Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon внедрил импортонезависимую платформу Optimacros для Astrum Entertainment

Системный интегратор и разработчик Navicon внедрил импортонезависимую платформу Optimacros для одного из ведущих разработчиков и издателей игр, компании Astrum Entertainment. Миграция данных из Excel в CPM-систему позволила заказчику успешно автоматизировать процесс финансового планирования, одновременно обновив методологию бюджетирования.

Astrum Entertainment — один из крупнейших российских разработчиков и издателей компьютерных и мобильных игр. Раньше компания тестировала различные инструменты для управления бюджетированием и финансовым планированием. В текущих реалиях в Astrum Entertainment решили сосредоточиться на автоматизации этих процессов с использованием надежного отечественного программного обеспечения.

Для решения этой задачи была выбрана гибкая и мощная импортонезависимая платформа Optimacros, которая позволяет проводить расчеты и перерасчет моделей «на лету» за счет технологий in-memory вычислений, предлагает возможности self-service настройки, благодаря чему заказчик смог построить внутренний центр компетенций и взять поддержку и развитие системы на себя. Кроме того, платформа Optimacros легко интегрируется с большинством корпоративных систем, в том числе отечественных, и встраивается в любую инфраструктуру заказчика. Продукт входит входит в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Внедрением занялась команда системного интегратора и разработчика Navicon. ИТ-компания обладает почти 20-летним опытом автоматизации задач бюджетирования и статусом золотого партнера Optimacros.

Navicon предложил гибкий подход к функциональным рамкам проекта, работу по современной методологии Agile, а также возможность минимально вовлекать в проектные задачи команду заказчика.

Перед командой системного интегратора встала задача автоматизации процессов бюджетирования и финансового планирования и их полного переноса из разрозненного набора Excel файлов в централизованную CPM-систему. При этом было важно обновить методологию бюджетирования с учетом динамично развивающегося рынка и ввести улучшения в существующий процесс.

В рамках проекта требовалось создать в системе Optimacros четыре модели.
Первая модель — бюджетирование — автоматизирует процессы управления бюджетом. Вторая модель, Data Hub, представляет собой хранилище справочных данных, которое обеспечивает согласованность справочников и общих данных в рамках экосистемы. Модель User Access обеспечивает централизованное управление ролями и правами доступа для конкретных пользователей между различными моделями. И, наконец, модель Actual отвечает за хранение фактических данных и работу с ними.

Ключевое преимущество созданной системы — это удобство централизованного управления справочниками. Все справочники находятся в одном месте, где их можно корректировать, обновлять, а затем единообразно переносить данные во все модели, где они используются. Это позволяет избежать ошибок и несоответствий. Таким образом, система обеспечивает не только интеграцию с различными источниками финансовых данных, но и сбор фактических данных в необходимых разрезах и возможность их анализа, а также функцию управления потоками данных и контроля актуальности данных для всего контура бюджетирования.

«Проект, реализованный для Astrum Entertainment, еще раз показал экспертизу и огромный опыт нашей команды в решении задач, связанных с финансовым планированием и бюджетированием. Мы смогли в сжатые сроки и с минимальным вовлечением сотрудников со стороны заказчика не только внедрить в компании новое решение на платформе Optimacros, но и пересмотреть внутрикорпоративный процесс компании. Мы благодарны за такое доверие, оказанное нашей команде», — отметила Юлия Романова, руководитель S&OP департамента Navicon.

«Внедрение Optimacros позволило нам заново пересмотреть и проанализировать бизнес-процессы, связанные с финансовым планированием. Мы также снизили риски, связанные с использованием Excel и других инструментов — Optimacros на текущем этапе демонстрирует отличные результаты в работе с нашими объемами данных, без проблем и сбоев. А благодаря развитию центра компетенций в сотрудничестве с командой Navicon у нас появился специалист, который сможет в дальнейшем корректировать и развивать систему», — отметил Дмитрий Бутников, ИТ-директор компании Astrum Entertainment.

Справка о компаниях:
Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий.
https://navicons.com/

Astrum Entertainment — российский игровой издатель и разработчик. Портфолио компании включает более 20 игр, среди которых Warface, Lost Ark, Perfect World, Аллоды Онлайн и Atomic Heart.

Astrum Entertainment работает с продуктами различных жанров, включая MMORPG, шутеры, стратегии и другие.

Основная задача компании заключается в предоставлении игрокам качественного сервиса и поддержании актуальности в передовых тенденциях технологий, маркетинга и развлечений.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Navicon
Добавлен: 17:34, 28.04.2025 Количество просмотров: 343
Страна: Россия


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия113
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия116
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия128
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия130
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия44
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия122
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия127
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


«Гравитон» поставил ноутбуки в Министерство экономического развития Российской Федерации, Гравитон, 20:52, 23.12.2025, Россия126
Компания «Гравитон», российский производитель вычислительной техники, завершила поставку современных ноутбуков моделей «Гравитон» Н14И-Т и «Гравитон» Н17И-Т с предустановленной российской операционной системой Astra Linux SE. Партнером по поставке устройств выступила компания «Софтлайн Энтерпрайс Солюшнc».


Сразу 4 проекта на базе Optimacros участвуют в конкурсе «Проект года–2025» от Global CIO, Оптимакрос, 20:51, 23.12.2025, Россия136
В 2025 году на престижный конкурс ИТ-проектов Global CIO подано более 480 заявок. Среди них — четыре кейса на платформе Optimacros, реализованные партнерами вендора. Голосование уже открыто и продлится до 11 января 2026 года.


Компания GreenMDC в 3 раза увеличила производственные мощности, GreenMDC, 20:50, 23.12.2025, Россия117
GreenMDC, разработчик и производитель модульных центров обработки данных, в 3 раза увеличил производственные мощности. Промышленная площадка компании выросла до 4,5 тыс. кв. м. Это позволит не только сократить сроки изготовления дата-центров, но и выпускать несколько крупных масштабируемых моделей одновременно.


ГК «Юзтех» присоединилась к Российскому Союзу Химиков, ГК «Юзтех», 20:49, 23.12.2025, Россия123
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, стала членом Российского Союза предприятий и организаций химического комплекса. Партнерство откроет новый спектр возможностей для совместной работы с ведущими участниками рынка над цифровыми решениями, направленными на оптимизацию процессов в химическом производстве.


Мастер-класс “Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя” успешно состоялся 11 декабря 2025 года, Паладин Энтерпрайз, 20:49, 23.12.2025, Россия120
11 декабря 2025 года ГК "Паладин" совместно с "Р-Платформой" провели практический мастер-класс на тему «Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя». Мероприятие собрало аудиторию системных администраторов, инженеров виртуализации и специалистов ЦОД в судостроительной отрасли, заинтересованных в технологиях импортозамещения и повышении надежности ИТ-инфраструктуры.


«Кит-Софт» перешел на «Яндекс 360 для бизнеса», Кит-Системс, 20:49, 23.12.2025, Россия123
Компания «Кит-Софт» завершила перевод ключевых бизнес-процессов на платформу Яндекс 360. Подрядчиком проекта выступила ее головная организация – системный интегратор «Кит-системс», ранее отработавший методологию миграции в собственной инфраструктуре.


Hybrid: автоматизация рекламных кампаний повышает их эффективность до 200%, Hybrid, 20:44, 23.12.2025, Россия68
AdTech-экосистема Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, по итогам второго квартала 2025 года зафиксировала значительный рост эффективности рекламных кампаний, в которых используется автоматизация.


Space VDI вошла в ТОП рейтинга российских VDI-платформ 2025 года по версии «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:44, 23.12.2025, Россия53
Аналитический отдел «Компьютерры» опубликовал ежегодный рейтинг российских разработчиков ПО для VDI. По его результатам, Space VDI, решение компании «ДАКОМ М», заняло второе место, набрав 201 балл.


  © 2003-2025 inthepress.ru