Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Победителем второго международного студенческого конкурса бизнес-планов стал коллектив из университета штата Мичиган

В награду от венчурного фонда DFJ и компании Cisco он получит инвестиционный капитал в размере 250 тысяч долларов США

Ведущий глобальный фонд венчурного капитала Draper Fisher Jurvetson (DFJ) и Cisco объявили компанию Ambiq Micro (образована студентами университета штата Мичиган) победителем организованного ими второго международного конкурса бизнес-планов, в котором участвовали студенты университетов и бизнес-школ Бразилии, Великобритании, Израиля, Индии, Ирландии, Испании, Китая, Кореи, Люксембурга, Мексики, России, Сингапура, США, Уругвая, Финляндии, Франции и Японии. Ambiq Micro разрабатывает энергоэффективные микроконтроллеры нового поколения. Эта компания получит от DFJ и Cisco якорные инвестиции на общую сумму в 250.000 долларов.
Компания Ambiq Micro была основана в январе 2010 года. "Для нас стало огромной удачей попасть в число финалистов этого конкурса, - заявил главный исполнительный директор Ambiq Micro Скотт Хэнсон (Scott Hanson). - Теперь вместе с инвесторами из DFJ и Cisco мы будем развивать нашу компанию, чтобы сделать Ambiq Micro лидером в области повсеместно доступных вычислительных услуг".
"Выбрать победителя было нелегко, - говорит вице-президент компании Cisco по корпоративному развитию Хилтон Романски (Hilton Romanski), - но Ambiq Micro продемонстрировала удивительную технологию и сотрудников, готовых выйти на весьма перспективный рынок, По мере того, как все больше повседневных задач в области работы, отдыха, обучения и коммерческой деятельности будет решаться с помощью все более компактных, повсеместно доступных устройств, придется все больше заботиться об их энергоэффективности. Процессорная технология Ambiq Micro помогает решить эту задачу".
Проведение конкурса стало возможным благодаря глобальной сети DFJ и технологии Cisco TelePresenceTM. Используя эту технологию, 16 команд-финалистов, находившиеся в Бразилии, Великобритании, Израиле, Индии, Китае, России и в таких американских штатах, как Иллинойс, Индиана, Калифорния, Массачусетс, Мичиган, Огайо, Техас, представили свои бизнес-планы находившемуся в Сан-Хосе (штат Калифорния) жюри в составе венчурных капиталистов из компании DFJ и фондов, входящих в ее глобальную сеть, а также руководителей отдела корпоративного развития Cisco. Жюри руководствовалось теми же принципами, какие венчурные капиталисты используют для оценки компаний-стартапов: во внимание принимались личности руководителей каждого финалиста, размер адресуемого рынка, конкурентоспособность проекта, возможные препятствия на пути его внедрения, эффективность использования капитала и финансовые перспективы.
"С какими удивительными предпринимателями мы познакомились в ходе виртуального общения! - воскликнул управляющий директор DFJ Тим Дрейпер (Tim Draper). - Они представили нам свои идеи, касающиеся услуг с учетом местонахождения, новаторских подходов к онлайновой безопасности, новых платформ для рекламы и кредитных услуг, эффективных экологически чистых технологий, визуального поиска, абсолютно новых систем доставки лекарств и лечения и даже размножения червей. Всех этих начинающих предпринимателей объединяет одна общая черта: страстное желание изменить мир. Мы будем внимательно следить за работой всех шестнадцати финалистов, ибо, вне всякого сомнения, они себя еще покажут".
По мнению Дрейпера, победы заслуживал каждый представленный на конкурс бизнес-план, так что членам жюри было очень трудно выбрать лучший из них. В результате, помимо поддержки Ambiq Micro, фонд DFJ решил начать стандартную проверку благонадежности финансового состояния ряда других участников конкурса: компаний OsComp Systems (состоит из студентов Гарвардского университета и Массачусетского технологического института, разработавших бизнес-план коммерциализации запатентованной технологии сжатия, способной вызвать глубокие перемены в газовой отрасли), DeliWorm (действует на базе китайского Университета имени Сунь Ятсена, на конкурс представила автоматическую систему массового производства живых органических червей для замены рыбной пищи), GlucaGo (образована студентами американских университетов Purdue и штата Индиана, изобретшими новаторский шприц для ввода лекарств), MicroMed (создана в Институте технологий в индийском городе Харагпур, разработала технологию диагностики патологий с минимальным вмешательством в человеческое тело), SiliconReef (коллектив из бразильского университета Пернамбуко, занимающийся разработкой высокоэффективных преобразователей и систем управления силовыми цепями для производства энергии) и ios Financial (студенты Северо-западного университета США, задумавшие создать целенаправленный онлайновый рынок, позволяющий банкам развивать свой бизнес за счет предоставления кредитов малым предприятиям).

О компании Draper Fisher Jurvetson
Компания Draper Fisher Jurvetson (DFJ) поддерживает выдающихся предпринимателей и создала глобальную сеть партнерских фондов. Вместе с этой сетью DFJ управляет капиталом, превышающим 6 млрд долларов США, и поддерживает 600 с лишним инвестиций на четырех континентах. Компания имеет 25-летнюю историю успешной работы в разных секторах экономики и рыночных условиях. Она не раз вкладывала средства в развитие новых перспективных направлений, таких как Интернет, биология, экологически чистая энергетика и нанотехнологии. DFJ гордится тем, что поддержала более 500 компаний из разных отраслей, включая таких лидеров и новаторов, как Tesla Motors, Hotmail (приобретена компанией Microsoft), Skype (приобретена компанией eBay).

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 01:57, 08.07.2010 Количество просмотров: 890


ИИ в управлении B2B-продажами: бизнес ускоряет сделки и снижает риски, Инфомаксимум, 09:21, 11.05.2025, Россия182
Согласно аналитическому исследованию компании «Инфомаксимум» внедрение ИИ позволяет сократить среднюю длительность сделки и увеличить конверсию продаж на 12%.


DатаРу развернула современную систему серверной виртуализации в Клинике академика Ройтберга, ДатаРу, 09:12, 11.05.2025, Россия183
Отечественный разработчик технологических решений и сервисов DатаРу успешно реализовала проект модернизации ИТ-инфраструктуры клиники академика Ройтберга (АО «Медицина»). В клинике развернута система серверной виртуализации на базе оборудования собственной разработки вендора и программного обеспечения Orion soft.


«Наносемантика» провела состязание между популярными LLM на лучшее стихотворение о ВОВ, Наносемантика, 08:29, 11.05.2025, Россия203
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» определила победителя среди больших языковых моделей (LLM) в состязании на лучшее стихотворение о Великой Отечественной войне на русском языке.


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия432
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия435
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия451
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия445
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия440
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия113
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия69
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия83
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия79
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия90
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия81
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия80
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


  © 2003-2025 inthepress.ru