Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Red Hat и Cisco расширяют сотрудничество, интегрируя технологии виртуализации

Red Hat, Inc., ведущий мировой поставщик решений с открытым программным кодом, и Cisco объявили о расширении совместной работы в области виртуализации: компании решили интегрировать свои технологии Cisco Virtual Network Link (VN-Link) и Red Hat Enterprise Virtualization. В результате заказчики Red Hat и Cisco смогут повысить производительность труда, прозрачность и управляемость сетей, а также сократить совокупную стоимость владения виртуализированными центрами обработки данных.
Чтобы обеспечить совместимость и взаимодействие сетевых и виртуализационных доменов для упрощения эксплуатации центров обработки данных, Red Hat и Cisco интегрируют виртуальную интерфейсную карту для унифицированных вычислений Cisco Unified Computing System Virtual Interface Card с работающим на уровне ядра гипервизором виртуальной машины KVM (Kernel-based Virtual Machine), который входит в состав решения Red Hat Enterprise Virtualization. Такое сочетание создает логическую сетевую инфраструктуру, обеспечивающую полную прозрачность, управляемость и непротиворечивость сети, а также поддержку виртуализации без ущерба для производительности. VN-Link автоматизирует перенос сетевых услуг и услуг хранения вместе с виртуальными машинами, когда они переводятся на новые физические ресурсы центра обработки данных. В результате появляется возможность поддерживать единые сетевые правила для всех серверов, физических и виртуальных, во всей среде ЦОД. В таком сочетании:
• виртуальные машины получают прямой доступ к выделенным физическим ресурсам ввода/вывода, что повышает пропускную способность сетей и высвобождает процессоры для повышения плотности приложений и виртуальных машин и увеличения производительности;
• заказчики могут легче управлять и защищать виртуальную среду за счет большей прозрачности и управляемости сетей, которые решение VN-Link обеспечивает для каждой виртуальной машины и приложений, работающих в среде Red Hat Enterprise Virtualization;
• ускоряется внедрение приложений за счет автоматизации создания новых виртуальных машин в сетевых конфигурациях, работающих на основе правил (политик), поддерживаемых системами управления виртуализацией обеих компаний;
• появляется возможность внедрения крупномасштабных облачных решений с более четкими функциями сетевого управления, информационной безопасности и изоляции ресурсов, выделенных разным заказчикам;
• заказчики могут сократить стоимость закупок на 20-40 процентов по сравнению с традиционными решениями для виртуализации. Используя преимущества упрощенной архитектуры унифицированных вычислений Cisco и централизованные средства управления виртуализацией Red Hat, заказчики могут сократить стоимость и сроки установки бизнес-приложений и, соответственно, уменьшить совокупную стоимость владения.

"Компания Travelport установила платформу унифицированных вычислений Cisco, чтобы сэкономить информационно-технологические ресурсы и ускорить внедрение виртуальных и невиртуальных приложений, что крайне важно для динамичной туристической отрасли, - заявил Стивен Сенекал (Steven Senecal), один из менеджеров Travelport - ведущего поставщика решений для обработки критически важных транзакций в компаниях, работающих на мировом туристическом рынке. - Рост популярности операционной системы Linux делает интеграцию технологии Cisco VN-Link и гипервизора Red Hat KVM очень важной для обоих лидеров высокопроизводительной виртуализации систем с открытым программным кодом. Это решение расширяет возможности виртуализации на платформах Linux и создает для виртуальных машин такой же уровень правил и информационной безопасности, как и для физических серверов".
"Тесная интеграция между платформой Cisco для унифицированных вычислений и решением Red Hat Enterprise Virtualization позволит нам предложить своим общим заказчикам виртуализационные решения с гораздо более высокой производительностью, - говорит Брайан Стивенс (Brian Stevens), главный технический директор и вице-президент Red Hat по инженерным вопросам. - Сегодня Red Hat становится первым поставщиком операционной системы Linux, предлагающим - вместе с Cisco - интегрированное решение VN-Link для виртуализации. Таким образом, мы делаем еще один важный шаг в направлении виртуализации и лидерства компании Red Hat в области технологии Linux".
"Развитие виртуализации центров обработки данных и облачных вычислений в сочетании с распространением серверных инфраструктур с операционной системой Linux создало потребность в упрощенных решениях для виртуализации серверного ввода/вывода, - заметил Эд Баньон (Ed Bugnion), главный технический директор, руководитель подразделения серверного доступа и виртуализации Cisco. - Интеграция платформы унифицированных вычислений Cisco и решения Red Hat Enterprise Virtualization означает, что организации могут пользоваться преимуществами инноваций Cisco и бурным развитием сообщества "open source", создающего открытую, интегрированную, настраиваемую среду для развертывания виртуальных инфраструктур".
Как ожидается, интегрированное решение Red Hat и Cisco появится на рынке до конца текущего года с выпуском новой версии операционной системы Red Hat Enterprise Linux 6, включающей корпоративный гипервизор виртуализации Red Hat.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 02:43, 30.06.2010 Количество просмотров: 949


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия216
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия221
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия245
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия41
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия224
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия176
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия169
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия140
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия92
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия66
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия115
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия134
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия95
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия79
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия97
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru