Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ВСС Group выступила спонсором семинара по информационной безопасности с участием Вице-президента IBM Security Products Роба Лэмба

Санкт-Петербург, 25 июня 2010 года. — BCC Group, премьер-партнер IBM, выступила спонсором и партнером семинара «Сетевая безопасность. Актуальные проблемы и их решения», проводимым изданием IP-News. В качестве специальных гостей семинара были приглашены Роб Лэмб (Rob Lamb), вице-президент IBM Security Products, и Олег Летаев, региональный представитель IBM по системам информационной безопасности.

Основной темой семинара стала дискуссия об информационной чистоте трафика, который телеком-операторы доставляют своим клиентам — физическим и юридическим лицам. Недостаточное внимание этой стороне обслуживания клиентов, по общему мнению, до последнего времени обуславливалось позицией самих операторов, которые получают плату за трафик, но не за его очистку от спама, вирусов и других информационных угроз. Однако сегодня операторы связи начали осознавать необходимость активной очистки трафика и интересуются наиболее современными технологиями в этом направлении, что и послужило поводом для присутствия их руководителей на мероприятии.

В рамках семинара Роб Лэмб выступил с докладом о действиях исследовательской группы IBM X-Force в области информационной безопасности. Эта исследовательская группа IBM работает над совершенствованием ядра продуктов безопасности IBM, а также распространяет информацию об угрозах и ландшафте безопасности в мировом сообществе.

Согласно сведениям IBM X-Force, основным источником угроз по-прежнему является такое популярное ПО как интернет-браузеры. Новинкой атак последних лет стал перенос усилий хакеров с браузеров на веб-приложения, через которые можно получить доступ непосредственно к базам данных компаний, имеющим особую ценность. Стабильно невысок процент устранения уязвимостей, — до 60% обнаруженных ежегодно уязвимостей не имеют на конец года специальных заплат (патчей) от производителей ПО.

Наибольшей опасности подвержены учетные записи привилегированных пользователей, то есть системных администраторов. «Сегодня контроль действий привилегированных пользователей — это обязательное требование со стороны различных стандартов и регулирующих органов», — сказал г-н Лэмб, имея в виду, что неправомерные действия в их отношении могут производиться как извне компании, так и самими недобросовестными сотрудниками. Рост количества угроз, связанных с привилегированными пользователями, — это в том числе инсайдерские угрозы, когда сотрудники либо осознанно воруют данные у своей компании, либо по неосторожности позволяют это сделать другим.

Наиболее актуальными и трудно решаемыми проблемами сетевого трафика участники семинара назвали DDoS-атаки. Для распознавания такой атаки на ранних стадиях специалисты IBM советуют устанавливать различные продукты обеспечения безопасности во всех ключевых точках: на всех уровнях сети, на серверах и рабочих станциях. Соединив эти продукты с центральной консолью анализа событий, можно получать информацию о DDoS-атаках на ранних стадиях. Этот прием используется в практике крупнейших национальных операторов США. Меньшим организациям IBM советует применять аутсорсинговый подход и привлекать сторонних специалистов для обеспечения безопасности внутри компании.

«Телеком-операторы находятся на острие технического прогресса как представители бурно развивающегося рынка. И, конечно, сегодня они уделяют большое внимание повышению качества существующих и поиску новых услуг. Мы готовы оказывать партнерам всестороннюю поддержку нашими компетенциями, опытом, навыками. Для этого мы постоянно расширяем состав сертифицированных специалистов, повышаем проектную экспертизу как в области системной интеграции, так и информационной безопасности», — подчеркнул в своем выступлении Кирилл Михеев, руководитель отдела развития бизнеса департамента системной интеграции ВСС.

Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 15:11, 26.06.2010 Количество просмотров: 696


В Санкт-Петербурге открылась фотовыставка «Детство многонародной России», Гранд Каньон, 12:26, 20.11.2025, Россия73
На территории развития «Гранд Каньон» состоялось открытие фотовыставки «Детство многонародной России». Проект реализован в рамках партнерства Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с территорией развития «Гранд Каньон» и Фондом Экзекова.


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:54, 12.11.2025, Россия473
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 21:12, 12.11.2025, Россия210
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:03, 10.11.2025, Россия470
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Мосэнергосбыт принял участие в 61-й Московской международной выставке «Образование и карьера», АО "Мосэнергосбыт", 11:31, 10.11.2025, Россия390
Эксперты гарантирующего поставщика рассказали о карьерных возможностях в электроэнергетике


В Музеях Московского Кремля пройдет выставка к 35-летию возвращения двуглавого орла в качестве герба России, Музеи Московского Кремля, 23:39, 02.11.2025, Россия744
14 ноября 2025 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Двуглавый орел — герб России XV-XXI вв.», посвященная возвращению в отечественную геральдику двуглавого орла в 1990 году. Впервые этот образ был использован на Руси более 500 лет назад.


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:57, 30.10.2025, Россия484
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.


Наука, технологии и красота: VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2025, VARSEAS, 16:20, 28.10.2025, Россия311
15–18 октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная выставка индустрии красоты InterCHARM 2025, объединившая более 1 200 компаний из 35 стран.


Музеи Московского Кремля открывают выставку «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря» в Храме Христа Спасителя, Музеи Московского Кремля, 14:12, 28.10.2025, Россия138
11 ноября2025 года в Музейной галерее Храма Христа Спасителя откроется масштабная выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря», приуроченная к юбилеюоснования первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:18, 23.10.2025, Россия579
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


Как выглядит красота под микроскопом: VARSEAS удивит посетителей InterCHARM, VARSEAS, 15:55, 22.10.2025, Россия696
На крупнейшем международном событии индустрии красоты InterCHARM 2025 бренд VARSEAS (ООО «АС РС») представит уникальный стенд-лабораторию в единой концепции «Погрузитесь в мир науки и океана».


Hisense приняла участие в выставке Hi-Fi & High End Show 2025, Hisense, 21:14, 17.10.2025, Россия703
Лазерный телевизор Hisense L9Q стал лауреатом национальной премии Top High End


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 21:15, 15.10.2025, Россия247
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия127
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого. «Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов.


MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия396
MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук


  © 2003-2025 inthepress.ru