Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КАК РАСКАЧАТЬ ПОЛУПРОМ: ПРОВЕДИ ХАКАТОН И МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ ПРЕДЛОЖАТ ДЕСЯТОК РЕШЕНИЙ!

Удивительное и уже знакомое нам слово – хакатон – сложилось из 2-х весьма привычных определений: хакер (взломщик) и марафон (забег на длинную дистанцию, бег на выносливость). Вот и все секреты, как оказалось. А по сути – это интереснейшее соревнование, продолжающееся несколько часов, а то и несколько дней. Команды из специалистов различных направлений, технарей и разработчиков, дизайнеров и маркетологов, собираются в одном месте и совместно решают поставленные задачи. Профит: готовые программы, готовые команды! Итак, разберемся как это работает.

ШАГ №1. МОЛОДЫМ ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА: СТУДЕНЧЕСКИЙ ХАКАТОН ПРИБЛИЖАЕТ «СВЕЖЕЕ БУДУЩЕЕ»

Компания LG Electronics (LG) проводит грандиозный финал первого в ее истории студенческого хакатона: тема обеспечения отоплением, вентиляцией и кондиционирования воздуха (HVAC) "Hack for Heat" состоялся 26 января в офисе LG в Курбевуа (Франция). Для производителя климатического оборудования это по-настоящему новаторское мероприятие, на котором талантливая молодежь со всей Европы будет соревновалась в командах, чтобы помочь переосмыслить будущее систем кондиционирования воздуха и создать новые комплексы в концепте «лучшее будущее для всех».
«Hack for Heat демонстрирует приверженность LG к инновациям и твердую веру в способность молодых талантов формировать будущее систем отопления, вентиляции и кондиционирования», — сказал Джеймс Ли, глава подразделения Air Solutions компании LG Electronics Home Appliance & Air Solution. «Мы очень рады приветствовать уникальные идеи этих страстных молодых новаторов и с нетерпением ждем возможности увидеть, как их вклад изменит отрасль и сделает жизнь людей лучше».

ШАГ №2. ОПРЕДЕЛИ ЦЕЛИ, ПОСТАВЬ ЗАДАЧИ: ТРИ БАЗОВЫХ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ОТРАСЛИ.

Современная повестка диктует несколько актуальных задач: снижение воздействия работы оборудования на окружающую среду, минимизация уровня шума, повышение энергоэффективности и комфорта для человека. Не забываем также про стремительно растущую и ускоряющуюся цифровизацию, что требует все большего вовлечения технологий ИИ во все отрасли индустрии.
LG - компания, которая понимает важность перехода на новые, универсальные и многофункциональные системы отопления и вентиляции, способные удовлетворить любые потребности. Для этого специалисты обратились к будущим профессионалам – студентам профильных и сопредельных направлений технических образовательных учреждений: ставка на новый взгляд на ситуацию, на неординарные способы решения поставленных задач и сильную мотивацию на победу стали важным аспектом при проведении конкурса.
Итак, модное слово - хакатон – отличная возможность собрать команду единомышленников и решить поставленную задачу. В плюсе обе стороны: участники получают возможность отработать навыки и, возможно, выиграть, получив приз и/или работу в крупном проекте. Для компании это не просто драйв бренда и направления, тут и самые яркие представители молодежи, и новые витки развития. Взрастить достойную смену и укрепить перспективы в отрасли ОВКВ, поддержать молодых ученых и наполнить резерв творческих идей – отличная тема для хакатон «Hack for Heat»:
• HACK HEAT ДЛЯ ДИЗАЙНА: Переосмысление дизайна систем кондиционирования воздуха для плавной интеграции в городские ландшафты с акцентом на эстетику, размеры и стоимость.
• HACK HEAT ДЛЯ ПЛАНЕТЫ: создание систем тепловых насосов с нулевым выбросом углерода при одновременном решении всех аспектов цепочки поставок.
• HACK HEAT ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: разработка привлекательного образовательного контента для установления контакта с потребителями и распространения информации о приверженности LG решениям в области устойчивого развития.

ШАГ №3. ВЫБЕРИ ЛУЧШЕГО. ПЕРЕДАЙ ОПЫТ. ДАЙ СВОБОДУ.

В плюсе обе стороны: участники получают возможность отработать навыки и, возможно, выиграть, получив приз и/или работу в крупном проекте. Для компании это не просто драйв бренда и направления, тут и самые яркие представители молодежи, и новые витки развития. Взрастить достойную смену и укрепить перспективы в отрасли ОВКВ, поддержать молодых ученых и наполнить резерв творческих идей – отличная тема
В гранд-финале Hack for Heat приняли участие шесть команд, представляющих Испанию, Португалию, Великобританию, Венгрию и Францию. У каждой команды была возможность представить свои проекты жюри, в состав которого вошли руководители LG из различных бизнес-подразделений.
Команда-победитель будет вознаграждена полностью оплаченной поездкой в Сеул, Южная Корея, где у них будет возможность погрузиться в местную культуру, осмотреть известные достопримечательности города и насладиться эксклюзивной экскурсией по штаб-квартире LG. Второе место обеспечит всю команду новыми мощными ноутбуками LG gram, а бронзовые призеры будут наслаждаться музыкой с колонками LG X boom.
Смелее раскрывайте свои таланты, применяйте способности и участвуйте в переосмыслении будущего - Life’s Good!!

.

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 22:17, 05.02.2024 Количество просмотров: 360
Страна: Россия


ВШБ ВШЭ и Axenix объединяют экспертизу для подготовки цифровых лидеров, Axenix, 22:42, 03.09.2025, Россия84
Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и компания Axenix подписали соглашение о новом этапе сотрудничества. Партнерство охватывает сразу несколько направлений — участие в управлении образовательными программами, совместную реализацию учебных курсов и развитие современной инфраструктуры для проектной работы студентов.


Sellty: закон о маркетплейсах не гарантирует улучшение условий для СМБ, Sellty, 22:41, 03.09.2025, Россия85
В Sellty проанализировали российский рынок маркетплейсов. По прогнозам компании, принятие закона о платформенной экономике не решит такие актуальные для среднего и малого бизнеса проблемы, как высокие комиссии, влияющие на маржинальность, чрезмерная конкуренция со стороны крупных игроков и демпинг.


Linx Cloud модернизировал сеть дата-центра в Москве: скорость передачи данных выросла в 10 раз, Linx, 22:41, 03.09.2025, Россия80
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx завершил модернизацию сети Linx Datacenter в Москве, переведя её на современную архитектуру Spine-Leaf, основанную на топологии Fabric IP-Clos. Обновление позволило увеличить пропускную способность сети с 10 до 100 Гбит/с.


Успеть до снижения «ключа» ЦБ. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:39, 03.09.2025, Россия82
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами со ставками, которые к началу осени падают медленнее, чем по вкладам. Топ-подборка поможет людям получать доход, опережающий официальную инфляцию.


Аналитика в действии: система подсчета посетителей от «1С-Рарус» 4 года помогает «Снежной Королеве» развивать продажи, 1С-Рарус, 22:39, 03.09.2025, Россия78
Система подсчета от «1С-Рарус» уже 4 года используется в фирменной сети «Снежная Королева». В магазинах одежды установлено 360 счетчиков. Система подсчета посетителей помогает рассчитывать конверсию продаж и выстраивать стратегии маркетинга розничной сети.


«Группа Астра» и Mobile Inform Group внедрили уникальное защищенное решение для цифровизации производства, "Группа Астра", 22:24, 03.09.2025, Россия79
Решение демонстрирует новые возможности отечественных технологий для цифровой трансформации промышленных предприятий и подтверждает конкурентоспособность российских ИТ-решений в сегменте промышленной автоматизации.


ЭТС-Цифра — разработчик IT-решений для энергетики и промышленности, ЭТС-Проект, 22:10, 03.09.2025, Россия72
ЭТС-Проект запускает ЭТС-Цифра и укрепляет позиции на рынке цифровых решений для энергетики и промышленности.


Телеком-операторы назвали главный критерий выбора решения для управления сетевыми политиками, Nexign, 22:10, 03.09.2025, Россия80
Компания Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily выяснили ожидания операторов мобильной связи от решений для управления сетевыми политиками (PCRF/PCF).


Подтверждена совместимость облачной платформы SpaceVM и операционной системы «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 22:10, 03.09.2025, Россия83
Компании «АЛМИ Партнер» и «ДАКОМ М» успешно завершили комплексное тестирование взаимодействия облачной платформы виртуализации SpaceVM и операционной системы «АльтерОС 2025». Результаты испытаний подтвердили, что решения могут использоваться в единой инфраструктуре без дополнительных проверок.


Hybrid запустила AI Assist для автоматизации настройки рекламных кампаний, Hybrid, 22:10, 03.09.2025, Россия49
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, представила AI Assist.


GreenData разработала комплексное решение для управления задолженностью физических и юридических лиц, GreenData, 22:03, 03.09.2025, Россия48
Компания GreenData представила систему для автоматизации управления задолженностью. Продукт, созданный на базе собственной low-code платформы, поможет управлять задолженностью на всех этапах взыскания – от уведомлений до исполнительного производства, включая судебные процессы и взаимодействие с коллекторами.


Arenadata Harmony MDM включена в реестр российского программного обеспечения, Гармония MDM, 22:03, 03.09.2025, Россия49
Система управления мастер-данными Arenadata Harmony MDM прошла регистрацию в Едином реестре российского программного обеспечения. Включение в реестр подтверждает соответствие решения требованиям Минцифры России.


Разработка MDM-системы для международного холдинга по производству напитков, RedLab, 16:41, 02.09.2025, Россия191
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по созданию решения Master Data Management. В этой статье делимся кейсом.


«Код Безопасности» открыл доступ к курсам по своим продуктам, Код Безопасности, 16:40, 02.09.2025, Россия237
Компания «Код Безопасности», ведущий российский разработчик решений в сфере информационной безопасности, объявляет о запуске образовательного портала для внешних пользователей.


Т1 Интеграция будет продвигать решения «АНТ-ЦС», «АНТ-ЦС», 16:37, 02.09.2025, Россия167
Т1 Интеграция и «АНТ-ЦС» заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного документа Т1 Интеграция займется продвижением и сопровождением продукции «АНТ-ЦС».


  © 2003-2025 inthepress.ru