 |
На Московской неделе красоты рассказали, как стать бьюти-блогером
Первая Московская неделя красоты проходит в Центральном выставочном зале «Манеж» с 9 по 12 декабря. В ней принимают участие более 450 производителей косметики, парфюмерии и продуктов для здорового питания из России, Турции, Китая, Казахстана, Белоруссии и других стран. Москвичи и гости столицы могут прийти и познакомиться с новинками бьюти-индустрии, приобрести косметику и парфюмерию, получить консультации у ведущих стилистов и визажистов, а также посетить мероприятия деловой программы, которая включает 50 тематических сессий.
Блогером в наше время может стать каждый, но завоевать любовь миллионов подписчиков, не принимать хейт близко к сердцу и не перегореть удается единицам.
У визажиста, бьюти-блогера, основательницы и преподавателя онлайн-школы Nazarova Beauty Алины Назаровой аудитория больше 800 тыс. подписчиков. Бьюти-инфлюэнсер уверена, что залог популярности ее блога — это смыслы. По ее словам, для блогера важно уметь находить их и транслировать пользователям.
«Если ваша основная цель — набрать подписчиков, ничего хорошего не выйдет. Первое, с чего нужно начать, это найти те смыслы, которые вы будете транслировать своей аудитории. Если вам удалось это сделать — ваш блог будет востребованным, а если нет — не стоит его заводить. Зачем множить сущности без надобности?» — пояснила Алина Назарова.
В основе успеха бьюти-блога может лежать в том числе яркая индивидуальность его основателя. Так, казахский визажист Адиль Хэйнс приобрел известность как мужчина, который красит себя лучше, чем многие женщины.
«В странах СНГ не привыкли к парням с макияжем. Я был первым казахом, который начал вести свой видеоблог, и показывал макияж на себе. Конечно, получал много хейта, но я понимал, что это говорит о росте популярности блога. Год назад я перестал делать себе макияж, но продолжаю работать визажистом. Мне нравится красить других людей и учить их наносить мейкап», — отметил Адиль Хэйнс.
Работа блогера только на первый взгляд легкая, на деле инфлюэнсеры ежедневно сталкиваются с хейтом, и важно научиться жить с этим и относиться к недоброжелателям нейтрально.
«Маркетологи считают, что вы станете блогером только тогда, когда у вас появится первый хейтер. Так что радуйтесь, если они есть. Значит, аудитория к вам неравнодушна, вы вызываете у людей эмоции. И не принимайте близко к сердцу то, что вам пишут. А если вас зацепило сообщение, стоит обратить на это внимание, разобраться, почему вас это задевает и что с этим делать», — рассказала Алина Назарова.
Для бьюти-инфлюэнсера важно помнить, что блог — это всего лишь работа, и не забывать про баланс между личной жизнью и профессиональной деятельностью. Иначе можно быстро выгореть.
«Запуская свой блог, первое время ты только отдаешь: в режиме нон-стоп снимаешь ролики, общаешься с подписчиками. Нужно контролировать это, чтобы не оказаться однажды на диване без сил и желания брать в руки телефон. Для меня блог в какой-то момент стал работой. Теперь я четко разделяю время на отдых и на работу», — пояснила бьюти-блогер.
Контактное лицо: Михаил
Компания: Московская неделя красоты
Добавлен: 20:04, 22.12.2023
Количество просмотров: 344
Страна: Россия
Союз Инженеров Живой Воды завершил третью стратегическую сессию проекта «Водный код будущего», Союз Инженеров Живой Воды, 21:33, 17.09.2025, Россия138 |
10 сентября по инициативе Союза Инженеров Живой Воды в рамках выставки ЭкваТэк прошла третья, финальная стратегическая сессия проекта «Водный код будущего: кадры, технологии, решения». Мероприятие объединило представителей отрасли, крупных отраслевых организаций и государства для разработки дорожной карты развития отрасли водоснабжения и водоотведения до 2040 года. |
В Алтайском ГАУ открылась вставка «Наследники инженера-изобретателя Петра Фролова», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:36, 10.09.2025, Россия301 |
В Алтайском государственном аграрном университете на третьем этаже главного корпуса начала работу стендовая выставка, посвященная 75-летию со Дня рождения горного инженера Петра Козьмича Фролова (1775-1839). Выставка приурочена к 75-летию образования Инженерного факультета в Алтайском государственном аграрном университете. |
78-й Антикварный маркет «Блошинка» 27-28 сентября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 14:14, 10.09.2025, Россия121 |  |
Окунитесь в атмосферу прошлого: Антикварный маркет "Блошинка" открывает сезон! 27 и 28 сентября 2025 года в самом сердце Москвы распахнет свои двери 78-й Антикварный маркет "Блошинка", приглашая всех желающих совершить увлекательное путешествие во времени. Вас ждет уникальная возможность прикоснуться к истории, увидеть и приобрести редкие предметы старины и винтажные сокровища. |
Московское Автошоу — главная автомобильная выставка года., ИП Исаева Ю.А., 17:46, 28.08.2025, Россия139 |  |
Этой осенью в Москве пройдёт абсолютно новая автомобильная выставка — Московское Автошоу. Под одной крышей мероприятие соберёт профессионалов и новичков рынка, представителей СМИ и всех тех, для кого автомобиль стал частью жизни. |
|
 |