Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Управляющий партнер HRlink Дмитрий Махлин и CEO Invisible Force Елена Черникова запустили кейс-подкаст «Это вам не Гарвард»

Партнер и директор по развитию сервиса кадрового ЭДО HRlink Дмитрий Махлин вместе с Еленой Черниковой, CEO и основателем Invisible Force (экс «Культура Инноваций»), запустили медиапроект «Это вам не Гарвард» – кейс-подкаст, где бизнес-лидеры будут анализировать реальные кейсы из новостной повестки делового мира. Вместе с гостями ведущие обсудят, что может скрываться за заметными событиями, какие уроки можно извлечь из них. Темой первого эпизода станут сокращения в SAP – анализировать кейс пришли создатель иммерсивного аудиоспектакля "Мечтай!" Лилия Дасаева и начальник управления HR-бренда и коммуникаций для сотрудников в Сбере Артем Фатхуллин.

В каждом выпуске подкаста «Это вам не Гарвард» ведущие – опытные предприниматели – приглашают менеджеров самых известных и крупных компаний страны, чтобы обсудить с ними актуальные новости из мира бизнеса. Эксперты поделятся видением происходящего, а также попробуют понять, что стоит за успехами или провалами компаний и какие уроки можно извлечь из проделанной работы.

Ведущие шоу Дмитрий Махлин и Елена Черникова вместе учились в Московской школе управления Skolkovo, оба имеют успешный опыт в запуске стартапов и обладают глубокой экспертизой в области выстраивания бизнес-процессов. Елена Черникова создала консалтинговую компанию Invisible Force (экс «Культура Инноваций») на основе собственного PhD-исследования об оптимальной корпоративной среде, которая способствует созданию новых продуктов. Дмитрий Махлин, получив опыт работы в крупнейших международных компаниях, занялся технологичными стартапами и сегодня возглавляет компанию-лидера* на российском рынке решений кадрового ЭДО HRlink.

«Название подкаста – отсылка к методу case study, который впервые был сформулирован в Гарвардской школе бизнеса, где училась Лена Черникова. По собственному опыту мы оба знаем, как важно досконально изучать чужие ошибки. Они могут научить большему, чем собственные победы. Наше шоу станет той площадкой, где представители бизнеса и опытные управленцы будут откровенно делиться подробностями того, что стоит за результатами их работы», – рассказал Дмитрий Махлин.

Гостями кейс-подкаста станут бизнес-эксперты России, среди которых HR-директор Альфа-Банка Марат Исмагулов, соосновательница онлайн-лектория «Синхронизация» Мария Бородецкая, вице-президент по персоналу финансовой группы БКС Андрей Лысухо и основатель коммуникационного агентства Setters Женя Давыдов. Первыми в «Это вам не Гарвард» пришли создатель иммерсивного аудиоспектакля «Мечтай!» с финалом на Большой спортивной арене «Лужники» Лиля Дасаева и начальник управления HR-бренда и коммуникаций для сотрудников в Сбере Артем Фатхуллин. Темой выпуска станет кейс о массовом сокращении штата в крупнейшем европейском разработчике ПО – немецкой компании SAP, вызванном внедрением искусственного интеллекта. Вместе с ведущими гости обсудят, стало ли увольнение более 5 000 человек провалом для HR-бренда или SAP все сделал верно, ведь акции компании выросли.

«Кейсы – это большая работа по анализу чужого опыта, значимость которого невозможно переоценить. В отличие от гарвардских практик, мы будем разбирать новости и события, которые происходят в мире прямо сейчас. Наши гости – предприниматели и менеджеры – смотрят на происходящее через призму собственного опыта. Услышать из первых уст, какие ошибки совершали команды в процессе запуска проектов, какие из них в итоге позитивно сказались на результате, будет интересно не только людям из бизнеса, но и всем, кто занимается проектной деятельностью», – добавила Елена Черникова.

«Это вам не Гарвард» будет выходить раз в месяц. Первый эпизод шоу уже доступен на YouTube, а его аудиоверсия есть на всех основных подкаст-платформах.

*В 2023 году “РБК Исследование рынков” назвало HRlink лучшей системой кадрового ЭДО на российском рынке.

Справка:
HRlink позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.

Компания обладает всеми необходимыми ресурсами и компетенциями, построенными на основе лучших международных практик, а также наиболее полным на рынке портфелем ИТ-продуктов и услуг, включая собственные решения. Группа нацелена на реализацию программы технологического суверенитета России, производство собственного аппаратного и программного обеспечения, развитие облачных сервисов, а также различных ИТ-услуг, включая услуги по кибербезопасности, заказной разработке и лизинговые услуги.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: HRlink
Добавлен: 02:45, 30.07.2024 Количество просмотров: 111
Страна: Россия


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия313
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия307
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия354
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия306
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия335
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия319
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия226
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия229
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия268
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия260
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru