Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «Азот» - лучший налогоплательщик года.

Ежегодная международная премия «Лучший налогоплательщик года» учреждена Фондом содействия развитию предпринимательства (ФСРП) в 2008 году при активном участии подкомитета по налоговому законодательству комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, подкомитета по развитию государственно-частного партнёрства Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству. Премия проводится при одобрении Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, Счётной палаты РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Совета министров союзного государства Беларуси и России, Мосгордумы, Ассоциации региональных банков России, Российского союза налогоплательщиков. Премия проводится в рамках Двенадцатой Церемонии общественного признания «Элита национальной экономики». Отбор номинантов осуществлялся на основании аналитического исследования, проводимого Фондом содействия развитию предпринимательства на основании данных Росстата, справочника Администрации Президента российской федерации, рейтинговых агентств и других источников информации.
Награждение лауреатов Премии - средство выражения благодарности за добросовестное исполнение своих обязанностей перед государством, считают ее организаторы. Премия содействует улучшению партнерских отношений между контролирующими органами и налогоплательщиками, повышению открытости и доверия в их отношениях, положительно влияет на формирование надлежащего уровня налоговой культуры и обеспечение своевременной уплаты налогов в бюджеты.
Комментируя премию Елена Зевако, финансовый директор ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» отметила:
«Ключевыми принципами Группы «УРАЛХИМ» являются прозрачность бизнеса, добросовестная уплата налогов и сборов в соответствии с законодательством РФ. Структура Группы такова, что центрами прибыли являются наши производственные предприятия – в Березниках (Пермский край), Кирово-Чепецке (Кировская область) и Воскресенске (Московская область), таким образом, предприятия Группы являются одними из крупнейших налогоплательщиков в данных регионах. Прошлый год был непростым для нас, так же как и для многих российских производителей, цены на минеральные удобрения в 2009 году снизились на 50-65%. Однако, слаженная работа всех подразделений Группы позволила не снизить, а даже увеличить объемы производства, сократить затраты и оптимизировать продуктовую линейку. Все это дало возможность Группе выполнить свои социальные и налоговые обязательства в полном объеме. Мы высоко ценим полученную сегодня награду и будем прикладывать все усилия для поддержания этого почетного статуса», - подчеркнула Елена Зевако.
Наталья Старикова, заместитель директора филиала ООО УК «УРАЛХИМ» в г. Березники по финансам и экономике сообщила:
«Азот» - социально ответственное предприятие. Ведение честного и грамотного бизнеса, уплата налогов в бюджеты различных уровней во многом обеспечивают благосостояние жителей города, края и страны в целом. Эта уникальная премия, которой удостоен «Азот», - признание наших заслуг на самом высоком уровне. Выполнять обязательства в виде уплаты налогов нам помогает стабильная работа завода и всего трудового коллектива. В прошлом, 2009, году ОАО «Азот» в целом оплачено налогов и сборов более 850 миллионов рублей, из них в федеральный бюджет – свыше 280 миллионов рублей, в краевой – более 260 миллионов рублей, в местный – порядка 94 миллионов. За первый квартал 2010 года предприятием всего оплачено около 150 миллионов рублей, из которых в федеральный бюджет поступило более 13 миллионов рублей, в краевой – свыше 79 миллионов рублей, в местный – порядка 21 миллиона рублей.

Контактное лицо: Алена Ююкова
Компания: ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»
Добавлен: 11:46, 02.07.2010 Количество просмотров: 934


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия480
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия330
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия196
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия167
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


В депо Поворино внедрён современный стенд для испытания гидродемпферов, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 17.07.2026, Россия120
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия404
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 14.07.2026, Россия200
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия334
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия129
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:23, 12.07.2026, Россия163
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия294
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия364
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Компания ООО «Водомер» приняла участие в совещании Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, ООО "Водомер", 07:08, 29.06.2026, Россия168
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия116
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия187
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


  © 2003-2026 inthepress.ru