Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cosmos Hotel Group и Т1 стали победителями конкурса «1С:Проект года»

В феврале 2024 году Cosmos Hotel Group, который управляет 36 отелями в 22 городах, полностью перешел на отечественное ПО в части централизованной и объединенной системы управления финансами на базе «1С:Управление Холдингом». Проект был реализован ИТ-командой гостиничного оператора совместно со специалистами российского интегратора Холдинга Т1, которые отвечали за техническую интеграцию и настройку систем 1С.
Кросс-функциональная команда, состоящая из представителей бизнеса и ИТ-специалистов, реализовала решение в сжатые сроки. В октябре 2023 года стартовали работы по обследованию и проектированию, а с 1 января 2024 года система уже была переведена в опытно-промышленную эксплуатацию. В результате перехода на российское ПО к единой информационной системе подключили 50 юридических лиц: действующие отели, строящиеся объекты и другие юридические лица компании.
В частности, были централизованы казначейские операции для контроля расхода средств, произведена унификация регламентированного учета в соответствии с едиными стандартами учетной политики, внедрен функционал бюджетирования и управленческой отчетности по группе компаний в едином формате.
«Cosmos Hotel Group активно расширяет географию присутствия. Только за последний год номерной фонд компании вырос вдвое до почти 10 тысяч единиц, а в перспективе 2-5 лет он прирастет еще на несколько тысяч номеров. Поэтому для нас крайне важно цифровизировать управленческие процессы на базе российского ПО, в том числе по автоматизации управления финансовыми потоками группы. В результате реализация всех финансовых процессов на одной платформе 1C позволила заметно улучшить эффективность работы персонала, сократить время на выполнение повседневных обязанностей и оптимизировать бизнес-процессы внутри группы», — прокомментировала вице-президент по экономике и финансам Cosmos Hotel Group Мария Рязанова.
«Этот проект является одним из ключевых в стратегии цифровизации группы компаний. Он служит фундаментом для программы проектов «Цифровой отель», которую мы запустили в этом году. А также, наша новая ERP-система, это основа для дальнейшего развития инструментов Data Governance и business intelligence. Эти инициативы уже сейчас помогают бизнесу масштабироваться, повышать свою эффективность и увеличивать LTV гостя», — отметил CIO группы компаний Евгений Тюрин.
«Настоящим вызовом для нашей команды стало внедрение «1С: Управление холдингом 8» в кратчайшие сроки. Задачу усложняли масштабы проекта: объекты, которые требовалось подключить к системе, расположены более чем в 20 городах России - от Санкт-Петербурга до Улан-Удэ. Объединение географически разрозненных серверов заказчика в единую сеть стало крайне ресурсоемким процессом не только с технической, но и с организационной точки зрения. Победа в конкурсе «1С:Проект года» – своеобразный показатель успешности сотрудничества и высокого качества выполнения проекта», — добавила руководитель проектного офиса Центра компетенций управления предприятиями Холдинга Т1 Реброва Татьяна.

Cosmos Hotel Group – крупнейший гостиничный оператор России, бренд которого создан в 2018 году. В портфель компании входят 36 отелей исключительно категорий от 3* (городские отели) до 5* (отели премиум-класса, в том числе и курортные комплексы) в 22 городах России. Компания осуществляет операционное управление активами с номерным фондом порядка 10 тыс. единиц. По итогам 2023 года выручка Cosmos Hotel Group показала рост в 2,4 раза до 12 млрд рублей на фоне двукратного роста номерного фонда, показатель OIBDA увеличился в 3,8 раза по сравнению с годом ранее - до 4,1 млрд рублей.

О Холдинге Т1

Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых производителей и разработчиков в сфере информационных технологий. Компании холдинга начинают историю с 1992 года. В штате — 23 тысячи сотрудников. В 2023 году выручка холдинга составила 222,9 млрд рублей с НДС. По версии аналитических агентств CNews Analytics и RAEX, Т1 является крупнейшей ИТ-компанией в России.
Т1 предоставляет полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят бизнес-направления «Иннотех» (Т1 Иннотех, Мультикарта), «Искусственный интеллект» (Т1 ИИ), «Сервионика» (Т1 Сервионика), «Интеграция» (Т1 Интеграция, Т1 Облако), «Радиоэлектроника» и вендор НОТА от Т1. Они обладают профессиональной экспертизой в области разработки ПО, системной интеграции, Big Data и машинного обучения, облачных сервисов, информационной безопасности, консалтинга, сервисной поддержки и аутсорсинга, процессинга, дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Компетенции холдинга позволяют проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба. Также у холдинга есть собственный образовательный сервис для подготовки квалифицированных ИТ-кадров – Т1 Цифровая Академия.
Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.
Подробнее: t1.ru.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Cosmos Hotel Group
Наталья Ростова, PR-директор, +7 916 029 75 14
Екатерина Китаева, PR-менеджер, +7 967 075 48 80
E-mail: pr@cosmosgroup.ru

Контакты для СМИ:
тел.: +7 495 727-09-85
e-mail: pr@t1.ru
Telegram: https://t.me/T1Holding

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Т1
Добавлен: 22:06, 25.10.2024 Количество просмотров: 55
Страна: Россия


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия93
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия133
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия125
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия125
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия122
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия92
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия261
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия250
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия253
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия258
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия105
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия83
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия55
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru