 |
«Инфосистемы Джет» и «Сколково» объявили победителей акселерационной программы Safety Digital Tech
Фонд «Сколково» и «Инфосистемы Джет» подвели итоги совместной акселерационной программы по поиску цифровых решений для производственной безопасности промышленных предприятий — Safety Digital Tech. Победителями стали 19 компаний, 14 из которых уже являются участниками экосистемы «Сколково».
На участие в проекте, который стартовал в марте 2023 года, было подано более 175 заявок. После нескольких этапов отбора 27 команд попали в финал, 19 из них стали победителями.
В состав экспертного жюри вошли представители УК «Полюс», «Полюс Диджитал», «АИМ Менеджмент», АО «Воскресенские минеральные удобрения» (Уралхим), ПАО «Т Плюс», ООО «КИНЕФ» (Сургутнефтегаз), ОАО «РЖД», АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» (Роснефть), ООО «НИИ Транснефть», ПАО «Трубная металлургическая компания» и ООО «ЕВРАЗ».
ООО «МАКАО», ООО «ВИДЕОМАТРИКС» и ООО «ВИЗОРЛАБС» получили гранты от «Сколково» в размере до 7 млн рублей на доращивание своего продукта в работе с заказчиками.
Алексей Борисов, директор по акселерации по направлению ТЭК и промышленность Фонда «Сколково»: «Рост проникновения цифровых технологий в реальный сектор экономики на всех уровнях — от автоматизации отдельных процессов до преобразования бизнеса в целом — вызывает естественный интерес к инновациям. В ответ на запросы отрасли стартапы предлагают современные решения для безопасной и эффективной работы ИТ-процессов. Уверен, что посредством подобных конкурсов популяризация ещё не слишком объемного, но весьма полезного опыта внедрения цифровых технологий позволит по-новому взглянуть на решение системных задач в области охраны труда и производственной безопасности. Отобранные сегодня проекты способны дать рынку новый импульс для правильной цифровой трансформации, замены устаревших подходов на перспективные технологические решения».
Право на бесплатное участие в выставке-конференции «Всероссийская неделя охраны труда-2023», которая состоится в Сочи в конце сентября, получили следующие компании:
● Стенд «Сколково»: ООО «АБ ТЕХНОЛОДЖИ», ООО «НПП СЕНСОРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», ООО «РТС», ООО «ИТОРУМ ЭМ АР», ООО «ЦИФРОВАЯ МЕДИЦИНА», ООО «МАГАЗИН БУДУЩЕГО» и ООО «ЭМИИА».
● Стенд «Инфосистемы Джет»: ООО «МАКАО», ООО «ЦРТ», ООО «МПРО» и ИП Антипов Павел Николаевич.
Все победители акселератора получат возможность представлять свои решения в «Цифровой лаборатории охраны труда» в технопарке «Сколково», оператором которой является компания «Инфосистемы Джет». Также планируется привлекать команды к совместным мероприятиям «Сколково» и Министерства труда и социальной защиты РФ в области цифровизации охраны труда.
Реализация пилотных проектов призеров акселератора на производственных предприятиях и в транспортных средствах при поддержке «Инфосистемы Джет» облегчит интеграцию новых технологий в архитектуру заказчиков, а также позволит оперативно проводить масштабирование новых технологических решений.
Алексей Иванов, директор по инновациям ИТ-компании «Инфосистемы Джет»: «Формат акселератора позволил в короткие сроки найти на рынке и изучить большое количество решений в области производственной безопасности. Следующим шагом станет подписание соглашений о сотрудничестве с компаниями-победителями о размещении их продуктов в «Цифровой лаборатории охраны труда», продвижение этих решений на ВНОТ-23 и других отраслевых конференциях, а также совместная реализация проектов. Наша ключевая задача — тестирование и апробация новых перспективных решений с последующей полноценной интеграцией их в экосистему Jet HSE».
Акселератор Safety Digital Tech направлен на развитие технологических инновационных компаний и команд, увлеченных созданием новых перспективных цифровых технологий в сфере производственной безопасности. Программа предусматривает их стратегическую и маркетинговую поддержку, а также интеграцию в проекты ведущих компаний отрасли. Принять участие в конкурсе Safety Digital Tech 2023 могли компании и команды на любых стадиях развития — от прототипов (MVP) до коммерчески успешных решений.
Подробности на сайте: https://sdtech.sk.ru/
Контактное лицо: Дарья Смолина
Компания: Инфосистемы Джет
Добавлен: 21:50, 25.07.2023
Количество просмотров: 363
Страна: Россия
| Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия463 |  |
| В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году. |
| Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия472 |
| Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы. |
| Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия469 |
| Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап. |
| «ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия486 |  |
| Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами. |
|
 |