Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как не переплатить проценты. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт за июнь 2024 года

«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам кредитными картами благодаря сочетанию параметров — длинному льготному периоду, кешбэку и ставкам кредитования.

В ходе исследования аналитики финансового маркетплейса изучили продуктовые линейки российских банков из ТОП-100 по размерам кредитных портфелей (на 01.05.24 г.). Результатом экспертной оценки и расчётов кредитного калькулятора сервиса стал рейтинг продуктов по двум группам кредитных организаций по итогам июня:
— «Лучшие кредиты кредитные карты банков ТОП 1-50»;
— «Лучшие кредиты кредитные карты банков ТОП 51-100».

При ранжировании кредитных карт весомыми переменными являлись длительность льготного периода —более 50 дней, а также размер процентной ставки и величина кешбэка. В расчёт были включены критерии, отражающие лимит кредитования, диапазон между рекламной ставкой и процентами в тарифах банков, полную стоимость кредита (ПСК). Помимо этого, в методике вычислений использовались такие параметры как: условия и размер комиссии за снятие наличных и переводы; набор дополнительных сервисов, включая онлайн-управление категориями кешбэка; стоимость выпуска и обслуживания карты; возможность онлайн-оформления карты и выбор способа доставки. Дополнительно рассматривался критерий значимости банка на финансовом рынке. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

Лидером рейтинга универсальных «кредиток» стала кредитная карта «365 дней без %» Альфа-Банка (по ставке от 11,9%), которая набрала максимальное количество баллов по совокупности показателей. В тройке лидеров кредитные карты — «2 года без %» Ренессанс Банка и карта «Универсальная MTS CASHBACK» МТС Банка. Далее в рейтинге предложения: ВТБ, Газпромбанка, АТБ, Банка Зенит, Сбербанка, Банка ДОМ.РФ, Почта Банка.

На первом месте в группе 51-100 кредитная карта «Мир привилегия 120 дней» Банка Хлынов с минимальной ставкой от 29%. Серебро и бронза достались продуктам — «130 дней без процентов» Банка «Акцепт» и «Моя кредитная карта» Генбанка. В топовой десятке рейтинга в порядке убывания кредитные предложения ведущих региональных игроков, в числе которых: Свой Банк, Энергобанк, Банк «Вологжанин», Кузнецкбизнесбанк, ПромТрансБанк, Фора-Банк, Банк Синара.

«По данным ЦБ, к началу третьего квартала 2024 года потребительское кредитование продолжало ускоряться. Несмотря на максимальные за последние два года ставки, розничный кредитный портфель банковского сектора рос в 1,5 раза быстрее, чем годом ранее. Как считает ЦБ, наиболее активно люди оформляли кредитные карты. Полагаем, что многие россияне поспешили взять "кредитки" до начала июля, так как на III квартал ЦБ ужесточил правила для банков и впервые полностью запретил оформление новых карт клиентам с предельной долговой нагрузкой (ПДН) больше 80%. В результате количество онлайн-запросов заёмщиков по итогам июня оказалось на 8% выше прошлогоднего. На наш взгляд, интерес потребителей к кредитным картам дополнительно "подогревало" ускорение инфляции. В результате россияне чаще обращаются за кредитными картами, чтобы приобретать товары до подорожания и не переплачивать по долгам за счёт максимально длинного беспроцентного периода. Отметим, на "Выберу.ру" за первое полугодие 2024 года количество просмотров каталога, где собраны 174 карты всех банков страны, выросло до 1,3 млн. Пик посещаемости во втором квартале мы зафиксировали к концу июня. А за первую неделю июля наиболее активно изучали "кредитки" пользователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Севастополя, Новосибирска, Рязани, Казани, Кирова, Красноярска и Тюмени», — отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг доступен по ссылкам:
https://www.vbr.ru/banki/kreditnyekarty/podbor/best-credit-carts-top-1-50-june-2024/
https://www.vbr.ru/banki/kreditnyekarty/podbor/best-credit-carts-top-51-100-june-2024/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость — более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2023 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-7 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс "Выберу.ру"
Добавлен: 20:57, 24.07.2024 Количество просмотров: 70
Страна: Россия


eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия101
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой, ГК X-Com, 11:09, 12.03.2025, Россия93
Группа компаний X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:07, 12.03.2025, Россия107
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:25, 11.03.2025, Россия147
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:24, 11.03.2025, Россия166
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:22, 11.03.2025, Россия168
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, ИВК, 22:21, 11.03.2025, Россия157
Москва, 11 марта 2025 г.


Школа программирования CODDY анонсирует уникальный технологический тур в Китай для учеников, CODDY, 22:20, 11.03.2025, Россия102
Школа программирования CODDY анонсирует первый в своей истории технологический тур в Китай, который пройдет с 30 июня по 10 июля 2025 года.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия105
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


КомьюнитиТех расширяет функциональность платформы, интегрируя ВКС-решение, Community.tech, 22:12, 11.03.2025, Россия112
Компания КомьюнитиТех (Community tech), лидер в области технологий для управления сообществами, тестирует новый видеоконференц-сервис (ВКС), который с марта 2025 года будет интегрирован в одноименную платформу.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия108
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Успейте приобрести ГАРАНТ по выгодной цене!, Компания "Гарант", 22:05, 11.03.2025, Россия109
Предложение действует до конца апреля.


Российские компании смогут сэкономить более 4 трлн рублей в год благодаря ИИ, Инфомаксимум, 12:45, 11.03.2025, Россия111
По данным исследования разработчика системы активной бизнес-аналитики Proceset компании «Инфомаксимум» 34% работы офисных сотрудников могут быть автоматизированы с помощью искусственного интеллекта и других цифровых решений.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, Neoflex, 12:41, 11.03.2025, Россия118
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex объявляют о завершении проекта по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. В результате проекта банк получил независимую оценку текущего состояния системы. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


Компания ЭТМ автоматизировала кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 12:38, 11.03.2025, Россия125
Комплексный поставщик инженерных систем компания ЭТМ перевела кадровое делопроизводство в электронный формат, внедрив сервис HRlink. Отказ от бумаги в КДП высвободил 15% рабочего времени кадровых специалистов, которое они могут направить на другие задачи, требующие их профессиональных компетенций.


  © 2003-2025 inthepress.ru