Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Райтек ДТГ» перевел китайский завод на российскую ERP

Системный интегратор для промышленности «Райтек ДТГ» успешно завершил проект по автоматизации на заводе полного цикла по производству климатической техники в Нантоу, провинция Гуандун, Китай. За один год осуществлена миграция завода на отечественное решение 1С:ERP, что позволит управлять предприятием на двух языках. В рамках проекта на второй язык было переведено около 600 тысяч элементов интерфейса, а также доработан функционал для его поддержки. Дополнительно автоматизировано 100 рабочих мест, что значительно повысит эффективность производственных процессов завода.

Завод BIG (Guangdong BIG Climatic Manufacture Co., LTD Nantou Branch) является мировым лидером в производстве электрических конвекторов и крупнейшим производителем бытового и профессионального теплового оборудования. На производственной площади завода — более 20 тысяч кв.м. — работает более 350 сотрудников. Завод производит широкий ассортимент оборудования, включая электрические конвекторы, тепловые пушки, тепловентиляторы, а также системы для водонагрева и очистки воздуха. Объем выпуска составляет 1,5 миллиона единиц в год.

«Для заказчика было важно перейти на российское решение, которое обеспечит управление предприятием на двух языках. На заводе работает русскоязычный менеджмент, а один из ключевых партнеров BIG — Ижевский завод тепловой техники — уже успешно внедрил решение 1С:ERP для управления своими производственными процессами. Еще один заказчик BIG — компания «Р-климат» — использует продукты линейки 1С. Управленческая отчетность строится на гибком плане счетов, который адаптируется под национальные стандарты Китая и привычный план счетов РСБУ для русскоязычного менеджмента. Наличие модуля ЗУП позволяет эффективно решать задачи по расчету заработной платы и повышает общую эффективность взаимодействия с партнерами», — отметил Дмитрий Балков, руководитель портфеля проектов «Райтек ДТГ».

Проект завершен за год. В рамках первой очереди работ был внедрен оперативный контур. Он включает управление нормативно-справочной информацией, планирование производства, диспетчеризацию, управление складом с адресным хранением, а также управление цепочками поставок, продажами и качеством в производстве.
Всего с одного языка на другой было переведено около 600 тысяч элементов интерфейса, а также доработана возможность поддержки второго языка, включая вывод служебных сообщений на русском и китайском языках.

В рамках второй очереди внедрения управленческого контура были выполнены работы по учету рабочего времени и расчету заработной платы с учетом законодательства Китая. Эти функции были успешно запущены в промышленную эксплуатацию в конце осени 2024 года.
Кроме того, внедрен модуль казначейства. Он обеспечивает маршруты согласования заявок на расходы в соответствии с бизнес-процессами предприятия, контролирует лимиты по статьям расходов и формирует платежные реестры.

Внедрение решения 1С:ERP существенно повысило эффективность выполняемых заводом операций.

Во-первых, использование технологии отражения выпуска на производственных участках в режиме реального времени позволило оперативно отслеживать готовую продукцию и улучшить управление заказами клиентов. Решение обеспечило полноценное управление сквозной цепочкой процессов операционного контура, что повысило прозрачность и треккинг производственных данных.

Во-вторых, серийный учет готовой продукции способствовал улучшению управления гарантией на технику, а серийный учет покупных материалов обеспечил более эффективный контроль качества. Эти факторы повысили надежность как процессов производства, так и поставок.

Кроме того, как отметил Евгений Вергазов, управляющий партнер компании «Райтек ДТГ»: «Создана платформа для дальнейшей цифровизации производства и формирования единого информационного пространства завода. Это закладывает основу для будущих технологических улучшений, таких как внедрение «1С:ТОиР», CRM-системы или модуля «1С:PM Управление проектами». Наконец, система учета доходов и расходов предоставляет возможность вести управленческий учет всех финансовых операций, связанных с доходами и расходами и эффективно собирать данные о фактической себестоимости».

Справка о компании:
«Райтек ДТГ» — системный интегратор для промышленности. Работает на российском рынке с 2013 года. Помимо головного офиса в Туле, компания имеет представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Пензе и Екатеринбурге. В штате компании работает более 400 сотрудников.
«Райтек ДТГ» — сертифицированный партнер ведущих вендоров: 1С, Интермех, Datareon, Novo BI, Directum. Компания входит в топ-10 рейтинга партнеров «1С:Центры компетенции по ERP-решениям», имеет статусы «1С:КОРП», «1С:Консалтинг», «Центр компетенции по документообороту», «Центр компетенции по управлению персоналом».
«Райтек ДТГ» ежегодно участвует в отраслевых конкурсах проектов внедрений «1С:Проект года», «Проект года» от Global CIO. Согласно рейтингу RAEX, «Райтек ДТГ» по итогам деятельности за 2023 год вошел в список крупнейших консалтинговых групп и компаний России. Компания входит в Топ-10 рейтинга «Лидеры ИТ для промышленности России», публикуемого порталом «Управление производством».

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Райтек ДТГ
Добавлен: 04:55, 10.12.2024 Количество просмотров: 479
Страна: Россия


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия97
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия102
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия106
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия110
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия102
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия99
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия107
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия102
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия101
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия99
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия104
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия104
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


Росгвардия и полиция обеспечили безопасность Дня воссоединения исторических регионов с Россией в Запорожской области, Управление Росгвардии по Запорожской области, 00:08, 04.10.2026, Россия81
Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии, совместно с подразделениями Главного управления МВД России по области, обеспечили правопорядок и безопасность жителей и гостей Приазовья во время мероприятий, посвященных Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.


У специалистов в области технологий автоматической идентификации появился свой профессиональный праздник, ID Expert, 00:04, 04.10.2026, Россия58
Участники конференции «Auto-ID & Mobility – решения для бизнеса» приняли решение об учреждении 29 сентября «Дня Auto-ID отрасли»


НКК и НИИМА «Прогресс» подписали соглашение о запуске первого пилотного проекта по сквозному проектированию СВЧ-микросхем в отечественном САПР, Национальная компьютерная корпорация, 00:01, 04.10.2026, Россия67
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) и «НИИМА «Прогресс» (входит в ГК «Элемент», MOEX:ELMT) подписали соглашение о сотрудничестве на полях форума «Микроэлектроника 2026».


  © 2003-2026 inthepress.ru