 |
«Е-ШКАФ» предоставит свое оборудование ссузам для обучения инженеров, слесарей, проектировщиков

«Е-ШКАФ», как участник Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий, сможет предоставить свое оборудование и программное обеспечение Алтайскому политехническому техникуму. Сейчас в образовательном учреждении создают специальную лабораторию, чтобы студенты осваивали будущую профессию на современной технике.
«Практическая база образовательных учреждений, мягко говоря, устарела. К нам приходят практиканты и рассказывают про релейные схемы из «советских» времен. А это уже давным-давно не используется. Стендов и оборудования с современной автоматикой, на которой сегодня собираются электрощиты, в ссузах практически нет», – говорит директор «Е-ШКАФа» Павел Черемисин.
Сейчас каждого выпускника профильного учреждения приходится переучивать на рабочем месте, констатирует Павел. На это приходится тратить внутренние ресурсы компании и закладывать время на адаптацию молодого специалиста, обучение, введение в должность. По анализу, проведенному Университетской национальной инициативой качества образования, разрыв образовательных навыков с запросом реального сектора экономики отмечают 56% работодателей.
А на базе современной мастерской можно легко подготовить сборщика или разработчика схемы, подчеркивает Павел Черемисин. Алтайский политехнический техникум не единственное образовательное учреждение, с которым завод выстраивает кадровое партнерство. – С Алтайским государственным колледжем достигнута договоренность о том, что «Е-ШКАФ» станет площадкой для студенческой практики.
По мнению эксперта, сейчас промсектору особенно не хватает инженеров, инженеров-проектировщиков, слесарей, сборщиков, разработчиков. Совместные усилия промышленных предприятий и ссузов качественно изменят подход к подготовке специалистов и сделают будущие кадры конкурентоспособными сразу после выпуска или даже во время обучения.
Контактное лицо: Марина
Компания: Кулньюс
Добавлен: 21:36, 30.07.2023
Количество просмотров: 246
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия327 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия328 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия333 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |