Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КАК РАСКАЧАТЬ ПОЛУПРОМ: ПРОВЕДИ ХАКАТОН И МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ ПРЕДЛОЖАТ ДЕСЯТОК РЕШЕНИЙ!

Удивительное и уже знакомое нам слово – хакатон – сложилось из 2-х весьма привычных определений: хакер (взломщик) и марафон (забег на длинную дистанцию, бег на выносливость). Вот и все секреты, как оказалось. А по сути – это интереснейшее соревнование, продолжающееся несколько часов, а то и несколько дней. Команды из специалистов различных направлений, технарей и разработчиков, дизайнеров и маркетологов, собираются в одном месте и совместно решают поставленные задачи. Профит: готовые программы, готовые команды! Итак, разберемся как это работает.

ШАГ №1. МОЛОДЫМ ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА: СТУДЕНЧЕСКИЙ ХАКАТОН ПРИБЛИЖАЕТ «СВЕЖЕЕ БУДУЩЕЕ»

Компания LG Electronics (LG) проводит грандиозный финал первого в ее истории студенческого хакатона: тема обеспечения отоплением, вентиляцией и кондиционирования воздуха (HVAC) "Hack for Heat" состоялся 26 января в офисе LG в Курбевуа (Франция). Для производителя климатического оборудования это по-настоящему новаторское мероприятие, на котором талантливая молодежь со всей Европы будет соревновалась в командах, чтобы помочь переосмыслить будущее систем кондиционирования воздуха и создать новые комплексы в концепте «лучшее будущее для всех».
«Hack for Heat демонстрирует приверженность LG к инновациям и твердую веру в способность молодых талантов формировать будущее систем отопления, вентиляции и кондиционирования», — сказал Джеймс Ли, глава подразделения Air Solutions компании LG Electronics Home Appliance & Air Solution. «Мы очень рады приветствовать уникальные идеи этих страстных молодых новаторов и с нетерпением ждем возможности увидеть, как их вклад изменит отрасль и сделает жизнь людей лучше».

ШАГ №2. ОПРЕДЕЛИ ЦЕЛИ, ПОСТАВЬ ЗАДАЧИ: ТРИ БАЗОВЫХ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ОТРАСЛИ.

Современная повестка диктует несколько актуальных задач: снижение воздействия работы оборудования на окружающую среду, минимизация уровня шума, повышение энергоэффективности и комфорта для человека. Не забываем также про стремительно растущую и ускоряющуюся цифровизацию, что требует все большего вовлечения технологий ИИ во все отрасли индустрии.
LG - компания, которая понимает важность перехода на новые, универсальные и многофункциональные системы отопления и вентиляции, способные удовлетворить любые потребности. Для этого специалисты обратились к будущим профессионалам – студентам профильных и сопредельных направлений технических образовательных учреждений: ставка на новый взгляд на ситуацию, на неординарные способы решения поставленных задач и сильную мотивацию на победу стали важным аспектом при проведении конкурса.
Итак, модное слово - хакатон – отличная возможность собрать команду единомышленников и решить поставленную задачу. В плюсе обе стороны: участники получают возможность отработать навыки и, возможно, выиграть, получив приз и/или работу в крупном проекте. Для компании это не просто драйв бренда и направления, тут и самые яркие представители молодежи, и новые витки развития. Взрастить достойную смену и укрепить перспективы в отрасли ОВКВ, поддержать молодых ученых и наполнить резерв творческих идей – отличная тема для хакатон «Hack for Heat»:
• HACK HEAT ДЛЯ ДИЗАЙНА: Переосмысление дизайна систем кондиционирования воздуха для плавной интеграции в городские ландшафты с акцентом на эстетику, размеры и стоимость.
• HACK HEAT ДЛЯ ПЛАНЕТЫ: создание систем тепловых насосов с нулевым выбросом углерода при одновременном решении всех аспектов цепочки поставок.
• HACK HEAT ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: разработка привлекательного образовательного контента для установления контакта с потребителями и распространения информации о приверженности LG решениям в области устойчивого развития.

ШАГ №3. ВЫБЕРИ ЛУЧШЕГО. ПЕРЕДАЙ ОПЫТ. ДАЙ СВОБОДУ.

В плюсе обе стороны: участники получают возможность отработать навыки и, возможно, выиграть, получив приз и/или работу в крупном проекте. Для компании это не просто драйв бренда и направления, тут и самые яркие представители молодежи, и новые витки развития. Взрастить достойную смену и укрепить перспективы в отрасли ОВКВ, поддержать молодых ученых и наполнить резерв творческих идей – отличная тема
В гранд-финале Hack for Heat приняли участие шесть команд, представляющих Испанию, Португалию, Великобританию, Венгрию и Францию. У каждой команды была возможность представить свои проекты жюри, в состав которого вошли руководители LG из различных бизнес-подразделений.
Команда-победитель будет вознаграждена полностью оплаченной поездкой в Сеул, Южная Корея, где у них будет возможность погрузиться в местную культуру, осмотреть известные достопримечательности города и насладиться эксклюзивной экскурсией по штаб-квартире LG. Второе место обеспечит всю команду новыми мощными ноутбуками LG gram, а бронзовые призеры будут наслаждаться музыкой с колонками LG X boom.
Смелее раскрывайте свои таланты, применяйте способности и участвуйте в переосмыслении будущего - Life’s Good!!

.

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 22:17, 05.02.2024 Количество просмотров: 493
Страна: Россия


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия325
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия419
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия322
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1324
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия427
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия336
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия354
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия437
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия344
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия592
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия395
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия358
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия661
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия415
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия409
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru