Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

94% всех бронирований отелей для деловых туристов приходится на Россию

Отели в России бронируют на 21% больше

Стоит отметить, что вместе и с ростом числа зарубежных отельных бронирований, выросли и российские показатели – на 21% к 2023 году. Средняя стоимость ночи в российских гостиницах для корпоративного сегмента в марте-мае 2024-го составила 5887 рублей, что на 3% выше, чем годом ранее. Средняя стоимость ночи в зарубежном отеле существенно больше отечественных – этой весна она достигла 13627 рублей. Весной 2023-го средний чек за ночь был на 2% меньше.
Как отмечают эксперты цифровой платформы Ракета, самым дешевым номером для корпоративного сегмента в марте-мае 2024 года стала гостиница «Октябрь» в г. Лиски – 616 рублей/ночь. Наиболее дешевый зарубежный объект размещения – отель «Турист» в белорусском Бобруйске, где стоимость ночи составила 2597 рублей. Самым дорогостоящим номером, который забронировал российский бизнес этой весной, стал номер в сочинском отеле Grand Karat за 85317 рублей/ночь. За рубежом наиболее дорогим, где останавливались сотрудники российских компаний, стал номер в отеле St.Regis в Гонконге за 61703 рублей/ночь.

Какие отели выбирает российский бизнес

Среди самых популярных зарубежных гостиниц в марте-мае 2024 года пятизвездочная Rixos President в Астане (она – лидер рейтинга), далее трехзвездочная Holiday Inn Express в Алматы, за ней вслед третью позицию поделили четырехзвездочные «Виктория Олимп» в Минске и «Казжол Парк» в Алматы. На четвертом месте - двухзвездочный отель Holiday Inn Express в Шанхае.
При этом стоит отметить, что Казахстан снова лидировал как зарубежное направление для командировок этой весной. Лишь 29% от числа деловых поездок туда составили командировки в Китай, в Беларусь – 26% от объема поездок в Казахстан. Из прочих направлений в топ-10 этой весны вошли Узбекистан, Турция, ОАЭ, Грузия, Франция, Индия, Таджикистан и Кыргызстан.

«Если рассматривать самые популярные зарубежные города для командировок, то в марте-мае 2024 года наибольшим спросом пользовались Алматы, Минск, Астана, Ташкент, Шанхай, Шымкент, Актау, Стамбул, Караганда, Дубай и Тбилиси, - рассказывает Дарья Зубрицкая, директор по маркетингу и коммуникациям цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета. – Из российских городов чаще всего ездили в Москву, Тюмень, Уфу, Санкт-Петербург, Самару, Новый Уренгой, Сургут, Красноярск, Ниженевартовск, Иркутск».

Контактное лицо: Дарья
Компания: Ракета
Добавлен: 04:48, 04.06.2024 Количество просмотров: 114
Страна: Россия


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия117
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия116
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия116
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия130
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия78
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия87
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия53
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия65
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия79
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия195
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия159
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия153
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия146
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru