Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АО «МБ РУС» получило статус эксклюзивного дистрибьютора фургонов и пикапов FOTON в России

АО «МБ РУС» активно развивает бренд FOTON в России с августа 2023 года. За это время компания сформировала широкую дилерскую сеть, которая охватывает большинство регионов от Калининграда до Владивостока и включает 50 дилерских центров, а также обеспечила наполняемость склада всеми необходимыми запасными частями и расходными материалами на уровне 90%. Кроме того, были подписаны соглашения о сотрудничестве с локальными кузовопроизводителями, что позволило дистрибьютору предлагать клиентам переоборудованные версии автомобилей, ориентированные на индивидуальные бизнес-потребности.

Став эксклюзивным дистрибьютором фургонов и пикапов FOTON в России, «МБ РУС» планирует значительно расширить доступный в РФ модельный ряд техники. Так, 18 марта в Москве были представлены полноразмерные пикапы FOTON TUNLAND V7 и V9. Реализация популярного пикапа TUNLAND G7, вошедшего в топ-5 по итогам продаж в январе и феврале согласно данным «Автостат Инфо», будет продолжена. Этот автомобиль уже успел заинтересовать российских потребителей благодаря надежности, комфорту и цене от 2 758 500 рублей (рекомендованная розничная цена) в комплектации «Комфорт».

Стоит отметить устойчивый спрос на фургоны FOTON TOANO. По данным агентства «Автостат Инфо», универсальный автомобиль FOTON TOANO вошел в России в первую десятку моделей по объему продаж среди легкой коммерческой техники и оказался единственной иностранной моделью в топ-10. Фургон набирает популярность за счет качественных комплектующих, удобного управления, маневренности и конкурентоспособной цены — от 2 591 000 рублей (рекомендованная розничная цена) в версии L3H2.

Прямое взаимодействие «МБ РУС» с заводом-изготовителем позволяет обеспечивать стабильные поставки автомобилей, оперативное обновление модельного ряда, а также адаптировать технику в соответствии с запросами российских клиентов. Компания продолжит разрабатывать и внедрять новые программы поддержки клиентов, включая выгодные условия лизинга. Важнейшим приоритетом для «МБ РУС» остается поддержание высокого уровня сервисной поддержки.

«Получение статуса эксклюзивного дистрибьютора FOTON TUNLAND и FOTON TOANO в РФ — важнейшее событие для «МБ РУС», признание производителем наших усилий по продвижению бренда на российском рынке. Но это и огромная ответственность. Мы всегда стремились создавать максимальные удобства для наших клиентов и в новом статусе, безусловно, будем дальше придерживаться такого подхода. Перед нами стоят масштабные задачи по выводу на российский рынок новинок, расширению дилерской сети, обеспечению складских запасов запасных частей и расходных материалов и, конечно же, продвижению бренда в целом», — рассказала Наталья Королева, заместитель генерального директора АО «МБ РУС».

Справка о компании:

АО «МБ РУС» (прежнее наименование — AO «Мерседес-Бенц PУC») основано в 1994 году. Компания входит в группу «АВТОДОМ». Основное направление деятельности: продажа, послепродажное обслуживание и гарантийная поддержка легковых и коммерческих автомобилей, а также продажа оригинальных запасных частей и аксессуаров.

В рамках расширения бизнеса в сегменте коммерческого транспорта «МБ РУС» совместно с группой «АВТОДОМ» заключили соглашения с китайскими партнерами, став эксклюзивным дистрибьютором FOTON TUNLAND и FOTON TOANO, а также эксклюзивным дистрибьютором FORLAND в России. Теперь компания уполномочена реализовывать и осуществлять сервисное обслуживание фургонов FOTON TOANO, FOTON TUNLAND, а также грузовых автомобилей FORLAND. Это позволило «МБ РУС» расширить свое присутствие на рынке коммерческих автомобилей в РФ и предложить как готовые, так и индивидуальные решения для бизнеса.

Контактное лицо: Пресс-служба АО «МБ РУС»
Компания: FOTON
Добавлен: 12:28, 22.03.2025 Количество просмотров: 209
Страна: Россия


Новое решение «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда» сертифицировано фирмой «1С», 1С-Рарус, 10:58, 11.02.2026, Россия157
Новое решение «1С-Рарус» для автоматизации такси и аренды транспортных средств получило сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Статус «Совместимо» гарантирует стабильную работу решения и совместимость с семейством программ «1С:Предприятие».


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия676
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия768
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия671
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия102
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия668
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия815
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия132
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия768
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия771
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия761
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия81
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия175
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия685
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия278
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


  © 2003-2026 inthepress.ru