Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московская Пивоваренная Компания перешла на кадровый ЭДО с помощью HRlink

Московская Пивоваренная Компания (МПК) перешла на электронный документооборот с помощью сервиса HRlink. Отказ от бумаги в HR позволил значительно сократить время оформления приказов и заявлений, снизить затраты на бумагу и курьерскую доставку, а также в целом оптимизировать кадровые процессы в компании.

Московская Пивоваренная Компания, расположенная в городе Мытищи Московской области, является одним из самых современных пивоваренных заводов Европы с собственным логистическим центром, а также имеет распределенную структуру дистрибуции по регионам России. В штат компании входят более 1 300 сотрудников, которые занимаются не только производством, но и реализацией широкого ассортимента пива и безалкогольных напитков по всей стране.

Большой по объему документооборот в компании поставил вопрос о переводе HR-процессов в электронный формат. Кроме того, Московская Пивоваренная Компания является ответственным производителем и уделяет большое внимание защите окружающей среды, а ЭДО - это еще один шаг в экологичное будущее.

Возможность перехода на кадровый ЭДО начали обсуждать еще в 2021 году, когда Министерство труда РФ запустило эксперимент для удаленного оформления кадровой документации. Кроме того, внедрение ЭДО позволяет оптимизировать процесс подготовки документов для стандартных проверок аудиторов, при этом сократив финансовые затраты.

Для выбора подходящего провайдера была составлена таблица с инструментами, которые должны функционировать на платформе. Среди них были возможности интеграции решения с 1С, оформления и отправки заявлений, а также наличие функции автоматической рассылки расчетных листков. Кроме того, подрядчик должен иметь доступную техническую поддержку, а также обеспечивать безопасность сервиса и его работу в правовом поле.

Наиболее полно требованиям компании отвечало решение HRlink, которое также получило положительные отзывы от партнера МПК – компании HeadHunter. В итоге сервис был выбран в качестве провайдера для перехода на кадровый ЭДО.

Первая фокус-группа из 200 человек подключилась к платформе за неделю. Остальной коллектив было необходимо перевести на электронный формат взаимодействия в КДП за 1,5 месяца. Для этого специалисты кадрового отдела проводили регулярные встречи с сотрудниками на производстве, объясняя каждой из смен алгоритмы работы платформы и плюсы ее использования. Для тех, кто сомневался в сохранности персональных данных, была организована встреча с руководителем направления по информационной безопасности HRlink, который смог ответить на все появившиеся у сотрудников вопросы.

«Весь процесс подключения к HRlink компании из 1 300 человек занял меньше трех месяцев, что в два раза меньше, чем обычно дается на переход на кадровый ЭДО для компаний нашего масштаба. Сейчас нам уже сложно представить работу без этой платформы – при загрузке в систему 1 200 документов к утру их просмотрели и подписали более 700 человек! Такого результата с бумажным документооборотом мы могли добиться только остановив рабочий процесс, а в обычном режиме это заняло бы до двух с половиной месяцев. Большая часть коммуникации с сотрудниками перешла в онлайн и стала более качественной и быстрой. Теперь у нас появилось время и ресурсы на более сложные HR-процессы», – комментирует HR-директор Московской Пивоваренной Компании Анна Попова.

«Внедрение кадрового ЭДО ощутимо экономит время как сотрудников, так и руководства. С помощью сервиса HRlink можно полностью отследить цепочку подписания документа всеми ответственными лицами. А за счет интеграции искусственного интеллекта платформа сама напомнит сотруднику в удобное время завершить оформление документа», – добавляет партнер и директор по развитию HRlink Дмитрий Махлин.

Справка:
HRlink позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: HRlink
Добавлен: 03:35, 04.06.2024 Количество просмотров: 197
Страна: Россия


Как выбрать принтер для дома и офиса — советы по выбору модели, Пресс-служба, 21:41, 15.10.2025, Россия210
14 октября 2025 года специалисты компании Батя подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Конвергентная система тарификации от Nexign получила престижную международную премию MEA Business Awards, Nexign, 21:48, 15.10.2025, Россия209
· Победа в премии доказывает ценность и востребованность отечественных разработок на глобальной арене. · Церемония награждения состоялась в рамках крупнейшей технологической выставки GITEX GLOBAL.


«Нетрика Медицина» и «РЕД СОФТ» подписали меморандум о партнерстве, Нетрика, 22:02, 15.10.2025, Россия198
В рамках ведущей отраслевой выставки «Информационные технологии в медицине (ИТМ 2025)» компания «Нетрика Медицина» подписала меморандум о стратегическом партнерстве с «РЕД СОФТ».


«Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» представили решение для надежной виртуальной инфраструктуры, Код Безопасности, 22:00, 15.10.2025, Россия199
15 октября 2025 года, Москва. Ведущие российские ИТ-вендоры – «Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» – представляют комплексное решение для защищенной и отказоустойчивой виртуализации. В его основе лежит протестированная интеграция средства защиты информации (СЗИ) vGate R2, программно-аппаратного комплекса (ПАК) «Аквариус» тип Z, которые показали функциональную совместимость и стабильность работы.


PulseMetrics открыл МСП бесплатный доступ к ИИ-аналитике маркировки "Честный знак", PulseMetrics, 21:44, 15.10.2025, Россия205
ИИ-ассистент PulseMetrics еженедельно анализирует данные «Честного знака» и выдаёт список действий. Бесплатно и без ограничений функционала для МСП.


Впервые госслужащие смогут отчитаться о доходах через версию «Справки БК» для Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 21:32, 15.10.2025, Россия202
На официальном интернет‑ресурсе Президента Российской Федерации опубликована обновленная версия специального программного обеспечения «Справки БК» 3.0.4. Впервые ПО выпущено в отдельной редакции для работы в среде отечественной операционной системы Astra Linux, что полностью соответствует государственной стратегии импортозамещения и повышает уровень информационной безопасности в госсекторе.


Олимпиада «1С-Рарус» по программированию в среде «1С:Предприятие 8.3», 1С-Рарус, 21:30, 15.10.2025, Россия208
Компания «1С‑Рарус» приглашает принять участие в олимпиаде по программированию на платформе «1С:Предприятие 8.3»


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол, 21:25, 15.10.2025, Россия78
«КВАЗАР» внедрил решение 1С:ITILIUM. В результате время обработки обращений в техподдержку сократилось втрое, время закрытия заявок — на 50%, а удовлетворенность клиентов достигла 4,99 из 5.


«1С-Рарус» модернизировал систему финансово-хозяйственного учета в ДВФУ, 1С-Рарус, 21:24, 15.10.2025, Россия50
В Дальневосточном федеральном университете на базе решений 1С модернизирована система финансово-хозяйственной деятельности. В результате проекта в 1,5 раза быстрее формируется регламентированная отчетность, на 30% ускорены процессы подготовки управленческой аналитики.


«Телфин» с командой Whatcrm запускают онлайн-чаты, Телфин, 21:20, 15.10.2025, Россия61
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда разработчиков Whatcrm расширяют линейку омниканальнальных решений связи и запускают онлайн-чаты. Теперь вести переписку с клиентами на сайте можно прямо из «Битрикс24», автоматически определяя источники, откуда приходят покупатели.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в работе Финополис 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:20, 15.10.2025, Россия89
В Сочи 8-10 октября прошел форум инновационных финансовых технологий Финополис 2025. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, выступил Партнером мероприятия, а также принял участие в работе «Финтех-клуба» форума.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в Белгородской области оборудовали социальное учреждение для детей, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:19, 15.10.2025, Россия56
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в областном специализированном государственном бюджетном учреждении «Многопрофильный центр социальной помощи семье и детям «Семья» Алексеевского муниципального округа» Белгородской области открылся компьютерный класс.


Бастион подтвердил экспертизу в интегрировании KasperskyOS, Бастион, 21:19, 15.10.2025, Россия56
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию KasperskyOS в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского».


Сергей Семикин: перевод ГИС на «ГосТех» — это не копипаст кода с одного сервера на другой, а слом старого зоопарка технологий, ГИГАНТ, 21:19, 15.10.2025, Россия55
Генеральный директор компании “ГИГАНТ Компьютерные системы” поделился мнением со СМИ о том, что перевод государственных информационных систем на платформу «ГосТех» — это полный разрыв с прошлым.


Сергей Дьяченко, LUIS+: самые безопасные города России, LUIS+, 21:18, 15.10.2025, Россия88
Руководитель технической поддержки по видеонаблюдению компании LUIS+ специально для Российской газеты дал комментарий о дал комментарий о ключевых аспектах интеграции оборудования в системы «Безопасный город» и «Безопасный регион»


  © 2003-2025 inthepress.ru