Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги конкурсов в рамках III Московской недели интерьера и дизайна

Организаторы предложили участникам придумать решения по 6 темам, предоставленных партнерами, которыми выступили ТВ-программа «Большие перемены» (Россия-1), ОАО «РЖД», Агентство креативных индустрий, Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, девелопер UDS (ЖК «KINETIK»), бюро предметного дизайна M&B product agency и Bino home.
Всего было получено более 300 заявок, из которых члены жюри отобрали более 160 работ, а в защите проектов и в воркшопах приняло участие более 1000 человек.

Наталья Преображенская, руководитель конкурсной и образовательной программы: «Я не знаю ни одной площадки где студенты могут участвовать в столь разноплановых конкурсах и побеждать. Девелоперы, заводы, государственные и частные компании, телепередачи - все искали своих новых героев и я рада, как Председатель жюри, видеть как радостно выбирать лучших из талантливейших студентов, чьи работы фантастически интересные. Неделя дизайна дала возможность тысячи студентам показать свои работы на конкурсах и еще во время обучения в вузах».

Кто же был признан самым креативным?

В конкурсе «Изготовление промо-стойки для Агентства креативных индустрий»
1 место: Анастасия Пономаренко и Анастасия Пинчук, команда от РГХПУ им. С.Г. Строганова.

2 место: Артем Белоконь, Иван Орехов, Александра Клюева, Матвей Рысьев, Антон Никитин, Борис Румянцев, команда НИТУ МИСиС.

3 место: Ксения Князева, Евгений Мартыненко, Пётр Блинов, команда РГХПУ им. С.Г. Строганова.

Специальный приз жюри: Юлия Салиева и Анна Баранова, команда РГХПУ им. С.Г. Строганова.
В конкурсе предметного дизайна по разработке дизайн-проекта кресла для гостиной

1 место: Юлия Ситдыйкова, студент Дизайн школы Анны Муравиной A.MUR Design.

Партнеры конкурса планируют взять в работу проект конкурсантки и произвести прототип кресла.

В конкурсе «Фирменный стиль для морского университета»

1 место: Команда Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже: Ольга Стеценко, Дарья Панина, Степанида Фёдорова, Ксения Кознова.

2 место: Никита Щетинин, студент НИУ МГСУ.

3 место: Команда МИТУ-МАСИ: Арина Логинова, Жания Каратаева, Арина Криштоб, Валерия Мачитидзе, Анита Плоткина.

Специальный приз жюри: Алиса Клименко (студентка РГХПУ им. С.Г. Строганова) и Евгения Мирошниченко (студентка Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже).
В конкурсе «Дизайн квартиры для семьи передачи «Большие перемены» (Россия-1)»
1 место: Команда РГУ им.А.Н.Косыгина: Полина Рязанкина, Мария Нарышкина

2 место: Алена Топтыгина, студент, Geometrium School.

3 место: Команда ИП Корбан Я.Ю.: Галина Балакова, Яна Корбан
В конкурсе «Интерьерное решение для ОАО «РЖД»»
1 место: Никита Бураков, студент, НИУ МГСУ.

2 место: Команда РГУ им.А.Н. Косыгина: Мария Ракшина, Александра Шокот, Кирилл Меньшиков

3 место: Екатерина Кришевская, студент, РГУ им. А.Н. Косыгина.
В конкурсе «Дизайн квартиры для ЖК «КИНЕТИК»» от UDS
1 место: Анна Борматова, специалист, Anna Bormatova

2 место: Команда специалистов: Алена Кокуева, Сильвия Аль Убед

3 место: Команда Университета «Cинергия»: Глеб Кушнир, Артем Астреин

Специальный приз: Команда МЫ (Лидия Бородич, Елена Мамонова, Анна Кондратьева, Рано Айтметова, Евгения Косинская, Ксения Глазырина, Олеся Отинова).



Максим Семин, руководитель направления акселерационных и образовательных программ Агентства креативных индустрий Москвы, так прокомментировал работу дизайнеров и архитекторов, представивших свои работы: «Участники конкурса представили проекты с хорошей степенью проработки. Многие творчески подошли к решению задачи и удивили жюри интересными решениями».
«Мы бы хотели отметить высокий профессиональный уровень подготовки студентов и готовы предложить сотрудничество в сфере образования: экскурсии на объект, знакомство с нашими дизайнерами и архитекторами, VR-туры по объектам и т.д.» - директор московского филиала UDS Константин Люкин.
В течении нескольких часов в ходе онлайн-дискуссии, проходил отбор наиболее интересных проектов. Причем, все партнеры имели возможность высказать свое мнение. В обсуждении активно принимали участие представители Государственного морского университета имени адмирала Федора Федоровича Ушакова. И это был любопытный опыт. Алексей Кондаратьев, директор Института повышения квалификации ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова отметил: «Морской вуз - это узкая специфика, где, казалось бы, нет большого простора для полета фантазии. Но участники смогли заинтересовать своими идеями, удивить необычным взглядом. Многие предложения было бы интересно увидеть в развитие».
Организатор мероприятия – Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы при участии Фонда «Московский инновационный кластер». Конкурсы проводились с целью привлечения молодых специалистов к решению реальных бизнес-задач для развития инновационных и креативных проектов и бизнесов.
В К участию приглашались как специалисты, так и студенческие команды от профильных учебных заведений России. Среди них: Университет «Синергия», колледж «Столица», МАРХИ, МИТУ МАСИ, Инженерная академия РУДН, РГУ им. А.Н. Косыгина, Государственный университет по землеустройству, Колледж дизайна МКИК, Факультет дизайна ИГУМО, Московский колледж архитектуры и градостроительства, КАДР № 26, РГХПУ им. С.Г. Строганова и Колледж дизайна и декоративного искусства РГХПУ им С.Г. Строганова, КДПИ им. Карла Фаберже, Институт бизнеса и дизайна, Дизайн школа Анны Муравиной A.MUR Design и др.

Контактное лицо: Михаил Александрович Мытарев
Компания: Московская неделя интерьера и дизайна
Добавлен: 22:29, 08.11.2023 Количество просмотров: 316
Страна: Россия


Музеи Московского Кремля предоставят экспонаты на выставку «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря» в Эрмитаже, Музеи Московского Кремля, 22:24, 30.06.2025, Россия105
Музеи Московского Кремля принимают участие в выставочном проекте Государственного Эрмитажа «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря», посвященном истории поединков и дуэлей. Выставка открывается 28 июня 2025 года.


Выставка «Рыболовер», ИП Хитров Д.Л., 11:11, 26.06.2025, Россия152
14-16 ноября 2025 года в КВЦ «Патриот Экспо» состоится масштабное отраслевое событие – выставка «Рыболовер», объединяющая производителей и поставщиков товаров для рыбалки и активного отдыха.


Выставку «Спасенные сокровища» в Музеях Московского Кремля посетили более 65 тысяч человек, Музеи Московского Кремля, 22:10, 23.06.2025, Россия253
Посещаемость выставки «Москва. Кремль. 1941-1945. Спасенные сокровища», которая работает в Парадном вестибюле Оружейной палаты с 25 апреля 2025 года, составила 65 324 человека.


Выставка вездеходной техники "Вездеходер", ИП Хитров Д.Л., 22:17, 21.06.2025, Россия173
Мастодонты отечественного вездеходостроения соберутся на выставке «Вездеходер 2025»


«Лодки ЭКСПО» выставка лодочной индустрии в КВЦ «Патриот Экспо»., ИП Исаева Ю.А., 19:57, 22.06.2025, Россия125
14 по 16 ноября в КВЦ «Патриот Экспо» пройдет выставка «Лодки Экспо». Выставка пройдет во второй раз и предоставит возможность производителям и дистрибьюторам продемонстрировать широкий спектр инновационных решений и новинок водной техники, а также укрепить свой имидж и расширить аудиторию потенциальных партнёров и клиентов.


Рибейты за национальное: как киноиндустрия превращает регионы России в магниты для туристов, Евроэкспо, 19:56, 22.06.2025, Россия178
Эта тенденция станет главной темой крупнейших дискуссий на престижной международной выставке "Отдых Leisure 2025", которая пройдет в Москве с 10 по 12 сентября.


Любовь к Родине — лейтмотив фестиваля «Русское зарубежье: города и лица» в Орле, Фонд наследия русского зарубежья, 18:31, 22.06.2025, Россия264
С 27 по 29 июня в Орле пройдет Всероссийский культурно-просветительский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица». Гостей ждут 12 культурно-просветительских мероприятий, знакомящих с выдающимися соотечественниками, вынужденными покинуть Россию в начале XX века, но сумевшими прославить нашу страну за рубежом и стать посланниками русской культуры во всем мире.


Конкурс детского рисунка в Ступинском Торговом доме, Ступинский Торговый дом, 18:10, 22.06.2025, Россия143
О конкурсе детского рисунка


Русские иконы Кавказа Светланы Фатьяновой, Егор Трофимов, 18:07, 22.06.2025, Россия113
Персональная выставка икон «Духовное наследие. Русские иконы Кавказа» Светланы Фатьяновой открылась в Пятигорске


Семь лет – один ответ: в Москве состоялась VII церемония награждения Национальной бизнес-премии, NBA, 23:51, 19.06.2025, Россия250
В Москве на площадке легендарного ресторана «Яръ» прошла VII Торжественная церемония награждения Лауреатов Национальной бизнес-премии 2025 (NBA 2025).


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 19:21, 18.06.2025, Россия101
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


Мультимедийный музей развлечений «Дикая Африка» на стадионе «Нижний Новгород», Marins Park Hotel, 14:32, 10.06.2025, Россия191
В Нижнем Новгороде начал работу уникальный мультимедийный музей развлечений с голографическим театром «Дикая Африка». Посетить его возможно с 22 мая по 20 июля на территории стадиона «Нижний Новгород».


Куда пойти в Кисловодске: с закрытия на открытие., Пресса, 21:07, 08.06.2025, Россия159
Из музея Крепость в Выставочный зал.


Объявлены даты CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:06, 05.06.2025, Россия315
28-й форум медиаиндустрии CSTB.PRO.MEDIA состоится 17-18 февраля 2026 года в Москве.


НКК провела демо-день «САРУС+ Композиты», НКК, 22:18, 05.06.2025, Россия239
Специалисты «Национальной компьютерной корпорации» продемонстрировали возможности импортонезависимого ПО для проектирования и подготовки производства изделий из полимерных композиционных материалов ведущим предприятиям страны.


  © 2003-2025 inthepress.ru