Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итальянский дизайнер оценил Московскую неделю интерьера и дизайна

На V Московской неделе интерьера и дизайна собрано большое количество предметов интерьера, которые пригодятся почти любому, заявил итальянский дизайнер и телеведущий Андреа Кастриньяно на мероприятии.

— Я посетил эту прекрасную выставку и увидел, что здесь множество функциональных элементов мебели. Их можно использовать в каждом доме, — отметил эксперт.

Вместе с тем он признался, что очень рад выступить на таком масштабном мероприятии и поделиться своим дизайнерским опытом. В частности, Андреа Кастриньяно обратил внимание на изменение привычек населения после пандемии коронавируса, которые повлияли на интерьер во многих жилищах.

— Все мы понимаем, что дом для нас очень важен. После локдауна наши привычки изменились и мы научились ценить пространство, в котором мы живем. Идеальный дом — что это? Большая комната, где мы могли бы встречаться. Я очень люблю опенспейсы, поэтому рекомендую объединять кухню и гостиную, — заметил дизайнер.

Кроме того, итальянский специалист отметил важность грамотной планировки. Отдельное внимание, по его словам, следует обратить на пространство для работы, ведь сейчас многие трудятся дистанционно. В этом может помочь специальная мебель.

— После пандемии мы стали много работать дома, и мы обычно выделяем для этого специальное пространство. Организовать его можно в разных уголках дома. Большое количество компаний выпускают мебель-трансформер, которая очень актуальна для маленьких квартир, — заявил Андреа Кастриньяно.

В павильонах № 55 и 57 на ВДНХ проходит V Московская неделя интерьера и дизайна. Основная тема мероприятия — русский стиль. Сочетание наследия классического стиля и современных трендов отражено во всех пространствах и арт-объектах.
В выставке принимают участие свыше 1100 компаний. Центральное место занял стенд «Сделано в Москве» площадью 120 квадратных метров. На нем представлено более 50 столичных брендов.

Контактное лицо: Алина Тихоньких
Компания: ООО "АМК"
Добавлен: 04:27, 04.12.2024 Количество просмотров: 370
Страна: Россия


В проекте Олега Газманова «Родники.Дети» состоялось заседание жюри, Благотворительный Фонд "Равенство возможностей", 04:38, 17.01.2025, Россия72
В канун Старого Нового года, 13 января, на площадке ПФКИ состоялось Заседание жюри проекта второго сезона Олега Газманова «Родники.Дети». Более 100 одаренных детей стали яркими звездами второго сезона. Рост количества заявок в 2024-2025 гг. втрое превысил показатели первого сезона. По итогам отборочного этапа сформирован список претендентов - 102 участника.


Первый турнир по шоудауну для журналистов ко Дню печати, Музей в темноте "Сенсориум", 04:36, 17.01.2025, Россия64
Первый турнир по настольному теннису в темноте (шоудаун – вид спорта для незрячих), приуроченный ко Дню печати, а также мастер-класс по чтению и письму по Брайлю (система письма и чтения для незрячих) пройдут 17 января в столичном Музее в темноте «Сенсориум» (ул. Арбат, 17).


Итоги "Мисс Дубай 2024":, "Итоги "Мисс Дубай 2024": главные королевы года, 04:10, 17.01.2025, Россия539
В Дубае состоялась церемония награждения победительниц проекта "Мисс Дубай 2024". Основные моменты шоу


персональная выставка художника Коала(Колпакова Алла), Лофт Проект Этажи, 04:10, 17.01.2025, Россия74
Путешествие от традиции к инновации в искусстве в выставке "Синергия Форм". Посвящена исследованию и переосмыслению традиционных техник используя три ключевых подхода к созданию новых идей: решение проблем, изменение перспективы и объединение существующих концепций.Санкт-Петербург, Лиговский проспект 74, арт-пространство Лофт Проект Этажи , 5 этаж.


Выставка-ярмарка «Антикварная коллекция» 14-16 февраля 2025, Антикварная коллекция, 04:02, 17.01.2025, Россия82
С 14 по 16 февраля 2025 выставка-ярмарка «Антикварная коллекция» снова соберёт ценителей антиквариата, винтажных вещей и искусства в зале «Амбер Плаза» в центре Москвы. 1500 квадратных метров выставочной площади, коллекции русского и европейского антиквариата, винтажных предметов и произведений искусства.


Музей карамели в Москве: Квесты, мастер-классы и сладкие традиции, Музей карамели, 04:00, 17.01.2025, Россия76
22 декабря в Москве прошел День российской карамели, который отметили в уникальном Музее карамели. В рамках этого события гостей пригласили на день открытых дверей, посвященный истории и традициям карамели в России.


75-й Антикварный маркет «Блошинка» 18-19 января 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 02:35, 07.01.2025, Россия779
18–19 января 2025 года в Москве, в Замоскворечье, состоится 75-й Антикварный маркет «Блошинка». Это уникальное событие, которое уже 10 лет воссоздаёт традиции европейских блошиных рынков и предлагает почувствовать себя настоящим «охотником» за раритетами.


LG РАСПРОСТРАНИТ СВОЁ ВИДЕНИЕ «РЕШЕНИЙ УМНОГО ДОМА» НА МОБИЛЬНЫЕ ПРОСТРАНСТВА НА ВЫСТАВКЕ, LG Electronics, 02:34, 07.01.2025, Россия604
Компания применила собственные инновации на основе искусственного интеллекта для расширения представлений о возможностях пространства


Эрмитаж представил дары Екатерины Бородиной музею на выставке в Георгиевском зале, Государственный Эрмитаж, 05:27, 02.01.2025, Россия939
Под занавес уходящего года в Георгиевском зале Зимнего дворца открылась выставка «Фарфоровые тарелки с российскими двуглавыми орлами из Кремлевского сервиза. Дар Екатерины Павловны Бородиной».


Километры гирлянд и тысячи шаров: новогоднее настроение на Московской неделе красоты, Московская неделя красоты, 02:25, 29.12.2024, Россия516
Километры сверкающих гирлянд, тысячи ярких шаров и десятки дизайнерских елок создают уникальную атмосферу в Манеже. Он стал главным местом новогоднего настроения и возрождения традиций. До 29 декабря здесь каждый найдет вдохновение для украшения своего дома, сделает памятные снимки в праздничных фотозонах и выберет подарки для близких.


Батончики Собинского хлебокомбината: секрет побед наших спортсменов, Собинский Хлебокомбинат, 02:20, 29.12.2024, Россия524
В декабре в Москве в Академии спорта Динамо прошла Премьер-Лига в рамках Международного соревнования на Кубок Олимпийского чемпиона Михаила Воронина 2024, в которой Собинский хлебокомбинат выступил продуктовым партнером и предоставил для команды из спортивной школы гимнастики им Н.Г. Толкачева батончики для перекуса.


«Витрина возможностей для всей России»: Дмитрий Губерниев похвалил столицу на Московской неделе красоты, «Витрина возможностей для всей России»: Дмитрий Губерниев похвалил столицу на Московской неделе красоты, 02:07, 29.12.2024, Россия109
Сегодня на Московской неделе красоты телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал столицу «витриной возможностей» для всей страны. Знаменитость высоко оценил развитие Москвы и качество столичных производителей. Особое внимание Дмитрий уделил благотворительному стенду — он купил сувениры и пообщался с представителями фонда.


Бесплатная дегустация на фестивале «Московское чаепитие», Marins Park Hotel, 16:58, 28.12.2024, Россия99
В Москве стартовал новый сезон фестиваля «Московское чаепитие», где каждый житель и гость столицы может продегустировать более 340 сортов чая.


Уникальный кремлевский фарфор в Эрмитаже, Государственный Эрмитаж, 16:57, 28.12.2024, Россия103
C 27 декабря 2024г. по 12 января 2025г. в Георгиевском зале Зимнего дворца (№ 195) пройдет выставка «Фарфоровые тарелки с российскими двуглавыми орлами из Кремлевского сервиза. Дар Екатерины Павловны Бородиной». По традиции завершающая выставка года в Эрмитаже представляет значимые дары, пополнившие собрание музея за текущий год.


ЭКСПЕРТЫ КОМПАИИ «МАРИЯ» ОБСУДИЛИ ТРЕНДЫ МЕБЕЛЬНОГО РЫНКА НА FURNITURE RETAIL FEST, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 03:46, 23.12.2024, Россия432
27 ноября 2024г., Москва. Фабрика «Мария» приняла участие в Фестивале мебельного ретейла Furniture Retail Fest. Мероприятие для профессионалов рынка прошло в Москве 18–21 ноября в рамках 35-й Международной выставки «Мебель-2024».


  © 2003-2025 inthepress.ru