 |
LETA IT-company защитила конфиденциальную информацию ОАО «Волгоградэнергосбыт»
LETA IT-company – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – объявляет о завершении комплексного проекта по внедрению системы мониторинга и блокирования передачи конфиденциальной информации (DLP) в ОАО «Волгоградэнергосбыт» (http://www.energosale.ru), одном из крупнейших российских предприятий в сфере энергоснабжения, действующих на рынке регионального масштаба.
Деятельность компании «Волгоградэнергосбыт» связана с оптовой покупкой электроэнергии и её последующей реализацией на розничном рынке. Потребителями являются промышленные предприятия, социально-значимые организации и население Волгоградской области. В структуру компании входят центральный офис, а также шесть районных и межрайонных управлений, при этом общая численность персонала превышает 600 человек.
Сегодня в информационной системе ОАО «Волгоградэнергосбыт» обрабатывается большой объем разнообразных конфиденциальных данных. Соответственно, заказчику требовалось адекватное техническое решение, обеспечивающее высокую степень их защищенности и, одновременно, оптимальное по общей сумме затрат на проект. Кроме того, внедрение не должно было привести к серьезной перестройке ИТ-инфраструктуры, документарных и организационных правил. Проведя анализ рынка, компания «Волгоградэнергосбыт» выбрала исполнителем работ LETA IT-company.
Основой проекта стала типизированная услуга компании LETA по защите от инсайдеров и от утечек информации с помощью DLP-решения McAfee Host Data Loss Prevention. В итоге, было создано и внедрено организационно-техническое решение, полностью отвечающее всем требованиям заказчика.
Проект проходил по отработанному типизированному плану. На первом этапе LETA IT-company провела комплексное обследование информационной системы предприятия «Волгоградэнергосбыт» и подготовила пакет документов, необходимый для планирования и проведения работ по внедрению. Затем специалисты компании LETA установили и настроили модули ПО McAfee Host DLP согласно применяемым политикам ИБ, а также провели испытания системы. Одновременно создавалась вся необходимая организационно-техническая документация. По окончании периода опытной эксплуатации DLP-система ОАО «Волгоградэнергосбыт» была переведена в плановый режим эксплуатации.
«Детальная информация об энергопотреблении в регионе представляет немалый интерес для злоумышленников. Несомненно, ее утечка могла бы нанести ущерб и самой энергетической компании, и ее клиентам, и безопасности государства. Естественно, мы стремились предотвратить возможность подобной ситуации на нашем предприятии, – говорит Павел Казанских, начальник информационно-аналитического отдела ОАО “Волгоградэнергосбыт”. – Но сегодня сделать это без современной системы DLP попросту невозможно. Осознавая важность этой системы, мы доверили ее создание компании LETA, признанному эксперту в области DLP, в арсенале которого имеется услуга, идеально отвечающая нашим потребностям. Проект прошел в полном соответствии с нашими ожиданиями».
«Защита конфиденциальной информации от инсайдера – это универсальная задача ИБ. Сегодня она имеет один из самых высоких приоритетов для любой организации, какими бы ни были направления и масштабы ее бизнеса. И настоящий поставщик услуг в сфере DLP должен предлагать широкую палитру решений, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор LETA IT-company. – В этом проекте нашим заказчиком было территориально-распределенное инфраструктурное предприятие региона, что автоматически поднимало планку требований к уровню защиты. И этому уровню вполне отвечает наша типизированная услуга. Отдельно хотелось бы отметить квалификацию и заинтересованность в результатах проекта специалистов ОАО “Волгоградэнергосбыт”, участвовавших в проекте».
О LETA IT-company LETA IT-company (www.leta.ru) – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, первый оператор типизированных ИТ-услуг. Компания LETA оказывает весь спектр услуг по информационной безопасности – от разработки стратегии ИБ до внедрения и сопровождения технических средств защиты информации. Портфель услуг LETA IT-company включает защиту персональных данных, защиту от утечек информации, обеспечение безопасности при работе с интернетом, аудит ИБ и построение систем управления ИБ по требованиям российских и международных стандартов, защиту от вирусов и спама, защиту от атак и вторжений, контроль уязвимостей ПО. LETA IT-company входит в состав LETA Group – компании №1 по объему продаж на российском рынке продуктов и услуг в сфере информационной безопасности (по данным рейтинга «CNews Security 2009: Крупнейшие ИТ-компании России в сфере защиты информации»). Блог LETA IT-company – http://letablog.livejournal.com.
За дополнительной информацией обращайтесь: Мария Кузнецова Тел: +7 (495) 921 1410 E-mail: MKuznetsova@leta.ru
Контактное лицо: Анна
Компания: LETA IT-company
Добавлен: 02:52, 30.06.2010
Количество просмотров: 673
НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия203 |  |
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека. |
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия350 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия338 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
|
 |