Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "ДеЛайт 2000" внедрила в ФК "УРАЛСИБ" новый аудиовизуальный комплекс.

Компания "ДеЛайт 2000" в интересах Финансовой корпорации "УРАЛСИБ" реализовала масштабный проект по созданию корпоративной аудиовизуальной среды. Зоны для проведения ответственных заседаний и совещаний в Деловом центре "УРАЛСИБ" (Москва, ул.Ефремова, 8) оснащены по последнему слову техники и представляют собой грамотно организованное информационное пространство. Аудиовизуальный комплекс охватывает шесть различных по площади и назначению помещений, в том числе большой и малый залы заседаний, переговорную комнату, операторскую и аппаратную комнаты, рабочее место переводчиков. В общей сложности в корпорации организована возможность для одновременной работы более 120 человек на площади около 260 кв.м.

Высокотехнологичная аудиовизуальная система предназначена для решения следующих задач:
• многоэкранное качественное отображение информации и звуковое сопровождение собраний,
• многоточечная видеоконференц-связь,
• многоцелевое технологическое видеонаблюдение,
• синхронный перевод,
• удобство управления оборудованием.

По требованиям Заказчика аудиовизуальный комплекс установлен таким образом, что элементы оборудования максимально скрыты, при этом обеспечены высокий уровень сервиса и надежность всей системы.

В итоге выполнения проекта более 300 единиц презентационного, звукового, видеотехнологического, коммутационного оборудования интегрировано в единый комплекс, которым легко управлять как оператору, так и секретарю.

Корпоративная AV-среда позволяет докладчикам выступать, наглядно демонстрируя видеоматериалы и компьютерные презентации с высоким качеством разрешения. Обсуждения в широком кругу участников события проводятся в комфортных условиях, т.к. гибкая конгресс-система качественно передает звук. Аудиовизуальный комплекс позволяет проводить совещания с удаленными подразделениями в расширенном составе за счет технологического решения по организации многоточечной видеоконференц-связи. С помощью функции видеонаблюдения операторы ведут постоянный мониторинг происходящих событий в каждом из трех помещений, это позволяет быстро реагировать на любые возникающие ситуации. Благодаря подсистеме синхронного перевода реализована возможность проведения встреч с иностранными партнерами или клиентами. Процедуры видео- и аудиопротоколирования событий позволяют при необходимости проанализировать результаты принятия коллективных решений на любом из прошедших заседаний.

В рамках проекта компанией "ДеЛайт 2000" реализован ряд оригинальных технологических решений. Габаритные инсталляционные проекторы скрыты в запотолочном пространстве при помощи специально разработанной зеркально-лифтовой системы, при этом обеспечены теплоотвод, шумоизоляция и удобный доступ для сервиса. Нестандартная конгресс-система, созданная проектным бюро "ДеЛайт 2000", обеспечила возможность одновременно использовать в трех помещениях 60 микрофонов с эффективным подавлением акустической обратной связи и эха. Интеграция микрофонной системы и системы видеонаблюдения позволила автоматически наводить камеру на выступающего по признаку активации микрофона. Нетривиальное системное решение по построению многоточечной видеоконференц-связи позволило создать эффект присутствия удаленных участников, качественно показывая до 12 человек одновременно. При помощи аудиовизуальной системы приглашенные докладчики могут напрямую управлять презентацией с трибуны без установки специального ПО на свой ноутбук. Аудиовизуальный комплекс обладает гарантированной надежностью за счет использования системы двойного резервирования освещения и электрического питания.

Владимир Пасынков, главный исполнительный директор по информационным технологиям ФК "УРАЛСИБ", высоко оценил результаты проекта: "Наличие корпоративной аудиовизуальной среды – один из факторов динамичного развития любой холдинговой структуры. Сейчас в компании функционируют три новых конференц-помещения, оборудованных передовыми технологиями для эффективного проведения корпоративных встреч".

Михаил Петров, генеральный директор компании "ДеЛайт 2000" прокомментировал завершение проекта: "Современные аудиовизуальные технологии помогают компаниям выводить на качественно новый уровень процесс принятия управленческих и коллегиальных решений. Наш опыт, инновации и профессиональная экспертиза позволяют четко и грамотно выполнять масштабные проекты с очень высоким уровнем качества. В связи с этим совсем не случаен тот факт, что второй год подряд мы выходим в финал международного конкурса проектов InAVation Awards".

В этом году на конкурс представлен проект построения аудиовизуальной инфраструктуры в корпорации "УРАЛСИБ". Авторитетное жюри престижного международного конкурса InAVation Awards 2009 подтвердило инновационность и высокий технический уровень реализации проекта, который, по результатам строгого отбора претендентов, вошел в число четырех финалистов в номинации "Корпоративный сектор". Всего на конкурс были представлены десятки проектов, осуществленные в 2008 году в зоне EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). Церемония награждения InAVation Awards 2009 состоится в 2 февраля 2009 года в Амстердаме. Время и место мероприятия приурочены к международной выставке Integrated Systems Europe, которая ежегодно собирает в столице Нидерландов крупнейших специалистов AV-отрасли.

Контактное лицо: Алла Капранова
Компания: ДеЛайт 2000
Добавлен: 16:29, 27.01.2009 Количество просмотров: 1027


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия158
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия144
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия150
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия151
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия141
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия144
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия143
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия67
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия59
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия55
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия173
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия165
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия58
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия57
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия68
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru