 |
«Авантелеком» перевел телефонию Дальневосточного государственного университета путей сообщения на российское ПО
Специалистами «Авантелеком» был осуществлен перевод телефонии высшего учебного заведения в Хабаровске — Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС), с зарубежного оборудования Cisco на локальную АТС собственной разработки компании, входящей в реестр российского ПО. Проект реализован в рамках государственной программы поддержки университетов «Приоритет 2030».
В ходе выполнения проекта новая АТС была интегрирована с существующей инфраструктурой, состоящей из различного парка телекоммуникационного оборудования, и объединила географически распределенную систему телефонии в нескольких филиалах учреждения. Система резервирования позволяет продолжать работу организации даже при серьезных сбоях оборудования, переключение на резервный сервер происходит менее чем за 60 секунд.
«Сейчас мы завершили первую часть проекта по реорганизации связи в университете. Частично сохранилось проприетарное телекоммуникационное оборудование Cisco. Его особенность заключается в том, что оно поддерживает работу только с собственным ПО. Следующим этапом мы планируем провести реинжиниринг данного оборудования и встроить его в общую систему телефонии на базе АТС «Авантелеком». Мы имеем за плечам успешный опыт нескольких подобных проектов», — рассказывает Владислав Вирясов, директор «Авантелеком».
На базе обновленной АТС также был развернут колл-центр учреждения. 15 дополнительных модулей оптимизируют работу с входящими обращениями, включая автоматическую обработку пропущенных вызовов, автоинформирование, запись разговоров и оценку качества операторов.
«Университет теперь имеет современную телефонную систему, которая особенно эффективна в периоды пиковых нагрузок — во время сессий и приёмных кампаний. IP-телефония построена на базе российского ПО и стабильно работает в любых условиях. Создана отказоустойчивая система, которая сейчас успешно функционирует», — рассказывает Шишков Владимир Николаевич, руководитель Службы безопасности, сигнализации и связи ДВГУПС.
Российская ИТ-компания «Авантелеком» имеет более 20 продуктов и модулей собственной разработки, включая цифровую платформу коммуникациями «Сфера», программную IP-АТС, центр обработки вызовов, систему голосовых ассистентов и речевой аналитики. Решения компании входят в реестр отечественного ПО и работают на сертифицированных ФСТЭК ОС.
Контактное лицо: Пресс-служба «Авантелеком»
Компания: «Авантелеком»
Добавлен: 22:02, 23.04.2025
Количество просмотров: 201
Страна: Россия
| VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 21:55, 11.04.2026, Россия74 |  |
| VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля. |
| DataSpace и РЕД СОФТ объявляют о партнерстве, DataSpace, 21:55, 11.04.2026, Россия53 |  |
| Российская операционная система РЕД ОС стала доступна в облачной инфраструктуре DataSpace Cloud. Теперь клиенты провайдера могут развернуть российскую операционную систему по модели подписки и использовать ее для построения независимой ИТ-инфраструктуры. |
| «Кит-системс» построил систему видеоконференцсвязи «Метровагонмаш», Кит-системс, 21:45, 11.04.2026, Россия59 |
| Системный интегратор «Кит-системс» завершил проект внедрения системы видеоконференцсвязи (ВКС) в дискуссионном центре АО «Метровагонмаш» - одного из ведущих предприятий России, работающих в области транспортного машиностроения, крупнейшем в стране производителе вагонов метро. |
| «Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия413 |
| «Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг». |
|
 |