Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлены лучшие мобильные и веб-проекты страны по версии конкурса Рейтинга Рунета-2024

Состоялась ежегодная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса сайтов и приложений «Рейтинг Рунета». Сотни представителей самых креативных диджитал-агентств со всей страны собрались в центре Москвы, чтобы узнать, каким проектам жюри присудило золото, серебро и бронзу в этот раз.

Сергей Бесшабашнов, руководитель проекта «Рейтинг Рунета»:
«Обычно активность участников конкурса довольно часто отражает глобальные тренды, в том числе экономические. В этом году ощутимый спад по заявкам наблюдался сразу в нескольких номинациях: «Строительство», «Недвижимость», «Финансы, инвестиции, банки» и некоторых других. Мы очень надеемся, что это временная ситуация, ключевая ставка в 2025 году начнет снижаться, и клиенты с агентствами немного выдохнут. Мы оптимисты.

Есть и положительная динамика — номинации «Услуги для бизнеса» и «Сайты на конструкторе» показывают уверенный рост. Также мы отмечаем усиление уровня работ, поданных в категории «Информационные технологии» и «Лэндинги». Именно сайтам из этих номинаций жюри чаще ставило наивысшие баллы».

Всего было предусмотрено 40 комплектов наград: 29 за сайты и 11 — за мобильные приложения, поэтому церемония награждения была продолжительной и некоторые гости имели возможность погрузиться в нетворкинг за шахматной партией в специально организованном сервисом Workspace пространстве. Тем временем некоторым из участников конкурса удалось унести с собой сразу несколько регалий. Так, представители компании InfoShell поднимались на сцену три раза, Студии Артемия Лебедева — четыре.

Золотом в категории «Сайты» были отмечены: kod.ru (KLBR Studio), new-academics.ru (Only), taxi-ritm.ru/vakansii/arenda-avto (Oxem), ui.megafon.ru (Red Collar), history.arivemakeup.com (Red Collar), sberbank.ru (СБЕР), parkgorkogo.ru (AIC), shelby.ru (Art Performance), tastycoffee.ru (Art. Lebedev Studio), mosfilm.ru (Only), chukotka-invest.ru (HERO[IN]MARKETING), parametr.space (Vide Infra), divan.ru (Divan.ru), avito.ru/company/job («Луч»), prand-n.ava-case.com (AVA digital), osobica.ru (R.class), tir.corp.ru (Praxis Group), mokapus.artlebedev.ru (Art. Lebedev Studio), chipsa.ru (Chipsa), beta.rivs.ru (Клаудмил), yareklama.ru (Redis Agency), selemen.liqium.com (Liqium), kingsons.ru (ART 3D-Graphics), foxford.ru (Embacy), sbermobile.ru («Далее»), dvamyacha.ru (АЭРО), murmurizm.com (е—б эдженси), tulpf.ru (Art. Lebedev Studio), cocacolshik.ru (Пиксель Плюс).

А первые места в категории «Мобильные приложения» жюри присудило проектам: БУРГЕР КИНГ (Surf), idChess (Фрифлекс), Т-Банк (Т-Банк), Ostrovok.ru «Островок»), TVSTART (Xpage), ВДНХ (Notamedia), hh (hh.ru), БУРГЕР КИНГ (Surf), Stage MobileUp), Еаптека (Еаптека), TenChat (TenChat).

Полные списки победителей: сайты и мобильные приложения.

«Рейтинг Рунета» — один из старейших диджитал-конкурсов в Рунете, в этом году прошел уже в 15 раз.

Прием заявок продолжался до 30 сентября, Народное голосование — до 4 октября, а 7 октября к оценкам работ приступило жюри, состоящее из ведущих экспертов отрасли и победителей прошлых лет. Экспертное голосование проходило в два этапа. На первом путем проставления оценок по десятибалльной шкале были составлены шорт-листы: не более 10 работ в каждой номинации. Обладатели золота, серебра и золота были определены на втором, последнем этапе — члены жюри составляли свои тройки победителей, а далее была автоматически подсчитана частота упоминания финалистов в этих тройках.

Прием заявок на следующий конкурс будет открыт весной 2025 года.

Генеральный спонсор — агентство интернет-маркетинга Demis Group. Официальная тендерная площадка — Workspace.

Информационные партнеры конкурса: Cossa, SEONews, Rusability, Лайкни.ру, CMS Magazine, Вести Подмосковья, Daily Moscow, Точка продаж, E-Pepper.

Справка о компании:
«Рейтинг Рунета» — это онлайн-сервис, который помогает заказчикам оценивать и подбирать подрядчиков, оказывающих цифровые услуги: веб-студии, разработчики мобильных приложений и корпоративных решений, рекламные, брендинговые и PR-агентства.

«Рейтинг Рунета» выходит ежегодно с 2010 года. Это самый большой и самый посещаемый среди аналогичных сервисов (более 140 тысяч пользователей в месяц). В этом году опубликовано 28 рейтингов и более 2 300 срезов по отраслям, услугам, стоимости, типам проектов, профилю клиентов, формату работы и другим параметрам, в которые вошли 884 компании из 86 городов России и ближнего зарубежья.

Рейтинги основаны на тщательно проверенных данных. Методика допуска в рейтинги и подсчёта рейтингового балла создаётся с участием экспертов, представляющих заказчиков и подрядчиков.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Рейтинг Рунета
Добавлен: 04:53, 10.12.2024 Количество просмотров: 320
Страна: Россия


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия78
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия124
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия127
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия126
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия124
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия140
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия138
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия123
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия138
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия138
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия140
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия134
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия61
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия59
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия73
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru