Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Райтек ДТГ» перевел китайский завод на российскую ERP

Системный интегратор для промышленности «Райтек ДТГ» успешно завершил проект по автоматизации на заводе полного цикла по производству климатической техники в Нантоу, провинция Гуандун, Китай. За один год осуществлена миграция завода на отечественное решение 1С:ERP, что позволит управлять предприятием на двух языках. В рамках проекта на второй язык было переведено около 600 тысяч элементов интерфейса, а также доработан функционал для его поддержки. Дополнительно автоматизировано 100 рабочих мест, что значительно повысит эффективность производственных процессов завода.

Завод BIG (Guangdong BIG Climatic Manufacture Co., LTD Nantou Branch) является мировым лидером в производстве электрических конвекторов и крупнейшим производителем бытового и профессионального теплового оборудования. На производственной площади завода — более 20 тысяч кв.м. — работает более 350 сотрудников. Завод производит широкий ассортимент оборудования, включая электрические конвекторы, тепловые пушки, тепловентиляторы, а также системы для водонагрева и очистки воздуха. Объем выпуска составляет 1,5 миллиона единиц в год.

«Для заказчика было важно перейти на российское решение, которое обеспечит управление предприятием на двух языках. На заводе работает русскоязычный менеджмент, а один из ключевых партнеров BIG — Ижевский завод тепловой техники — уже успешно внедрил решение 1С:ERP для управления своими производственными процессами. Еще один заказчик BIG — компания «Р-климат» — использует продукты линейки 1С. Управленческая отчетность строится на гибком плане счетов, который адаптируется под национальные стандарты Китая и привычный план счетов РСБУ для русскоязычного менеджмента. Наличие модуля ЗУП позволяет эффективно решать задачи по расчету заработной платы и повышает общую эффективность взаимодействия с партнерами», — отметил Дмитрий Балков, руководитель портфеля проектов «Райтек ДТГ».

Проект завершен за год. В рамках первой очереди работ был внедрен оперативный контур. Он включает управление нормативно-справочной информацией, планирование производства, диспетчеризацию, управление складом с адресным хранением, а также управление цепочками поставок, продажами и качеством в производстве.
Всего с одного языка на другой было переведено около 600 тысяч элементов интерфейса, а также доработана возможность поддержки второго языка, включая вывод служебных сообщений на русском и китайском языках.

В рамках второй очереди внедрения управленческого контура были выполнены работы по учету рабочего времени и расчету заработной платы с учетом законодательства Китая. Эти функции были успешно запущены в промышленную эксплуатацию в конце осени 2024 года.
Кроме того, внедрен модуль казначейства. Он обеспечивает маршруты согласования заявок на расходы в соответствии с бизнес-процессами предприятия, контролирует лимиты по статьям расходов и формирует платежные реестры.

Внедрение решения 1С:ERP существенно повысило эффективность выполняемых заводом операций.

Во-первых, использование технологии отражения выпуска на производственных участках в режиме реального времени позволило оперативно отслеживать готовую продукцию и улучшить управление заказами клиентов. Решение обеспечило полноценное управление сквозной цепочкой процессов операционного контура, что повысило прозрачность и треккинг производственных данных.

Во-вторых, серийный учет готовой продукции способствовал улучшению управления гарантией на технику, а серийный учет покупных материалов обеспечил более эффективный контроль качества. Эти факторы повысили надежность как процессов производства, так и поставок.

Кроме того, как отметил Евгений Вергазов, управляющий партнер компании «Райтек ДТГ»: «Создана платформа для дальнейшей цифровизации производства и формирования единого информационного пространства завода. Это закладывает основу для будущих технологических улучшений, таких как внедрение «1С:ТОиР», CRM-системы или модуля «1С:PM Управление проектами». Наконец, система учета доходов и расходов предоставляет возможность вести управленческий учет всех финансовых операций, связанных с доходами и расходами и эффективно собирать данные о фактической себестоимости».

Справка о компании:
«Райтек ДТГ» — системный интегратор для промышленности. Работает на российском рынке с 2013 года. Помимо головного офиса в Туле, компания имеет представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Пензе и Екатеринбурге. В штате компании работает более 400 сотрудников.
«Райтек ДТГ» — сертифицированный партнер ведущих вендоров: 1С, Интермех, Datareon, Novo BI, Directum. Компания входит в топ-10 рейтинга партнеров «1С:Центры компетенции по ERP-решениям», имеет статусы «1С:КОРП», «1С:Консалтинг», «Центр компетенции по документообороту», «Центр компетенции по управлению персоналом».
«Райтек ДТГ» ежегодно участвует в отраслевых конкурсах проектов внедрений «1С:Проект года», «Проект года» от Global CIO. Согласно рейтингу RAEX, «Райтек ДТГ» по итогам деятельности за 2023 год вошел в список крупнейших консалтинговых групп и компаний России. Компания входит в Топ-10 рейтинга «Лидеры ИТ для промышленности России», публикуемого порталом «Управление производством».

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Райтек ДТГ
Добавлен: 04:55, 10.12.2024 Количество просмотров: 327
Страна: Россия


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия46
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия43
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия45
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


TCL представляет телевизоры серии RM7L с технологией RGB-Mini LED — новое поколение яркости и цветопередачи, TCL, 21:00, 27.05.2026, Россия44
TCL представляет телевизоры серии TCL RM7L с технологией RGB-Mini LED.


Банк Русский Стандарт запустил АУСН на базе решения BSS: новый налоговый режим доступен клиентам в ДБО, BSS, 20:59, 27.05.2026, Россия54
Клиентам Банка Русский Стандарт из сегмента микро- и малого бизнеса стал доступен функционал Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН), внедренный компанией BSS на базе ее промышленного решения.


Расследование мошенничества в Фармкомпании АО «РОШ Москва»: вскрыты схемы фиктивных сделок?, ООО Интерком, 20:59, 27.05.2026, Россия47
Продолжается затяжное расследование в фармкомпании Roche


Новинка от Tonmind: уличный рупорный IP-громкоговоритель SIP-S25V, АРМО-СИСТЕМЫ, 20:57, 27.05.2026, Россия51
Компания «АРМО-Системы» представила новые рупорные уличные IP-громкоговорители Tonmind SIP-S25V промышленного класса с мощностью 50 Вт, PoE-питанием, уровнем громкости до 128 дБ, поддержкой ONVIF и OPUS


«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 20:54, 27.05.2026, Россия44
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:52, 27.05.2026, Россия52
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:51, 27.05.2026, Россия47
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


CICADA8 CyberRating представила систему всестороннего интеллектуального аудита контрагентов на базе ИИ, CICADA8, 20:50, 27.05.2026, Россия56
CICADA8, компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени, представила масштабное обновление первого в России решения для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций CICADA8 CyberRating, благодаря которому борьба с атаками через партнеров выходит на новый уровень.


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:48, 27.05.2026, Россия35
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:48, 27.05.2026, Россия33
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:47, 27.05.2026, Россия31
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Справочник радиоинженера» от НПФ «Диполь»: все необходимое – от физических констант до практики измерений, RIGOL Россия, 20:46, 27.05.2026, Россия36
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера». Электронная версия доступна для бесплатного скачивания на портале ITECH.


  © 2003-2026 inthepress.ru