 |
АО «ЗАСЛОН» обучит программированию и аналитике 1С
АО «ЗАСЛОН» использует систему 1С во многих бизнес-процессах. Компания заинтересована в квалифицированных кадрах, дефицит которых ощущается сейчас на рынке. Поэтому совместно с профильным учебным центром АО «ЗАСЛОН» разработало программу обучения программистов и аналитиков 1С с нуля. Она составлена таким образом, чтобы ученики получили базовые навыки программирования, но с акцентом на задачи НТЦ, минимальной теорией и практикой с первого дня обучения. А действующие программисты АО «ЗАСЛОН» разработали ряд практических испытаний, которые помогли изучить основы программирования через реальные бизнес-задачи.
Принять участие в программе мог любой начинающий специалист, которому интересно программирование 1С и кто прошёл тестовое задание. Программа включала в себя оплачиваемое интенсивное обучение в течение 3 месяцев, по итогам которого студенты сдавали экзамены, а лучших приняли на работу.
Группа из 30 человек, отобранных после тестовых испытаний, на протяжении 3 месяцев ежедневно проходила обучение в офисе АО «ЗАСЛОН» под руководством команды программистов 1С компании. Это давало возможность живого общения для обмена опытом и реальное погружение в работу. Такой подход делает обучение от АО «ЗАСЛОН» уникальным, ведь оно не строится на теории и тестовых кейсах без привязки к бизнесу.
«Мы получили опыт подготовки программистов с нуля. Разработали методологические материалы для дальнейшей помощи начинающим программистам. Особенность проекта была в том, что в домашних заданиях решались реальные задачи предприятия. Такой принцип используем и сейчас при подготовке и адаптации молодых программистов», - отметил начальник бюро сопровождения продуктов 1С АО «ЗАСЛОН» Никита Викторович Лавриненко.
«Подобное обучение, организованное предприятием может значительно ускорить рост компетенций ИТ-специалиста начального уровня с уже имеющимися базовыми навыками. Согласно моим наблюдениям подготовка такого типа в большей степени помогает студентам, обучающимся на технических направлениях (ВУЗов). В совокупности с чтением книг по профессиональной разработке, дополнительным обучением и выполнением задач по курсу – можно получить отличный синергетический эффект и влиться в ИТ-коллектив на начальную позицию программиста. Но стоит отметить что, несмотря на большое количество курсов и тренингов по программированию 1С на рынке, первостепенным всегда остается самообучение», - добавил инженер-программист АО «ЗАСЛОН» Андрей Евгеньевич Сухов.
АО «ЗАСЛОН» развивает программы, направленные на привлечение молодых специалистов. И в свою очередь готово предложить обучение по максимально практической программе, без воды и траты времени. Поэтому в конце 2023 года компания получила специальную лицензию на образовательную деятельность и теперь планирует реализовывать свои программы обучения для восполнения кадрового дефицита регулярно.
Добавим, что АО «ЗАСЛОН» проводит и профильное обучение для курсантов военных училищ, а также курсы и мастер-классы для студентов и начинающих специалистов в области инженерии, производства и IT. Кроме того, в компании много программ стажировок и практики, пройдя которую, около 40% её участников остаются работать в компании на постоянной основе.
Контактное лицо: АО "ЗАСЛОН"
Компания: АО "ЗАСЛОН"
Добавлен: 21:32, 17.08.2024
Количество просмотров: 208
Страна: Россия
| Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия155 |  |
| Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров. |
|
 |