«Орелэнерго» повышает надежность электроснабжения Советского района города Орла
В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» реализуется целевая программа повышения надежности работы электрооборудования, предусматривающая установку современного оснащения на подстанциях области. Программой, на которую выделено более ста миллионов рублей, охвачено пять подстанций «Орелэнерго»: три из них находятся в областном центре, по одной – в городах Ливны и Мценск. Все ПС были построены в 70-е годы прошлого века, и оборудование здесь, хотя и проходило регулярные ремонты, физически и морально устарело. В эти дни работы ведутся на подстанции «Советская», к которой подключено большинство потребителей Советского района города Орла. Вместо ненадежных отделителей-короткозамыкателей здесь устанавливаются элегазовые выключатели 110кВ фирмы «Сименс». Масляные выключатели меняются на вакуумные. Такое оборудование не потребует ремонта более 12 лет. Меняется вся кабельно-проводниковая продукция и коммутационная аппаратура. Кроме того, на подстанции производится замена традиционной электромеханической релейной защиты на микропроцессорную «Сириус», позволяющую контролировать параметры в линии, отключать все виды аварий. Установка современного оборудования на «Советской» обойдется в 50 млн. рублей. Но такие затраты позволят энергетикам в будущем избежать лишних проблем с обслуживанием оборудования, а жителям Советского района обеспечат надежное электроснабжение. Работы ведет подрядная организация ОАО «Орелэнергоремонт». К 15 февраля энергетики планируют запустить уже обновленную подстанцию.
Отдел по связям с органами власти и общественностью филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
«Липецкэнерго»
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
«Липецкэнерго»
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются.
«Россети Центр и Приволжье» выполнили технологические присоединение к сети новой площадки компании «Ижнефтепласт». Это один из крупнейших отечественных производителей погружного оборудования для нефтяных скважин, включая электроцентробежные насосы и двигатели. Проект способствует развитию предприятия и созданию новых рабочих мест.
ЭТС-Проект начал работы по проектированию воздушных линий 110 кВ для электроснабжения высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Проект реализуется для ПАО «Россети Северо-Запад» с февраля 2025 по март 2026 года на территории Новгородской и Ленинградской областей.
Основные задачи конференции — повышение квалификации, совершенствование профессионального мастерства, стимулирование творческой и научно-исследовательской деятельности кадрового резерва предприятия.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на пяти магистральных объектах Тверской области – подстанциях 220 кВ «Нелидово», 330 кВ «Новая», «Бологое», «Калининская» и 750 кВ «Опытная».
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи ВЛ 35 кВ «Матыра-1», обеспечивающей электроэнергией промышленные предприятия и потребителей северо-восточной части областного центра среди которые такие крупные как завод строительных конструкций, Липецкий силикатный завод.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на пяти магистральных объектах Тверской области – подстанциях 220 кВ «Нелидово», 330 кВ «Новая», «Бологое», «Калининская» и 750 кВ «Опытная».
Дифференцированные тарифы на электричество, а точнее существенно изменившиеся с января 2025 года границы диапазонов, уже не вызывают массу вопросов и жалоб у кубанцев.
21-23 мая 2025 года состоится V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ).
ЭТС-Проект приступил к работам по техническому перевооружению воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара №1 и №2 в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. Проект выполняется для ПАО «Россети» в период с декабря 2024 по сентябрь 2025 года.