 |
Универмаг «Сормовские Зори» стал центром празднования столетия одного из старейших районов Нижнего Новгорода
Такой подарок к юбилею сормовичам и всем жителям города преподнёс универмаг «Сормовские Зори», входящий в состав предприятий компании «Союз Маринс Групп».
История района наполнена трудом, творчеством, стремлением к прогрессу и развитию, а достижения сормовичей вызывают гордость не только жителей Нижнего Новгорода, но и всей страны: от первой мартеновской печи до судов на подводных крыльях. Сегодня в Сормове активно ведутся работы по благоустройству скверов и общественных пространств, ремонтируются дороги и дома, реализуются социальные проекты.
В самом сердце района находится универмаг «Сормовские Зори». Четырехэтажное здание, построенное в 1933-1934 годах, является объектом культурного наследия и памятником архитектуры. Первоначально в нём располагалась гостиница с рестораном «Плёс» на первом этаже, проработавшая до 1990-х годов. В 1995 году здесь был открыт Гостиный двор «Сормовские Зори» ‒ первое предприятие компании «Союз Маринс Групп», основанной Александром Геннадьевичем Куликовым. На тот момент это был первый в регионе торговый центр современного формата, который быстро стал точкой притяжения для жителей и гостей Нижнего Новгорода. Сегодня универмаг «Сормовские Зори» ‒ это качественное обслуживание, доступные цены и неизменно широкий ассортимент товаров, а площадь рядом с универмагом и расположенный на ней фонтан «Источник жизни» давно стали излюбленным местом встречи всех сормовичей.
Отметить юбилей района решено было с размахом. На площади возле универмага собрались представители известных предприятий Сормова, детские творческие коллективы, талантливые сормовские поэты, а также представители администрации района. Во время праздничных мероприятий был проведён конкурс «Сормовский поэтический микрофон», в котором приняли участие победители и участники другого творческого конкурса «На Волге широкой…», организованного по инициативе администрации района.
Ароматный чай из больших старинных самоваров, конфеты от Сормовской кондитерской фабрики и карамельные леденцы, мастер-классы по хохломской росписи, дегустация продуктов местных производителей, фольклорные вокальные и танцевальные номера ‒ поистине народные гуляния продолжались целый день.
‒ Мы благодарим всех, кто пришёл сегодня на праздник, посвящённый юбилею района! ‒ сказал Антон Николаев, генеральный директор универмага «Сормовские Зори». ‒ У нас есть ещё много планов на будущее, которые мы хотим реализовать в ближайшее время, и в целом надеемся, что универмаг станет местом притяжения не только сормовичей, но и всех жителей нашего города. От всего коллектива универмага «Сормовские Зори» хочу поздравить наш славный район с такой значимой датой и пожелать ему процветания, развития и новых масштабных проектов! А всем жителям ‒ мира и добра!
В честь праздника на площади перед универмагом «Сормовские Зори» появилась световая надпись из лампочек «Сормово – это по любви» ‒ своеобразное признание в любви к родному району. Оно отражает глубокие искренние чувства местных жителей, людей, которые живут и трудятся на благо района, города и страны. Кроме того, площадь украсил и оригинальный арт-объект «Наличник», воссозданный из старинных наличников, которые привезли из города Ворсмы Павловского района Нижегородской области. Нижегородцы своими руками раскрасили его и теперь центр района украшает яркий, примечательный образец народного зодчества.
‒ На праздник в честь столетия Сормовского района я попала случайно, но не смогла пройти мимо, ‒ сказала посетительница универмага «Сормовские Зори» Ольга Козырёва. – Мне очень понравилось, что активности подготовлены как для детей, так и для взрослых. Весело абсолютно всем! На импровизированной сцене выступают фольклорные коллективы в красивых костюмах. Чувствуется настоящий дух России. Интересно было узнать историю Сормова, запечатлённую на фотографиях. Я под большим впечатлением от того, какие замечательные праздники могут проходить в нашем городе. Большое спасибо организаторам за такой яркий фестиваль.
‒ Универмаг «Сормовские Зори» ‒ первое предприятие компании «Союза Маринс Групп» ‒ много лет украшает центр Сормовского района и является местом притяжения для всех его жителей, которые приходят, чтобы совершить покупки и просто приятно провести время со своими друзьями и близкими, ‒ говорит Елена Сорокина, исполнительный директор «Маринс Групп» ‒ Нижний Новгород и торговых центров компании «Союз Маринс Групп». ‒ В год столетия Сормовского района универмаг не мог остаться в стороне, и праздник, который был проведён в сотрудничестве с администрацией района, стал хорошим завершением череды юбилейных мероприятий. Мы благодарны сормовичам, что на протяжении многих лет они являются нашими посетителями, а мы, в свою очередь, стараемся окружать их своей заботой и дарить радость. В будущем планируем сохранить традицию проведения праздников и ярмарок, а также хотим попробовать новый формат мероприятий, на которые будем приглашать жителей района, чтобы они могли гордиться результатами своего труда – тем, что сделано их руками, выращено в садах и огородах. Уверенны, что это найдёт отклик в сердцах жителей и гостей нашего города и станет ещё одной доброй традицией универмага «Сормовские Зори».
Фестиваль «Сормово – это по любви» открыл новую главу в жизни Сормовского района. Новые перспективы, продуктивное взаимодействие жителей, органов власти и крупных предприятий ‒ всё это позволяет уверенно смотреть в будущее, где один из старейших районов города ждут дальнейшее преображение и процветание.
Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group
Компания: Marins Group
Добавлен: 03:16, 26.10.2024
Количество просмотров: 86
Страна: Россия
Музеи Московского Кремля примут участие в книжном фестивале «Красная площадь», Музеи Московского Кремля, 08:57, 29.05.2025, Россия135 |  |
С 4 по 7 июня 2025 года в Москве пройдет XI Книжный фестиваль «Красная площадь». В ГУМе, на Музейной линии, будет работать стенд №6, где разместятся издания Музеев Московского Кремля. Посетители смогут приобрести выставочные каталоги, книги для семейного чтения, путеводители, альбомы и разнообразные музейные сувениры. |
KIDSPARTY SHOW в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами!, ТРЦ Нора, 10:07, 24.05.2025, Россия393 |
17 мая ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр позитива и ярких эмоций. Концертная программа от проекта KIDS PARTY SHOW собрала множество поклонников популярных блогеров и артистов, подарив возможность вживую увидеть своих кумиров, насладиться их зажигательными выступлениями и общением. |
Прикоснитесь к культурному наследию рядом с «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 10:02, 24.05.2025, Россия384 |
Загородный комплекс «Тропикана Парк» гарантирует своим гостям не только комфортный отдых, но и интересный досуг. Всего в часе езды от нас вас ждут сокровища Подмосковья. Выбирайте, куда отправитесь, и – вперёд за приключениями и погружением в историю! |
В ТРЦ «Нора» состоялся показ кукольного спектакля «Царевна-лягушка», ТРЦ Нора, 20:33, 22.05.2025, Россия215 |
10 мая в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и запоминающееся событие – интерактивный спектакль «Царевна-лягушка», приуроченный к майским праздникам. Представление, организованное для детей и их родителей, стало настоящим подарком и принесло массу положительных эмоций всем присутствующим. |
День Победы в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:03, 14.05.2025, Россия285 |
9 Мая – один из самых значимых праздников в истории России. Этот день посвящён Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году ТРЦ «Нора» устроил для своих посетителей особенное празднование. |
|
 |