Pro является необходимым связующим звеном при запуске системы RooX UIDM на отечественных ОС и СУБД. Тесты подтвердили корректность совместной работы решений. Это дает возможность рекомендовать систему управления аутентификацией и авторизацией RooX UIDM для использования в сертифицированном отечественном Java-окружении при реализации проектов импортозамещения.

RooX UIDM — это IAM-система, предназначенная для управления доступом пользователей к бизнес-приложениям, веб-порталам и цифровым сервисам. Решение обеспечивает аутентификацию физических и юридических лиц, а также предоставляет широкие возможности интеграции. RooX UIDM входит в Реестр российского программного обеспечения и соответствует стандартам безопасности ГОСТ и ЦБ.

Axiom JDK Pro — российская платформа Java, которая применяется в системах, требующих высокого уровня безопасности, критических информационных инфраструктурах (КИИ), а также в сложных ИТ-ландшафтах банковских, биржевых и других систем, требовательных к высокой пропускной способности Java-приложений. Это кроссплатформенное решение для облачных, серверных и десктопных систем, соответствующее стандарту Java SE. Axiom JDK Pro входит в реестр Минцифры России и поддерживает множество системных конфигураций, включая отечественные ОС и СУБД, аппаратные и процессорные платформы, приложения и облака.

«Платформа Axiom JDK Pro, созданная на базе открытых технологий и поддерживаемая российскими инженерами, выступает достойной альтернативой проприетарным продуктам Oracle, IBM и других западных вендоров, что вызывает большой интерес среди наших клиентов из финансового сектора и ритейла, планирующих миграцию на отечественное ПО. Совместимость наших решений позволит заказчикам выстраивать действительно безопасные и надёжные ИТ-системы, а также гарантирует бесперебойную работу всех компонентов, созданных в связке Axiom JDK Pro и RooX UIDM», — комментирует Константин Корсаков, главный архитектор RooX.

«Мы приветствуем RooX UIDM в экосистеме отечественной Java и рады, что все больше поставщиков ИБ-решений обеспечивают совместимость с Axiom JDK Pro. Это способствует формированию безопасного, надежного и суверенного Java-стека, стимулируя практическое импортозамещение и минимизируя ИБ-риски. Мы инвестируем в совместимость со всеми популярными платформами и планомерно расширяем функциональность наших профессиональных продуктов. Это дает разработчикам и пользователям Java-приложений уверенность, что они получат все необходимое: качество, компетенции и техническую поддержку», — комментирует Алексей Кузнецов, директор по работе с партнерами Axiom JDK.

Справка
RooX (https://roox.ru) — российская ИТ-компания с 11-летним опытом, которая специализируется на управлении доступом и разработке веб-платформ для корпоративного сектора. Решениями компании пользуется около 50 миллионов пользователей в год.

RooX UIDM (https://uidm.ru) — отечественная система управления аутентификацией и авторизацией, входит в реестр российского ПО и соответствует стандартам безопасности ГОСТ и ЦБ.

Команда Axiom JDK (https://axiomjdk.ru) производит и поддерживает полный стек программных продуктов для разработки и исполнения Java приложений с обеспечением цифрового суверенитета и санкционной устойчивости. Это стандартизованный сервер приложений Libercat и семейство продуктов Axiom JDK, включающее Axiom JDK Pro, сертифицированную ФСТЭК среду разработки и исполнения Java™ Axiom JDK Certified и ряд других продуктов. Они создаются в соответствии с концепцией жизненного цикла безопасной разработки (SDL), что позволяет поддерживать защищенность систем на их основе как на этапе построения, так и на протяжении всего срока эксплуатации.

Продукты входят в реестр Минцифры РФ и помогают эффективно решать задачи бизнеса и государства в серверном, облачном и IoT-применениях Java технологий. Команда сформирована из инженеров-разработчиков OpenJDK, которые имеют почти 25-летний опыт разработки Java-платформы. Среди клиентов — Платежная система «Мир» (НСПК), Фирма «1С», Группа «М.Видео – Эльдорадо», ЕДИНЫЙ ЦУПИС, Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ), «Альфа-Банк», «Газпром добыча Астрахань» и др.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: RooX
Добавлен: 23:18, 19.06.2023 Количество просмотров: 205
Страна: Россия


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия99
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия138
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия130
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия125
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия123
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия95
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия261
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия250
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия253
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия258
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия106
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия83
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия55
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru