Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Управляющий партнер HRlink Дмитрий Махлин и CEO Invisible Force Елена Черникова запустили кейс-подкаст «Это вам не Гарвард»

Партнер и директор по развитию сервиса кадрового ЭДО HRlink Дмитрий Махлин вместе с Еленой Черниковой, CEO и основателем Invisible Force (экс «Культура Инноваций»), запустили медиапроект «Это вам не Гарвард» – кейс-подкаст, где бизнес-лидеры будут анализировать реальные кейсы из новостной повестки делового мира. Вместе с гостями ведущие обсудят, что может скрываться за заметными событиями, какие уроки можно извлечь из них. Темой первого эпизода станут сокращения в SAP – анализировать кейс пришли создатель иммерсивного аудиоспектакля "Мечтай!" Лилия Дасаева и начальник управления HR-бренда и коммуникаций для сотрудников в Сбере Артем Фатхуллин.

В каждом выпуске подкаста «Это вам не Гарвард» ведущие – опытные предприниматели – приглашают менеджеров самых известных и крупных компаний страны, чтобы обсудить с ними актуальные новости из мира бизнеса. Эксперты поделятся видением происходящего, а также попробуют понять, что стоит за успехами или провалами компаний и какие уроки можно извлечь из проделанной работы.

Ведущие шоу Дмитрий Махлин и Елена Черникова вместе учились в Московской школе управления Skolkovo, оба имеют успешный опыт в запуске стартапов и обладают глубокой экспертизой в области выстраивания бизнес-процессов. Елена Черникова создала консалтинговую компанию Invisible Force (экс «Культура Инноваций») на основе собственного PhD-исследования об оптимальной корпоративной среде, которая способствует созданию новых продуктов. Дмитрий Махлин, получив опыт работы в крупнейших международных компаниях, занялся технологичными стартапами и сегодня возглавляет компанию-лидера* на российском рынке решений кадрового ЭДО HRlink.

«Название подкаста – отсылка к методу case study, который впервые был сформулирован в Гарвардской школе бизнеса, где училась Лена Черникова. По собственному опыту мы оба знаем, как важно досконально изучать чужие ошибки. Они могут научить большему, чем собственные победы. Наше шоу станет той площадкой, где представители бизнеса и опытные управленцы будут откровенно делиться подробностями того, что стоит за результатами их работы», – рассказал Дмитрий Махлин.

Гостями кейс-подкаста станут бизнес-эксперты России, среди которых HR-директор Альфа-Банка Марат Исмагулов, соосновательница онлайн-лектория «Синхронизация» Мария Бородецкая, вице-президент по персоналу финансовой группы БКС Андрей Лысухо и основатель коммуникационного агентства Setters Женя Давыдов. Первыми в «Это вам не Гарвард» пришли создатель иммерсивного аудиоспектакля «Мечтай!» с финалом на Большой спортивной арене «Лужники» Лиля Дасаева и начальник управления HR-бренда и коммуникаций для сотрудников в Сбере Артем Фатхуллин. Темой выпуска станет кейс о массовом сокращении штата в крупнейшем европейском разработчике ПО – немецкой компании SAP, вызванном внедрением искусственного интеллекта. Вместе с ведущими гости обсудят, стало ли увольнение более 5 000 человек провалом для HR-бренда или SAP все сделал верно, ведь акции компании выросли.

«Кейсы – это большая работа по анализу чужого опыта, значимость которого невозможно переоценить. В отличие от гарвардских практик, мы будем разбирать новости и события, которые происходят в мире прямо сейчас. Наши гости – предприниматели и менеджеры – смотрят на происходящее через призму собственного опыта. Услышать из первых уст, какие ошибки совершали команды в процессе запуска проектов, какие из них в итоге позитивно сказались на результате, будет интересно не только людям из бизнеса, но и всем, кто занимается проектной деятельностью», – добавила Елена Черникова.

«Это вам не Гарвард» будет выходить раз в месяц. Первый эпизод шоу уже доступен на YouTube, а его аудиоверсия есть на всех основных подкаст-платформах.

*В 2023 году “РБК Исследование рынков” назвало HRlink лучшей системой кадрового ЭДО на российском рынке.

Справка:
HRlink позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.

Компания обладает всеми необходимыми ресурсами и компетенциями, построенными на основе лучших международных практик, а также наиболее полным на рынке портфелем ИТ-продуктов и услуг, включая собственные решения. Группа нацелена на реализацию программы технологического суверенитета России, производство собственного аппаратного и программного обеспечения, развитие облачных сервисов, а также различных ИТ-услуг, включая услуги по кибербезопасности, заказной разработке и лизинговые услуги.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: HRlink
Добавлен: 02:45, 30.07.2024 Количество просмотров: 188
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия842
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия831
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия904
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия841
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия884
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия831
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия890
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия865
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия988
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия953
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия898
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия137
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия197
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия161
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия225
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru