Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лига Цифровой Экономики подписала партнерское соглашение с разработчиком отечественного мессенджера tada.team

Компании «Техконсур» (входит в Лигу Цифровой Экономики) и «Умные коммуникационные технологии» (разработчик мессенджера tada.team) подписали соглашение о сотрудничестве. Лига планирует расширить предложение для клиентов в части корпоративных коммуникаций – новый мессенджер позволит заказчикам уйти от использования иностранных, а также публичных сервисов.

Tada.team – полностью российская разработка для корпоративных коммуникаций. С точки зрения классической функциональности мессенджера и в части решения бизнес-задач она не уступает зарубежным аналогам. Так, любое сообщение можно прямо из чата превратить в задачу, а потом отслеживать ее выполнение с набором разнообразных удобных функций. При этом обеспечиваются безопасность и импортонезависимость, tada.team входит в реестр отечественного ПО.

В июне этого года Госдума Российской Федерации приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, устанавливающие ответственность за незаконное использование иностранных мессенджеров. Таким образом, переход на российские решения становится обязательным для целого ряда заказчиков, в первую очередь из государственного и банковского сектора. Вместе с тем руководители самых разных организаций приходят к выводу о необходимости внедрения универсальных специализированных платформ в области корпоративных коммуникаций для повышения эффективности работы и обеспечения сохранности данных. Именно такие решения Лига Цифровой Экономики планирует предлагать своим клиентам.

В частности, tada.team по своей функциональности заменяет такие продукты, как Slack, Microsoft Teams, Trello, SharePoint, а открытый API позволяет реализовать любую интеграцию с внутренними сервисами. Tada.team – комплексное решение, цифровое бизнес-пространство, которое подходит для любых коллективов, выполняющих общую работу. Это может быть проектная команда, структурное подразделение или целая организация.

«Мы рады партнерству с такой крупной компанией, как Лига Цифровой Экономики, которая много лет работает на рынке с большим количеством заказчиков. В условиях современных вызовов в области коммуникаций и информационной безопасности переход на российскую платформу актуален как никогда. Уверена, наше сотрудничество с Лигой окажет синергетический эффект для обеих компаний и еще больше организаций в России смогут по достоинству оценить удобство использования tada.team», – подчеркнула генеральный директор компании «Умные коммуникационные технологии» Ирина Иконникова.

«На наших проектах мы много внимания уделяем мобильным технологиям, которые находят все больше применения в самых разных отраслях. Будем рады предложить клиентам новое импортонезависимое ПО в области корпоративных коммуникаций от российских разработчиков. Tada.team – многофункциональное, удобное и надежное решение, которое по своим возможностям выходит за рамки обычного мессенджера. Пока что данный сегмент рынка ИТ в России только формируется, и я убежден, что отечественные решения здесь имеют огромный потенциал для развития», – рассказал директор направления информационной безопасности Лиги Цифровой Экономики Денис Ковалев.

Контактное лицо: Пресс-служба компании Лига Цифровой Экономики
Компания: Лига Цифровой Экономики
Добавлен: 15:55, 06.08.2023 Количество просмотров: 227
Страна: Россия


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия62
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия68
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия66
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия71
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия68
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия76
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия68
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия73
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия70
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия69
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия68
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия58
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия58
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия55
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия56
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru