Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С ПРО Консалтинг» вывела на рынок продукт MDM Lite для управления НСИ на платформе «1С»

«1С ПРО Консалтинг» выпустила продукт MDM Lite, предназначенный для управления нормативно-справочной информацией (НСИ) в рамках информационных систем на базе «1С». MDM Lite позволит расширить функциональность текущих решений, в том числе, ERP, полноценными инструментами ведения и управления мастер-данными.

Сегодня в рамках экосистемы «1C» представлено несколько отдельных продуктов для управления НСИ, однако в большинстве случаев они поставляются с ограниченным функционалом, которого не хватает на реальных проектах внедрения. Перед заказчиками встает выбор — либо самостоятельно дорабатывать решение «из коробки» под задачи управления НСИ, либо внедрять еще одну MDM-систему. Для решения этой проблемы в «1С ПРО Консалтинг» разработали новый продукт MDM Lite. Он позволит расширить функциональность текущей ERP на базе «1С» дополнительными инструментами управления мастер-данными.

MDM Lite интегрируется с разными платформами «1С» (1С:ERP, 1C:УХ, 1С:ERP УХ и др.), благодаря чему источниками мастер-данных по справочникам и их частям могут быть различные информационные базы. Как и любое расширение, MDM Lite встраивается стандартно, требуется лишь непродолжительный монопольный доступ. После перезапуска продукт сам сформирует необходимые для работы профили групп доступа.

MDM Lite прост в эксплуатации. Перехват управления системой производится только перед записью нового или измененного справочника. Система сохраняет все введенные в строку данные и прикрепляет ее к новой заявке на НСИ. Ответственный за НСИ сотрудник, работая прямо в ERP или другой 1С-системе, получает все оповещения, ведет мониторинг предлагаемых изменений и может редактировать все объекты по принципу одного окна.

Простота установки и эксплуатации MDM Lite достигается за счет отказа от использования сложных бизнес-процессов в пользу простой схемы. Так, при разработке MDM Lite было принято решение полностью отказаться от средств обмена данными между ИС, которые, как правило, реализуются с помощью сторонних интерфейсов обмена и средств конвертации. Вместо этого в MDM Lite используется универсальный механизм изменения объектов с помощью интерфейса основной конфигурации и перехват данных перед записью для создания заявок НСИ, что гарантирует максимальное удобство работы для систем подобного класса.

Таким образом, роль службы ответственных за качество НСИ сводится к проверке введенных данных и при необходимости их редактированию, контролю отсутствия дублей и введению заявок на модификацию НСИ (добавление, изменение). Пользователь НСИ со своей стороны подтверждает заявки и использует в своих процессах новые или измененные данные.

«В отличие от традиционных рыночных решений для управления мастер-данными наш продукт является расширением для уже работающих на предприятиях информационных систем «1С», что сразу после внедрения MDM Lite наделяет их основным функционалом управления НСИ», — отметил технический архитектор «1С ПРО Консалтинг» Евгений Ульянов.

«MDM Lite закрывает все основные потребности заказчиков на проектах внедрения без полномасштабного развертывания MDM-системы. Тем самым бизнес экономит время и деньги. Решение будет актуально как крупным компаниям, так и среднему сегменту бизнеса», — комментирует партнер и исполнительный директор «1С ПРО Консалтинг» Николай Мокрецов.

Справка
«1С ПРО Консалтинг» — совместное предприятие Фирмы «1С» и команд ex-PWC и ex-KPMG, созданное для оказания услуг разработки системно ориентированной методологии и внедрений решений «1С». Компания выступает в качестве единого исполнителя полного цикла услуг по внедрению корпоративных решений «1С» – от разработки бизнес-процессов до запуска 1С-систем в промышленную эксплуатацию. Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге. В штате – свыше 50 специалистов в составе интегрированных команд с сильными архитектурными, функциональными и техническими компетенциями.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: 1С ПРО Консалтинг
Добавлен: 19:37, 02.03.2025 Количество просмотров: 290
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия338
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия338
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия352
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия351
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия344
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия69
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия110
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru