Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ВСС Group выступила спонсором семинара по информационной безопасности с участием Вице-президента IBM Security Products Роба Лэмба

Санкт-Петербург, 25 июня 2010 года. — BCC Group, премьер-партнер IBM, выступила спонсором и партнером семинара «Сетевая безопасность. Актуальные проблемы и их решения», проводимым изданием IP-News. В качестве специальных гостей семинара были приглашены Роб Лэмб (Rob Lamb), вице-президент IBM Security Products, и Олег Летаев, региональный представитель IBM по системам информационной безопасности.

Основной темой семинара стала дискуссия об информационной чистоте трафика, который телеком-операторы доставляют своим клиентам — физическим и юридическим лицам. Недостаточное внимание этой стороне обслуживания клиентов, по общему мнению, до последнего времени обуславливалось позицией самих операторов, которые получают плату за трафик, но не за его очистку от спама, вирусов и других информационных угроз. Однако сегодня операторы связи начали осознавать необходимость активной очистки трафика и интересуются наиболее современными технологиями в этом направлении, что и послужило поводом для присутствия их руководителей на мероприятии.

В рамках семинара Роб Лэмб выступил с докладом о действиях исследовательской группы IBM X-Force в области информационной безопасности. Эта исследовательская группа IBM работает над совершенствованием ядра продуктов безопасности IBM, а также распространяет информацию об угрозах и ландшафте безопасности в мировом сообществе.

Согласно сведениям IBM X-Force, основным источником угроз по-прежнему является такое популярное ПО как интернет-браузеры. Новинкой атак последних лет стал перенос усилий хакеров с браузеров на веб-приложения, через которые можно получить доступ непосредственно к базам данных компаний, имеющим особую ценность. Стабильно невысок процент устранения уязвимостей, — до 60% обнаруженных ежегодно уязвимостей не имеют на конец года специальных заплат (патчей) от производителей ПО.

Наибольшей опасности подвержены учетные записи привилегированных пользователей, то есть системных администраторов. «Сегодня контроль действий привилегированных пользователей — это обязательное требование со стороны различных стандартов и регулирующих органов», — сказал г-н Лэмб, имея в виду, что неправомерные действия в их отношении могут производиться как извне компании, так и самими недобросовестными сотрудниками. Рост количества угроз, связанных с привилегированными пользователями, — это в том числе инсайдерские угрозы, когда сотрудники либо осознанно воруют данные у своей компании, либо по неосторожности позволяют это сделать другим.

Наиболее актуальными и трудно решаемыми проблемами сетевого трафика участники семинара назвали DDoS-атаки. Для распознавания такой атаки на ранних стадиях специалисты IBM советуют устанавливать различные продукты обеспечения безопасности во всех ключевых точках: на всех уровнях сети, на серверах и рабочих станциях. Соединив эти продукты с центральной консолью анализа событий, можно получать информацию о DDoS-атаках на ранних стадиях. Этот прием используется в практике крупнейших национальных операторов США. Меньшим организациям IBM советует применять аутсорсинговый подход и привлекать сторонних специалистов для обеспечения безопасности внутри компании.

«Телеком-операторы находятся на острие технического прогресса как представители бурно развивающегося рынка. И, конечно, сегодня они уделяют большое внимание повышению качества существующих и поиску новых услуг. Мы готовы оказывать партнерам всестороннюю поддержку нашими компетенциями, опытом, навыками. Для этого мы постоянно расширяем состав сертифицированных специалистов, повышаем проектную экспертизу как в области системной интеграции, так и информационной безопасности», — подчеркнул в своем выступлении Кирилл Михеев, руководитель отдела развития бизнеса департамента системной интеграции ВСС.

Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 15:11, 26.06.2010 Количество просмотров: 777


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:40, 01.10.2026, Россия166
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


Три знака признания: что даёт участие в премии «Золотой медвежонок» номинанту, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия143
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия90
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия538
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия618
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия198
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия358
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия90
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия961
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия359
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия398
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия281
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия204
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия213
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия180
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


  © 2003-2026 inthepress.ru