«DатаРу Облако» начала сотрудничество с DataHouse «Магистральный-1»
Ведущий российский провайдер облачных решений «DатаРу Облако» расширяет свою инфраструктуру и разместит оборудование на еще одной облачной площадке в Москве. DataHouse «Магистральный-1» повысит отказоустойчивость облака, а также обеспечит растущие потребности клиентов в масштабируемых и надежных облачных решениях.
По условиям соглашения, «DатаРу Облако» арендует стойки в дата-центре DataHouse «Магистральный-1» с возможностью дальнейшего расширения. Это обеспечит работу нескольких сотен высокопроизводительных серверов на тысячи vCPU с базовой частотой от 2,8 ГГц до 3,6 ГГц, что позволяет соблюдать требования по нагрузке в 8 кВт на стойку с вычислительным оборудованием.
ЦОД «Магистральный-1» обладает суммарной мощностью 15 мВт и сертифицирован UpTime Institute по классу Tier III. Дата-центр расположен внутри МКАД, что обеспечивает оперативный доступ к оборудованию и гарантирует быстрое реагирование на внештатные ситуации.
«Мы тщательно подходим к выбору дата-центров, — отметил Дмитрий Юсупов, коммерческий директор “DатаРу Облако”. — DataHouse зарекомендовал себя как надежный партнер, и мы уверенно выбрали его в качестве следующей площадки. Для нас важны все технические характеристики ЦОДа, и мы не допускаем наличия непроверенных технологий или негарантированный уровень доступности. Поэтому в качества второй площадки для размещения нашей облачной платформы мы выбрали новый проект от DataHouse — ЦОД “Магистральный-1”».
В рамках новой площадки «DатаРу Облако» будет предоставлять клиентам передовые облачные технологии и сервисы. В числе предлагаемых решений — классические услуги IaaS, а также использование GPU в составе этих сервисов. Клиенты смогут воспользоваться услугами по управлению контейнерами, сервисами по резервному копированию и репликации, а также решениями для виртуализации рабочих столов (VDI).
Дополнительно будут доступны объектное хранилище S3 и возможности развёртывания частного и гибридного облаков. Важной частью предложения станут разнообразные бизнес-решения, предоставляемые как сервис, что позволит клиентам сосредоточиться на развитии своего бизнеса, не беспокоясь о поддержке ИТ-инфраструктуры.
«DаtаHouse “Магистральный-1” способствует цифровому развитию наших клиентов и партнеров, предоставляя современные решения и площадки для размещения ИТ-инфраструктуры. Мы с удовольствием сотрудничаем с командой “DатаРу Облако”, которая формирует экосистему локальных сервис-провайдеров в нашем ЦОДе, дополняя его передовыми облачными услугами», —отметил Денис Свиридов, директор по эксплуатации DаtаHouse «Магистральный-1».
О компании: «DатаРу Облако» – это высокотехнологичная платформа, построенная на базе независимых ЦОДов категории Tier 3 и разработанная экспертами с многолетним опытом в облачной сфере. В спектр услуг входит IaaS, PaaS, SaaS продукты, а также аренда вычислительного оборудования. Среди преимуществ «DатаРу Облако» — использование российских высокопроизводительных ИТ-решений от компании «DатаРу Технологии» (ГК DатаРу), чье производство локализовано внутри страны. Это гарантирует высокую производительность и надежности продуктов, а также оперативность их сервисного обслуживания. «DатаРу Облако» обеспечивает адаптивность, а также возможность интеграции с другими облаками и широкий выбор бизнес-приложений по подписке.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ДатаРу
Добавлен: 21:02, 27.02.2025
Количество просмотров: 447
Страна: Россия
Оператор ИТ-решений «ОБИТ» и БФТ-Холдинг объявили о заключении партнёрского соглашения для совместного развития проектов в области SRM- и EAM-решений в корпоративном и отраслевом сегментах.
Программно-аппаратный комплекс электронной подписи Jinn Server. Версия 1.3 (сборка 1.3.7.218) успешно прошел инспекционный контроль ФСБ РФ. Теперь продукт «Кода Безопасности» доступен для заказа.
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей
Wone IT сообщает о завершении проекта по автоматизации управления строительством для компании «Ленстройтрест» с помощью платформы ELMA365. Внедрение позволило существенно сократить сроки согласований и повысить прозрачность ключевых процессов.
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.