Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Такском представил цифровые сервисы ЭДО на собрании работодателей и предпринимателей в Липецке

Компания «Такском» приняла участие в собрании Регионального объединения работодателей и предпринимателей Липецкой области, которое прошло в Корпоративном университете Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК). Руководитель проектов Управления интеграционных решений электронного документооборота (ЭДО) компании «Такском» Сергей Жуков выступил с докладом на тему «ЭДО для бизнеса и предпринимателей». Он рассказал о перспективах развития современных цифровых сервисов компании «Такском» и о совместном с ФНС России пилотировании проекта «ЭДО для самозанятых».

Участниками «круглого стола» собрания стали глава НЛМК Владимир Лисин, представители органов власти и государственных природоохранных организаций, руководители научных, педагогических и бизнес-сообществ, предприниматели региона, а также экологическая общественность Липецка и Липецкой области. В формате «круглого стола» состоялось обсуждение актуальных вопросов, таких как: «Бюджет области – возможности для вовлечения малого и среднего бизнеса в проекты развития региона», «Экология 2024 – экологические проекты НЛМК в 2024 и эффекты для жителей города», «ЭДО для бизнеса и предпринимателей» и других.

Ключевыми моментами дискуссии стали форматы и перспективы взаимодействия государственных, региональных и муниципальных природоохранных и экологических структур для получения объективной информации о состоянии окружающей среды в регионе, а также вопросы масштабной цифровизации и использования искусственного интеллекта.

В рамках «круглого стола» состоялось выступление руководителя проектов Управления интеграционных решений ЭДО компании «Такском» Сергея Жукова, в котором он объяснил, почему современной организации необходим электронный документооборот, и рассказал о современных цифровых сервисах компании «Такском» для реализации ЭДО, использования машиночитаемых доверенностей (МЧД), работы с электронными перевозочными документами (ЭПД) и путевыми листами (ЭПЛ).

В холле Корпоративного университета НЛМК компания «Такском» разместила выставочный стенд с материалами по IT-сервисам и фирменными сувенирами. Специалисты компании консультировали участников семинара по наиболее востребованным среди бизнес-сообщества продуктам: IT-решениям по ЭДО, МЧД и ЭПД.

Мероприятие завершилось короткой сессией вопросов и ответов, в ходе которой представители компании «Такском» дополнительно проконсультировали участников семинара по цифровым решениям компании.

«Машиночитаемые доверенности (МЧД) стали одной из главных тем в сфере электронного документооборота в 2023 году. Мы изучили законодательство по этому направлению, чтобы наши IT-решения соответствовали всем требованиям, доработали онлайн-сервис для ЭДО «Такском-Файлер» и создали новый сервис для выпуска МЧД (ТУД – «Такском Управление Доверенностями). Пилотный проект ФНС «ЭДО с самозанятыми», запущенный совестно с «Такском», – это еще одна тема, которую мы подробно развернули на сессии «круглого стола». Вовлечение малого и среднего бизнеса в цифровизацию бизнес-процессов – одна из важнейших задач, которая поставлена государством, в решении которой «Такском» принимает активное участие. Концепция электронного документооборота в хозяйственной деятельности была разработана ФНС России совместно с заинтересованными органами власти и представителями бизнес-сообщества. И мы видим свою задачу в том, чтобы разрабатывать новые и совершенствовать уже созданные IT-сервисы и продукты для обеспечения быстрого и эффективного взаимодействия всех участников ЭДО с использованием цифровых технологий», – рассказал Сергей Жуков.

Контактное лицо: Такском
Компания: Такском
Добавлен: 23:23, 02.04.2024 Количество просмотров: 140
Страна: Россия


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия352
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия360
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия348
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия349
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия354
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 22:28, 28.12.2025, Россия350
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия379
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 22:27, 28.12.2025, Россия360
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 22:25, 28.12.2025, Россия354
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Россияне на 35% активнее искали подработки перед Новым годом, Verme, 22:24, 28.12.2025, Россия353
В первой половине декабря россияне активнее искали подработки, в том числе через специализированные онлайн-платформы. Одновременно работодатели стали предлагать больше вакансий с частичной или временной занятостью.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 22:24, 28.12.2025, Россия358
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 22:24, 28.12.2025, Россия359
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 22:24, 28.12.2025, Россия358
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Kraftway и PROF-IT GROUP создадут комплексные решения под 1С:ERP, PROF-IT GROUP, 22:20, 28.12.2025, Россия352
Компании Kraftway, один из крупнейших отечественных разработчиков и производителей вычислительной техники, и PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, объявили о технологическом партнерстве и запуске комплексных решений для рынка промышленного ИТ.


Astra Linux 1.8.4: расширенная виртуализация, усиленная безопасность и удобное администрирование, Группа Астра, 22:18, 28.12.2025, Россия63
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила обновленную версию своего флагманского продукта —операционной системы Astra Linux 1.8.4. Релиз сфокусирован на повышении удобства администрирования корпоративных инфраструктур, усилении безопасности и расширении возможностей виртуализации.


  © 2003-2026 inthepress.ru