Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«DатаРу Облако» начала сотрудничество с DataHouse «Магистральный-1»

Ведущий российский провайдер облачных решений «DатаРу Облако» расширяет свою инфраструктуру и разместит оборудование на еще одной облачной площадке в Москве. DataHouse «Магистральный-1» повысит отказоустойчивость облака, а также обеспечит растущие потребности клиентов в масштабируемых и надежных облачных решениях.

По условиям соглашения, «DатаРу Облако» арендует стойки в дата-центре DataHouse «Магистральный-1» с возможностью дальнейшего расширения. Это обеспечит работу нескольких сотен высокопроизводительных серверов на тысячи vCPU с базовой частотой от 2,8 ГГц до 3,6 ГГц, что позволяет соблюдать требования по нагрузке в 8 кВт на стойку с вычислительным оборудованием.

ЦОД «Магистральный-1» обладает суммарной мощностью 15 мВт и сертифицирован UpTime Institute по классу Tier III. Дата-центр расположен внутри МКАД, что обеспечивает оперативный доступ к оборудованию и гарантирует быстрое реагирование на внештатные ситуации.

«Мы тщательно подходим к выбору дата-центров, — отметил Дмитрий Юсупов, коммерческий директор “DатаРу Облако”. — DataHouse зарекомендовал себя как надежный партнер, и мы уверенно выбрали его в качестве следующей площадки. Для нас важны все технические характеристики ЦОДа, и мы не допускаем наличия непроверенных технологий или негарантированный уровень доступности. Поэтому в качества второй площадки для размещения нашей облачной платформы мы выбрали новый проект от DataHouse — ЦОД “Магистральный-1”».

В рамках новой площадки «DатаРу Облако» будет предоставлять клиентам передовые облачные технологии и сервисы. В числе предлагаемых решений — классические услуги IaaS, а также использование GPU в составе этих сервисов. Клиенты смогут воспользоваться услугами по управлению контейнерами, сервисами по резервному копированию и репликации, а также решениями для виртуализации рабочих столов (VDI).

Дополнительно будут доступны объектное хранилище S3 и возможности развёртывания частного и гибридного облаков. Важной частью предложения станут разнообразные бизнес-решения, предоставляемые как сервис, что позволит клиентам сосредоточиться на развитии своего бизнеса, не беспокоясь о поддержке ИТ-инфраструктуры.

«DаtаHouse “Магистральный-1” способствует цифровому развитию наших клиентов и партнеров, предоставляя современные решения и площадки для размещения ИТ-инфраструктуры. Мы с удовольствием сотрудничаем с командой “DатаРу Облако”, которая формирует экосистему локальных сервис-провайдеров в нашем ЦОДе, дополняя его передовыми облачными услугами», —отметил Денис Свиридов, директор по эксплуатации DаtаHouse «Магистральный-1».

О компании:
«DатаРу Облако» – это высокотехнологичная платформа, построенная на базе независимых ЦОДов категории Tier 3 и разработанная экспертами с многолетним опытом в облачной сфере. В спектр услуг входит IaaS, PaaS, SaaS продукты, а также аренда вычислительного оборудования. Среди преимуществ «DатаРу Облако» — использование российских высокопроизводительных ИТ-решений от компании «DатаРу Технологии» (ГК DатаРу), чье производство локализовано внутри страны. Это гарантирует высокую производительность и надежности продуктов, а также оперативность их сервисного обслуживания. «DатаРу Облако» обеспечивает адаптивность, а также возможность интеграции с другими облаками и широкий выбор бизнес-приложений по подписке.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ДатаРу
Добавлен: 21:02, 27.02.2025 Количество просмотров: 522
Страна: Россия


В Новосибирске обсудят, чего на самом деле ждут заказчики от кейтерингов и ивент-компаний, Сидевич Система Кейтеринг, 07:24, 29.06.2026, Россия117
9 июля в рамках Форума сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» в Новосибирске пройдет отраслевая экспертная сессия «Кейтеринг + Ивент Сибири — 2026».


НИУ ВШЭ и MWS AI займутся переподготовкой специалистов в области безопасного внедрения ИИ, MWS AI, 07:23, 29.06.2026, Россия100
Центр непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ и MWS AI открывают набор на программу повышения квалификации «Стратегия безопасности искусственного интеллекта».


Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:23, 29.06.2026, Россия119
В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером.


Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:21, 29.06.2026, Россия117
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Оборотный капитал без банков: как грамотное управление дебиторской и кредиторской задолженностью дает предприятию бесплатные деньги, Digital4food, 07:19, 29.06.2026, Россия106
Агропредприятия берут кредиты на оборотку, хотя деньги уже есть в их бизнесе — где именно, разберут 2 июля


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:14, 29.06.2026, Россия108
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:13, 29.06.2026, Россия112
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:06, 29.06.2026, Россия62
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 06:56, 29.06.2026, Россия61
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Hybe и Альфа-Деньги привлекли 21 млн пользователей через CTV с конверсией выше 57%, Hybrid, 06:52, 29.06.2026, Россия66
Платформа мобильной рекламы Hybe, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, совместно с компанией Альфа-Деньги, реализовали проект, демонстрирующий возможность использования Connected TV (CTV) не как имиджевого, а как performance-канала с оплатой за результат и прямым фокусом на окупаемость.


Академия кибербезопасности Innostage получила образовательную лицензию, Innostage, 06:51, 29.06.2026, Россия62
Компания «Телеком Интеграция», входящая в Группу компаний Innostage, получила лицензию на осуществление образовательной деятельности.


Гостям понравится: накануне туристического сезона МегаФон ускорил интернет в Городце, МегаФон, 06:50, 29.06.2026, Россия60
Инженеры оператора модернизировали телеком оборудование в самом древнем городе Нижегородской области, активировав высокочастотный диапазон.


В «маленьком Париже» Дона провели апгрейд сотовой сети, МегаФон, 06:49, 29.06.2026, Россия60
Новые скорости мобильного интернета стали доступны жителям города Новочеркасск — показатель здесь достигает 80 Мбит/с. Обновленное оборудование МегаФона охватывает территорию, где суммарно проживает более 160 тысяч человек.


МегаФон улучшил связь для 80 тысяч белгородцев, МегаФон, 06:45, 29.06.2026, Россия68
Оператор ускорил интернет в 12 населённых пунктах Белгородской области. Запуск новых телеком-объектов и модернизация существующей инфраструктуры помогли расширить покрытие мобильной сети четвёртого поколения и сделать надёжней связь даже в часы пиковой нагрузки для 80 тысяч белгородцев.


Человекоцентричность МегаФона оценили на HREXPO, МегаФон, 01:47, 29.06.2026, Россия96
МегаФон стал обладателем специального приза «Лучшее человекоцентричное использование информационных технологий и искусственного интеллекта» на форуме HREXPO PRO ЛЮДЕЙ.


  © 2003-2026 inthepress.ru