 |
В Московском регионе появились «Добрые дворики»
В Московском регионе прошел первый семейный фестиваль «Добрые дворики», в котором приняли участие более 500 человек. В рамках акции для детей были проведены «уроки доброты», целью которых было рассказать, как общаться с людьми с особыми потребностями. Мероприятие организовала группа «Самолет» при поддержке более 10 благотворительных фондов.
Главной задачей фестиваля было не просто подарить жителям квартала «Спутник» отличное настроение, но и провести для детей «уроки доброты» — привить важные социальные навыки: умение договариваться, просить о помощи, принимать людей разными, дружить с ними. Ребятам наглядно показали, как может выглядеть привычный мир, например, без возможности говорить. Ключевым партнером мероприятия стал благотворительный фонд «Журавлик», который разрабатывает и внедряет социальные проекты, направленные на создание безопасной среды для ребенка — как в семье, так и вне ее.
Благодаря специалистам центра «Ясенева Поляна» 80 детей и взрослых научились языку жестов и попробовали общаться на нем друг с другом. Больше 60 человек осваивали шрифт Брайля с фондом «Действуй!», 96 гостей придумали и нарисовали герб для своей семьи с поддержкой фонда «Старшие братья Старшие сестры». Психологи и педагоги рассказали участникам о том, как видят окружающий мир люди с ограниченными возможностями здоровья, почему им гораздо тяжелее найти в нем свое место и так необходима помощь окружающих.
В рамках фестиваля была реализована также обширная развлекательная программа: творческие мастер-классы, ярмарка, лекции, консультации кинолога. На сцене выступали Inclusive dance, Московский Дурацкий хор и другие артисты.
Опыт «Самолета» показывает, что на такие фестивали приходят целыми семьями: все поколения от мала до велика с радостью принимают участие в активностях и конкурсах. Это помогает жителям быстрее познакомиться и наладить социальные связи, что в итоге создает в новом квартале атмосферу доверительного общения.
Контактное лицо: Александра
Компания: Самолет
Добавлен: 22:51, 26.09.2023
Количество просмотров: 193
Страна: Россия
Технологии, которые выручают, Центр "Камерата", 18:07, 28.03.2025, Россия505 |
26 марта в Нижнем Новгороде состоялась выставка, на которой были представлены устройства, разработанные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также неспециализированные гаджеты, которые помогают без зрительного контроля самостоятельно решать бытовые задачи, ориентироваться, учиться и работать. |
Состоялась российская презентация новинок SEGWAY, ГК "Веломоторс", 14:20, 24.03.2025, Россия130 |
ГК «Веломоторс» — единственный дистрибьютор квадротехники SEGWAY в России — представила обновленный модельный ряд четырехколесной техники. Особое внимание было уделено предсерийной модели SUPER VILLAIN SX20T. |
77-й Антикварный маркет «Блошинка» 5-6 апреля 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 11:48, 22.03.2025, Россия79 |  |
С 5 по 6 апреля в Культурном центре «ДОМ» состоится интересное событие — 77-й Антикварный маркет «Блошинка»! Погрузитесь в атмосферу европейских блошиных рынков прямо в центре Москвы и откройте для себя сокровища, которые можно найти только на таких ярмарках. |
76-й Антикварный маркет «Блошинка» 15-16 марта 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 19:43, 02.03.2025, Россия335 |  |
15 и 16 марта 76-й Антикварный маркет «Блошинка» приглашает ценителей прекрасного и любителей уникальных находок в Культурный центр «ДОМ» в Замоскворечье. В эти весенние выходные вас ждет сокровищница старинных предметов, где каждая вещь – это история, застывшая во времени. |
|
 |