 |
Импортозамещение стало доступнее: подтверждена совместимость облачной платформы KeyStack и сервера С2041И от «Гравитон»
Компании ITKey и «Гравитон» подтвердили совместимость продуктов: облачной платформы KeyStack и сервера С2041И. Теперь клиенты компаний смогут ускорить процесс импортозамещения с помощью ИТ-решения с гарантированной работоспособностью.
Для доказательства совместимости продуктов вендоров были проведены тестовые испытания по специальной методике. Она включает в себя более сотни сценариев проверок: нагрузочные тесты, запуск различных элементов виртуальной ИТ-инфраструктуры, проверка работоспособности сети и другие обследования.
Эффективная работа аппаратной и программной платформ расширяет выбор решений на российском рынке для построения ИТ-инфраструктур. Оба решения включены в соответствующие реестры — Минпромторга России и Единый реестр российских программ (Облачная платформа KeyStack (digital.gov.ru)) для электронных вычислительных машин и баз данных. Таким образом, предложение является актуальным для крупных заказчиков, нуждающихся в импортонезависимых системах.
Потенциальные клиенты могут получить готовое решение «из коробки», сэкономив время на подбор совместимого ПО и железа, быстро внедрить ИТ-решение и ускорить переход на импортонезависимую ИТ-инфраструктуру. Кроме того, со стороны вендоров предоставляется техническая поддержка продуктов.
Комплексное предложение включает:
• Облачную платформу KeyStack на базе открытого исходного кода, что делает её более прозрачной и понятной клиенту в эксплуатации. Платформа позволяет создавать облачную инфраструктуру и управлять ей и другими сервисами в соответствии с подходом laC (инфраструктура как код). Продукт построен с применением современных практик DevOps и подходит для их реализации.
• Сервер С2041И создан на базе двух процессоров lntel Хеоn Scalable и обеспечивает высокую производительность. Оснащается четырьмя дисками 3.5“ SATA/SAS для локального хранения информации, есть возможность All-flash конфигурации с накопителями NVMe.
Использование программной и аппаратной платформ вместе опробовано на пилотном проекте компании «Гравитон». Так, на основе KeyStack и серверах «Гравитон» работает веб-сервис для хостинга и совместной разработки ИТ-проектов.
«В настоящее время мы видим, что у большинства российских заказчиков возникают сложности при выборе аппаратного обеспечения. В том числе, это касается выбора серверов, объем предложений стал значительно меньше. Предложение на базе ‟Гравитон” и KeyStack — это возможность получить полностью проверенное российскими сертифицирующими органами программное решение, готовое к использованию прямо “из коробки”, не уступающее по своей функциональности современным мировым аналогам, в то же время позволяющее поддержать стратегию цифрового суверенитета», — комментирует Андрей Ковалёв, сооснователь ITKey.
«Мы постоянно расширяем нашу экосистему технологических партнеров. В кооперации с ними появляются продукты, которые максимально отвечают требованиям заказчиков. Запрос на ИТ-инфраструктуру с сервисами виртуализации — самый массовый, с него начинается ИТ-среда любого предприятия. Вместе с KeyStack мы предлагаем ИТ-решение полностью готовое для ее развертывания», — отмечает Сергей Кочепасов, директор по продуктам «Гравитон».
Подробнее:
KeyStack — дистрибутив облачной платформы, который основан на компонентах OpenStack и модулях собственной разработки компании ITKey. В качестве основы для создания KeyStack используется платформа OpenStack. OpenStack – комплекс проектов свободного программного обеспечения, который изначально спроектирован как основа для создания публичных и частных облачных сервисов. Подробнее: https://keystack.ru/ и https://keystack.ru/docs/KeyCloud_v4.pdf Компания ITKey — ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры. Компания более 10 лет специализируется на технологиях OpenStack/K8S, являясь признанным лидером на рынке Private Cloud. Облачная платформа KeyStack включена в реестр отечественного ПО и внедрена в цифровые экосистемы крупнейших российских компаний. В команде ITKey более 150 экспертов мирового уровня. Подробнее: https://itkey.com Сервер «Гравитон» С2041И — серверная система, разработанная и произведенная в России. Имеет до 2-х процессоров lntel Xeon Scalable, обеспечивающих высокую производительность. Модель оснащена 4 дисками 3.5" SATA/SAS для локального хранения различной информации и обладает возможностью All-flash конфигурации с накопителями NVMe. Встроенные порты СОМ, VGA, USB, RJ-45 и Audio предназначены для ввода и вывода данных. Предназначен для использования на крупных предприятиях и в государственных организациях. «Гравитон» — это отечественная компьютерная техника. Клиентские устройства и серверное оборудование разрабатываются и производится на территории России для корпоративных и государственных заказчиков. Продукция компании включена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции. Подробности на сайте graviton.ru.
Контактное лицо: Венера Сальманова
Компания: ITKey
Добавлен: 08:13, 02.04.2024
Количество просмотров: 297
Страна: Россия
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия457 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия473 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия142 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия117 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия68 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |