Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги акции «Эко-NN»: жители Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода собрали более 3 тонн пластика на переработку

ГК «Современные транспортные технологии», крупнейший дистрибьютор коммерческой техники, в партнерстве с компанией SYNERGETIC завершила акцию «Эко-NN», которая прошла этим летом в Нижнем Новгороде, Москве и Санкт-Петербурге. В рамках проекта каждый желающий мог внести свой вклад в защиту окружающей среды и сдать пластиковые бутылки на площадках специально организованных пунктов сбора, по которым курсировала электрическая «Газель e-NN». Общий вес собранного пластика составил более 3 тонн.

На протяжении трех месяцев «Газель e-NN» перемещалась по различным районам Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга, где жители могли сдать вторсырье на переработку в удобном для себя месте и получить в подарок моющие средства марки SYNERGETIC за каждые 10 сданных бутылок. Завершающим пунктом летнего маршрута «Эко-NN» стала северная столица России. С 18 по 29 августа акция прошла на территории четырех жилых комплексов в Санкт-Петербурге – ЖК «Новое Колпино», ЖК «Мурино», ЖК «Живи! В Рыбацком», ЖК «Живи! В Курортном».

На всех точках сбора работали кураторы проекта, готовые ответить на вопросы о сортировке и переработке мусора, а также рассказать об альтернативах пластмассовой упаковке. Экологическая инициатива, направленная на формирование полезных привычек и создание новых ценностей в жизни людей, получила большой отклик – жители приходили к пунктам сбора всей семьей, делая шаг навстречу осознанному потреблению.

«Газель e-NN» с заботой о природе

Главной движущей силой проекта стала «Газель e-NN» – легкий коммерческий электромобиль, который обладает абсолютной экологичностью. Скоростная зарядка до 80% емкости батареи электрического двигателя может быть обеспечена всего за 30 минут, на одной зарядке автомобиль может проехать не менее 150 км. Режим рекуперации позволяет обеспечивать подзарядку батарей в момент торможения, что особенно актуально для поездок по городу с частыми остановками.

«Основная цель акции «Эко-NN» заключается в формировании полезных привычек в жизни людей, и мы рады видеть большой отклик, полученный в трёх крупных городах России. Активное участие подтверждает заинтересованность горожан в решении проблем окружающей среды и необходимость реализации проектов, которые вносят вклад в улучшение экологии. «Газель e-NN», ставшая флагманом акции, отражает наш взгляд на то, что коммерческий транспорт также может быть экологически чистым и безопасным для природы», – отметил директор по развитию и маркетингу ГК «Современные транспортные технологии» Михаил Бахтарин.

«Как помочь кому-то сформировать полезную привычку? Для начала нужно создать комфортные условия для ее появления. Это мы и делаем с помощью проекта «Эко-NN» – создаем новые точки контакта с экологичным образом жизни. Больше проектов – больше возможностей для людей узнать, как можно просто и удобно заботиться о будущем нашей планеты», – добавил Алексей Коновалов, коммерческий директор SYNERGETIC.

Экологическая инициатива ГК «СТТ» и SYNERGETIC уже проводилась в Нижнем Новгороде в прошлом году. Чтобы облегчить процесс сбора полезных отходов на переработку и помочь людям сформировать экологически осознанный образ жизни, этим летом электрическая «Газель e-NN» в ярком, запоминающемся оформлении продолжила свое путешествие по крупным городам России, сделав акцию доброй, полезной традицией, которая вызывает большой отклик и интерес у жителей нашей страны.

О группе компаний «Современные транспортные технологии»
АО «ГК “Современные транспортные технологии”» (www.st.tech) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.
• 313 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1923 магазина фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья.
• Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
• Охват субъектов РФ — 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов).
• Более 15 000 наименований продукции.
• Более 400 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
• Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
• Ассортимент запасных частей — более 15 000 позиций ГАЗ.

Контактное лицо: Лазарев Лев
Компания: ГК СТТ
Добавлен: 07:23, 07.09.2023 Количество просмотров: 518
Страна: Россия


«Россети» обновят птицезащитные устройства на четырех ЛЭП, питающих Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:01, 30.06.2026, Россия59
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада смонтируют 250 птицезащитных устройств (ПЗУ) на энерготранзитах 330 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации Ленинградской области и электроснабжении Санкт-Петербурга и прилегающих районов.


«Суслики на смене»: на заводе «Татпроф» завелись необычные инспекторы качества, АО "ТАТПРОФ", 07:02, 29.06.2026, Россия112
Завод «Татпроф» официально объявляет о расширении штата: к команде присоединились несколько десятков сусликов. И хотя они не получают зарплату, их вклад в работу предприятия сложно переоценить!


Экологическая безопасность военных городков, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России, 00:36, 29.06.2026, Россия45
В ЖКС №4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Восточному военному округу подвели промежуточные итоги работы по охране природы, которая ведется на постоянной основе.


Аренда погрузчиков как экономичное решение для склада и производства без лишних затрат., Пресс-служба, 22:58, 10.06.2026, Россия525
07 июня 2026 года специалисты компании Скиг подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Делегация Алтайского ГАУ принимает участие в VI Международной конференции по цифровизации сельского хозяйства и органическому производству ADOP 2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 15.06.2026, Россия61
VI Международная конференция по цифровизации сельского хозяйства и органическому производству ADOP 2026 проходит с 1 по 5 июня в Калининграде.


Фонд «Милосердие» дал старт новым эко-проектам в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:53, 10.06.2026, Россия502
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал сразу семь волонтерских проектов, помогающих формировать у молодежи бережное отношение к окружающей среде.


«Зелёный маршрут»: «Ландшафт Плюс» поможет привести в порядок территории Шахт к общегородскому субботнику, «Ландшафт Плюс», 21:54, 03.06.2026, Россия208
🌿 «Зелёный маршрут»: приводим Шахты в порядок к субботнику! Компания «Ландшафт‑Плюс» запускает специальную программу поддержки: • скидка 25 % на покос для ТСЖ и общественных организаций; • бесплатный выезд специалиста; • приоритетное обслуживание. Успейте оставить заявку до 10.06.2026! 📞 +7 988 518-63-90 | 🌐 vk.com/mowing_grass_in_shakhty


В 20 раз меньше выбросов, в 10 раз больше оленей: «Кинобус ПРОЭКО» провел первый этап эко-экспедиции на Кольский полуостров, MGIMO, 23:52, 08.05.2026, Россия925
Популярный российский экопроект «Кинобус ПРОЭКО» совершил первую большую экспедицию в Арктику, к которой сегодня приковано внимание всего мира. Её промышленное освоение вышло на новый уровень, и экологи изучали, как растущее производство повлияло на хрупкую природу полярного региона.


ГК Lime Credit Group совместно с фондом «Больше хорошего!» присоединились ко Всероссийскому дню субботника, Lime Credit Group, 22:29, 01.05.2026, Россия597
25 апреля на территории сквера «Закаменский» представители ГК Lime Credit Group и фонда «Больше хорошего!» организовали субботник, чтобы подготовить территорию к сезону.


Всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!»: создай народный маршрут и выиграй путешествие мечты по России, Больше, чем путешествие, 22:04, 28.04.2026, Россия476
В Год единства народов России программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» (национальный проект «Молодёжь и дети») запускает Всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!».


В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты», ООО "Орловский энергосбыт", 21:15, 28.04.2026, Россия150
Во всех регионах присутствия Группы «Интер РАО» сотрудники, в том числе молодежные активы компаний, объединились для уборки и благоустройства своих городов и сел.


Работники Саратовского филиала «РуссНефти» приняли участие в месячнике по благоустройству, ПАО НК РуссНефть, 22:49, 20.04.2026, Россия380
Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» участвует в экологических инициативах


Инженер по охране окружающей среды депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский приняла участие в международном экологическом форуме «Экология большого города», ООО ЛокоТех-Сервис, 21:39, 31.03.2026, Россия571
Инженер по охране окружающей среды депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский приняла участие в международном экологическом форуме «Экология большого города»


Фонд «Милосердие» помогает приютам бездомных животных, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:42, 16.03.2026, Россия420
У городских приютов бездомных животных в Заринске, Липецке, Екатеринбурге и Старом Осколе появились новые друзья - волонтеры благотворительного фонда «Милосердие».


Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных познакомился с ходом реконструкции кампуса Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:34, 16.03.2026, Россия352
Алтайский государственный аграрный университет посетила делегация Совета Федерации.


  © 2003-2026 inthepress.ru