Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco предложила коммунальным службам, индивидуальным пользователям и корпоративным заказчикам новые средства для управления энергопотреблением

Новое домашнее решение и обновленные технологии для «умных» подключенных зданий расширяют предложения Smart Grid, сокращают потребление энергии и снижают энергетические расходы

Вниманию редакций: иллюстрации в высоком разрешении можно скачать со страницы http://www.flickr.com/photos/cisco_pics/sets/72157624252082101/

29 июня 2010 года Cisco анонсировала новые технологии, которые расширяют недавно объявленный портфель решений Connected Grid и помогают индивидуальным пользователям и корпоративным заказчикам лучше следить за потреблением энергии и управлять им, а также сокращать энергетические расходы и выбросы углеводородов, в том числе с помощью простого в использовании интерфейса для домашней среды. В состав решения Cisco для управления домашней энергетикой (Cisco® Home Energy Management Solution) входят контроллер домашнего энергопотребления (Home Energy Controller) и услуги управления энергопотреблением Cisco Energy Management Services, которые должны доставляться коммунальными службами и помогать потребителям надежно и безопасно анализировать и регулировать домашнее энергопотребление.
Кроме того, Cisco объявила важные новшества для «умных» подключенных зданий (Smart Connected Buildings), включая новые решения Cisco Network Building Mediator Manager 6300 для централизованного управления «умными» подключенными зданиями на глобальных предприятиях и Cisco Network Building Mediator 3.1 для связи между множеством разнородных систем автоматизации и протоколов с помощью IP. Эти решения повышают интеграцию и прозрачность энергетических потоков на объектах недвижимости и ИТ-системах.
По мнению руководства компании Cisco, сетевые технологии могут изменить способы управления энергией и решения экологических проблем во всем мире. Стратегия Cisco состоит в том, чтобы предложить комплексную, основанную на открытых стандартах коммуникационную платформу для поддержки новых моделей управления распределением и потреблением энергии. Сотрудничая с коммунальными службами и партнерской экосистемой, Cisco надеется построить энергетическую инфраструктуру XXI века, несущую людям множество экономических и экологических преимуществ.
В рамках этой стратегии Cisco объявила новые средства управления спросом, которые стали критически важной частью семейства продуктов Cisco Connected Grid, предназначенных для решения энергетических проблем. Эти средства помогут коммунальным службам более надежно и эффективно доставлять электроэнергию от генерирующих предприятий до корпоративных и домашних потребителей.

Решения для дома
В состав предназначенного для коммунальных служб решения для управления домашней энергетикой Cisco Home Energy Management входит контроллер домашнего энергопотребления Home Energy Controller (CGH-100) с настольным дисплеем, позволяющим потребителю принимать взвешенные решения и разрабатывать правила и графики использования энергии на основе получаемых в реальном времени и исторических данных об энергопотреблении всего жилища и отдельных домашних устройств.
Жидкокристаллический экран контроллера позволяет потребителю видеть и контролировать периферийные устройства, подключенные к теплоэлектросетям (термостаты, "умные" розетки и "умные" устройства будущего вроде холодильников и водонагревателей).
Контроллер координирует работу различных домашних сетей и поддерживает необходимые для этого сетевые протоколы, такие как ZigBee, Wi-Fi и ERT (Encoder Receiver Technology - технология кодирования для приемных устройств).
С помощью решения Cisco Home Energy Management коммунальные службы расширят функциональность "умных" счетчиков и предоставят домашним потребителям более подробную информацию для управления энергопотреблением вплоть до уровня отдельных устройств. При этом заказчики и коммунальные службы смогут координировать новые тарифные планы и услуги управления, автоматизируя управление энергопотреблением на дому.
Cisco также анонсировала услуги управления энергопотреблением (Energy Management Services), предоставляемые на правах хостинга. С их помощью коммунальные службы смогут управлять данными, поступающими от тысяч домов, и интегрировать эти данные со своими внутренними приложениями back-end. Услуги этого типа дополняют существующие сервисные предложения Cisco, которые помогают коммунальным службам планировать, строить и эксплуатировать конвергентную коммуникационную инфраструктуру для автоматизации распределения энергии по сетям Connected Grid.
Решение Cisco Home Energy Management будет внедряться новаторскими коммунальными службами (такими как Duke Energy), с которыми у Cisco подписаны соглашения о стратегическом сотрудничестве и продвижении технологии Smart Grid.
Исследования показывают, что технология способна повысить эффективность использования энергии конечными потребителями. По данным аналитической компании IDC, когда человеку предоставляют данные о потреблении энергии в реальном времени, он сокращает ее потребление на 4-15 процентов. Кроме того, исследование Zogby International показало, что 74 процента американцев готовы изменить методы энергопотребления, если получат для этого необходимые технологические решения.
Контроллер домашнего энергопотребления разработан как глобальное решение для мирового рынка, но на первых порах (начиная с лета текущего года) будет устанавливаться только в Северной Америке. Он входит в состав нового семейства продуктов Cisco Connected Grid, которое дает возможность полностью реализовать концепцию Smart Grid. В рамках этой концепции в мае 2010 года компания объявила технологии для автоматизации подстанций, которые помогут коммунальным службам лучше управлять передачей и распределением электроэнергии.

Корпоративное управление энергией для "умных" подключенных зданий
Cisco Network Building Mediator Manager 6300 - важная часть инициативы Cisco для "умных" подключенных зданий (Smart Connected Buildings), которая радикально меняет способы строительства, эксплуатации и использования жилых домов и офисных помещений. Это новое решение позволяет корпорациям подключать, отслеживать, агрегировать и контролировать распределенные сети с устройствами Cisco Network Building Mediators в сотнях, если не тысячах зданий и интегрировать системы жизнеобеспечения зданий с центральным корпоративным порталом.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 11:10, 02.07.2010 Количество просмотров: 901


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия291
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия329
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия292
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия57
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия61
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия69
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия60
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия62
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия53
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия61
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия64
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия64
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия67
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru